Перейти к контенту
portvein-32

Бензонасос PF подскажите!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите по бензонасосу. Словил клина.

 

Вопрос в том какой насос?

 

Мотор у меня PF. Но как выяснилось колба стоит от 6 цилиндрового.

Вот такая

http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Path=%2fxUGYovfpFzjSvteGQUIFIQGaDIfspfWjaNMAcCQ9XNJzz%2f0Lw6R%2bwymBB8UfFvX&Width=450

Внутри есть резинки такие кольцо и т.д.

1H0 919 651 Q

 

Его аналог stellox 

 
10-02004-SX

 Выглядит так:

http://www.autopiter.ru/DetalPhoto/P456/22889.jpg

 

У него уже поплавок не на колбе, а у крышки.

 

 

 

Затем есть насос для PF

 
357 906 091 A

 и его аналог stellox 

 
10-02007-SX

 

 

Уже ставил подходит только насос без корпуса и то кое как!

 

 

Итак вопрос подойдет ли первый на мою машину? Если да, то куда должна упереться нога с пружинкой на которой стоит датчик?

зачем на корпусе резинки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своем PF полностью разбирал насос такой же как 357 906 091 A. Из двух таких собирал один.Все работало очень хорошо, только датчик пришлось калибровать путем подгибания металлической лапки, на которой поплавок. Нога этого датчика никуда не должна упираться, и не понятно зачем она с пружиной... По-скольку корпус разборный, резинками скрепляются колбы между собой. Еще насос можно попробовать оживить, подав на него ток обратной полярности. И если словили клина, то придется почистить бак. В общем, если хочется, чтоб машинка хорошо заводилась, то геморроя предстоит куча.

Изменено пользователем Арсений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своем PF полностью разбирал насос такой же как 357 906 091 A. Из двух таких собирал один.Все работало очень хорошо, только датчик пришлось калибровать путем подгибания металлической лапки, на которой поплавок. Нога этого датчика никуда не должна упираться, и не понятно зачем она с пружиной... По-скольку корпус разборный, резинками скрепляются колбы между собой. Еще насос можно попробовать оживить, подав на него ток обратной полярности. И если словили клина, то придется почистить бак. В общем, если хочется, чтоб машинка хорошо заводилась, то геморроя предстоит куча.

 

А у меня стоит первый вариант от 6 цил мотора. В него ставится мотор от 2го, но резинки не подходят, т.е. колба не наполняется отдельно.

 

Вроде разобрался с первым резинки там потому что конструкция немного по другому сделана. А поплавок снмается с ножки и ставится на корпус (запас провода предусмотрительно оставлен). Вечером сравню со своим и поставлю если похожи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нога с пружинкой в дно бака упирается, для "калибровки" нуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mamont, тут она явно не достает до дна бака 

Нога с пружинкой на которой стоит датчик - это для седанов

Датчик на колбе если - это для универсалов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SWF, у меня седан. Но мотор у меня PF, а данный насос от 6 цил. И датчик у меня на колбе. Но написано типа если датчик на колбе, то доработайте согласно мануалу.) Ладно главное стоит работает) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SWF, у меня седан. Но мотор у меня PF, а данный насос от 6 цил. И датчик у меня на колбе. Но написано типа если датчик на колбе, то доработайте согласно мануалу.) Ладно главное стоит работает) 

 

@SWF, у меня седан. Но мотор у меня PF, а данный насос от 6 цил. И датчик у меня на колбе. Но написано типа если датчик на колбе, то доработайте согласно мануалу.) Ладно главное стоит работает) 

Мне вот на днях пришлось себе на универсал с седана ставить(нового образца).Машина срочно нужна была.Вчера "воевал" с поплавком т.к. указатель уровня топлива врал.Шланг с грушей для слива бензина ещё прикупил.Сливал весь бензин - заодно и бак почистил внутри.Теперь хоть руки сухие при замене бензонасоса.Летом в 2014 году брал б/у бензонасос - хватило меньше чем на год.При его замене бензин не сливал - сомнительное удовольствие когда бак почти полный менять бензонасос.А ещё удобно если весь бензин слить и потом залить но уже точно зная его количество показание уровня топлива корректировать(поплавком)Да,сливал я бензин через отверстие в баке куда бензонасос вставляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...