Перейти к контенту
loky

Ремонт подсветки приборки

Рекомендуемые сообщения

Добрый денью Вопрос у меня такого плана. Пассат 1989 г.в. 1.6 1F седан. Стояла извечно бесящая меня приборка с часами. В машинах я новичок- если опишу как чайник - не судите строго. 

Спидометр врал на 20 км\ч в плюс и часы - эти часы меня убивали просто. Не работал одометр и счётчик пробега. Купил приборку с тахометром, электронными часами под температуроОЖ и уровнетопливо-показателями. Шкала горючего теперь, правда не в литрах, а в долях бака - 1\2 - 1\1. Пункты счастья - работает километраж и одометр, часы цифровые, но не знаю как выставить (две кнопочки hour и min - не реагируют на нажатие). Спидометр так и врёт на +20 км\ч. Но самая главная беда - подсветка неарбайтен. Снял, пробовал поменять лампочки (ставил и светодиоды бескапсульные и такие-же как стояли "семечки") - не светит. Звонил Кулибину одному - сказал - "Если это то, что я думаю - 1000 руб ремонт"

И вот собственно вопро - что такое там может сломаться???? Плата плёночная.

Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в приборку диодную ленточку инсталировали))) светит хорошо однако,и регулировка яркости арбайтен)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stas778,Перепайка "патронов" ламп????

Ты проверь питание приходит на лампочки,или нет...если нет смотри по дорожкам и перепаивай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


"Если это то, что я думаю - 1000 руб ремонт"
Это не кулибин, это спекулянт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как всё-таки эти часы выставить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снять и поставить клемму в 24ч ночи

вместо подсветки используй свечку

Изменено пользователем dimka291281

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогов родным лампочкам не найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогов родным лампочкам не найти?

Я купил в магазе похожие семечки - электрик напаявал усы (короткие оказались)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток. У меня В3 1993г 1.8 ABS приборка с часами. А сейчас о проблеме. Не горит подсветка приборной понели и номерного знака. Сегодня с тестером полез искать причину, начал с реостата ( регулировки яркости ) достал выключатель и увидел сплавившийся жгут идущий выключателю, провада рассоединил, на сколько смог окуратно и заизолировал. Ток на реостат не приходит, соответственно и дальше он не пойдёт. Предохранитель, вместо положенного в 10 А, стоял 30 А. Решил поставить 10, он сразу перегорел. Лампочки на приборке стоят все новые, сегодня ставил. Машину купил недавно. Может есть у кого масли на этот счёт, где в этой цепи чаще всего может каротить. Может кто сталктвался с такой бедой. Выручайье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...