Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Может кто помочь в данном вопросе? ( не имею дрели и тисков )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрелить, возможно, и не придется. По крайней мере - мне удалось просто выбить штифт, но я его предварительно замачивал в керосине или в WD-шке. Тиски тоже не понадобились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, там уже до меня какой-то саморез вбили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю в чем техническая проблема.Стоят простые трубчатые заклеки (пистоны)

post-20964-0-25093200-1446055028_thumb.jpg

post-20964-0-09681900-1446055043_thumb.jpg

Нужно просто поддеть острием отвертки и сорвать заклепки.Они деформируются и пройдут по телу блока ДХ.Остатки пистонов зацепить тонкогубцами и вытащить.Естественно снятый ДХ после этого станет немонтажным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят простые трубчатые заклеки

У тебя, походу, какой-то очень древнючий трамблер, на последних ДХ на винтах крепится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя, походу, какой-то очень древнючий трамблер, на последних ДХ на винтах крепится.

 

Вы меня конечно извините,но я немного технически подготовлен!

По моим наблюдениям все трамблеры Бош (как я их называю "С красной крышкой") имеют заводское крепление ДХ именно на заклепках.А вот трамблер Жиги восьмерки какраз на винтах.Если провести небольшое исследование,то выйдет что если в трамблере Бош ДХ на винтах,то он уже ремонтировался.Я уже неоднократно говорил,что ДХ в трамблере самая заменяемая без причины деталь.

Пришлось мне во время перекура раскидать еще один Бош(правда от Опеля с двигателем 1.4 NZ).Я наверняка знал,что он не копаный и увидел опять заклепки (год 1994)

post-20964-0-66713200-1446059973_thumb.jpg

post-20964-0-69858400-1446059989_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в трамблере Бош ДХ на винтах,то он уже ремонтировался.

Нет, он уже был на винтах, трамблер не от жиги - на нем выбит номер вага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Нет, он уже был на винтах, трамблер не от жиги - на нем выбит номер вага

Значит есть разные комплектации или модификации.Кстати в трамблерах  Делко и Валео винты и заклепки идут 50/50.Те из Бош,что мне попадались всегда были заклепочными

По сути- если в трамблере меняют ДХ,то проще не клепать,а поставить винты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще не клепать,а поставить винты

Ну не знаю, там ведь резьбу придется нарезать еще. В принципе - клепочник не таких больших денег стоит, можно и прикупить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ДХ к пластмассовой подковке крепиться заклепками, это так, НО(!) продается он вместе с этой пластиковой фиговинкой, проводами и разъемом, поэтому замена его дело двух минут, три винта открутить и поставить новый, все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он вместе с этой пластиковой фиговинкой

Да, все так и было - но посмотри на первое фото @Антонович-а, там винтами и не пахнет, совсем другая конструкция. Это тоже от пассата B3?

три винта открутить

Что самое интересное - винтов три, а дырок там четыре! Я когда у себя вскрывал - думал что один винт предхоз в ремонтах профукал, но оказалось что это у всех так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем другая конструкция

Вот вот, я на своей памяти вскрывал три трамблера, без вакуумников и там конструкция была как на последних фотках, возможно на RP как-то по другому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...