Перейти к контенту
kamikadzzze

Уходит бензин при езде на ГАЗУ!

Рекомендуемые сообщения

Форсунка не открывается постоянно-она "Модулируется" и срабатывает 2-4-6-...раз за один такт двигателя.Но всеравно напряжение (при открывании форсунки) на контактах 2и3 должно наблюдаться.Мультиметром импульсы уловить тяжело,а вот стрелочный прибор должен показывать(или не показывать).

Может пойти кардинальным путем и поставить "Реле форсунки" (как на газовых системах 4 поколения) и реле бензонасоса.Для реле форсунки хорошо подойдет малогабаритное реле от блока сигнализации "Шериф" или аналогичных,ну а для бензонасоса вполне достаточно разомкнуть цепь питания штатного "реле бензонасоса"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так как точно узнать открыта ли форсунка при езде на газу???
сними с нее разъем вААААще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


сними с нее разъем вААААще
и когда при обгоне нужно будет на бенз перейти,я вспомню что у меня отключена форсунка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


и когда при обгоне
Т е тупо пройти такой своеобразный тест (через форсунку бенз уходит или нет) и поездить с отключенной форсункой Тебя не устраивает. Обязательно гонять нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Т е тупо пройти такой своеобразный тест (через форсунку бенз уходит или нет) и поездить с отключенной форсункой Тебя не устраивает.

та буду так пробовать, но потеря бензу показало через 2-3 месяца, а так долго ездит с отключеным, как-то стремно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


теря бензу показало через 2-3 месяца
выдыхается он у тебя)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в газели как-то тоже возрос расход бенза, хотя ездил я на газе. Проверил все что можно. Оказалось уроды по ночам сливали топливо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


выдыхается он у тебя)))))
10л за 3 м , как-то быстро он выдыхается.

 

 


У меня в газели как-то тоже возрос расход бенза, хотя ездил я на газе. Проверил все что можно. Оказалось уроды по ночам сливали топливо...

по 100 грамм??? кружка на замке,взлома не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@kamikadzzze, сними крышку моника, включи бензонасос и смотри - не покапает-ли откуда-нибудь бенз. Штатно он весь должен уходить по обратке в бензобак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завести машину

Нет, машину не надо заводить. Замкнуть толстые контакты в колодке реле бензонасоса - насос начнет качать, а ты смотри - не течет-ли там где-нить из под форсунки или в каком другом месте....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завел машину, снял колодку и чудо,хх стал выше. Снял кришку,завел на газу и увидел что бензин тоже идет. Что тепер делать? Замена форсунки или ее можно как-то востановить,почистить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял кришку,завел на газу и увидел что бензин тоже идет.

Не понял - форсунка при этом была отключена или нет? Если отключена - значит резиновые уплотнения форсунки прохудились, либо она просто вставлена не до конца.

Что тепер делать?

При переключении на газ отключай бензонасос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не понял - форсунка при этом была отключена или нет? Если отключена - значит резиновые уплотнения форсунки прохудились, либо она просто вставлена не до конца.
нет, ,включена, при отключеной бенз не капал.

 

Снял крышку с моника, пробовал промыть форсунку, но почему то ни в обратку ни назад воздух не хочет идти, она должна быть забитой??? или нужно давление чтобы обратка открилась???

и как снять бочонок на крышки моника,возле форсунки, на 4-ре болта закрученный, зачем он???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, ,включена,

Ну, значит, установщики ГБО молодцы - при переключении на газ форсунка и бензонасос должны отключаться, ну или как минимум - только форсунка.

 

и как снять бочонок на крышки моника

Не трогай его, это обратный клапан. Зачем в него полез? Не надо ничего промывать, откуда такое желание-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не трогай его, это обратный клапан. Зачем в него полез?
вот человек показал как промывал форсунку

http://auto10.in.ua/ArticleDetail.aspx?id=266

он затыкал обратку чтобы промыть форсунку. у меня же не нужно ее затыкать.так как через нее ничего не едет, когда дуешь в подачу, вот и думаю,возможно она забита???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот человек показал как промывал форсунку

Человек походу просто не видел форсунку моника вживую, иначе бы понял, что чистить ее таким способом - бесполезная трата времени. Если тебе надо прочистить фильтры форсунки - то ее надо вынимать.

ак как через нее ничего не едет, когда дуешь в подачу

Дунь в подачу с давлением в 2 очка - и у тебя тоже пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну, значит, установщики ГБО молодцы - при переключении на газ форсунка и бензонасос должны отключаться, ну или как минимум - только форсунка.

ну 2 атм я не дуну,значит идем к этой теории,что гбошники натупили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к этой теории,что гбошники натупили.

Да какая еще теория, сам подумай - нафига в мотор постоянно подавать бензин, когда переключился на газ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая еще теория, сам подумай - нафига в мотор постоянно подавать бензин, когда переключился на газ?

да понял я, понял. как устранить этот недуг самому???

Изменено пользователем kamikadzzze

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как устранить этот недуг самому?

Если в электрике не шаришь - лучше самому не лазить а отдаться какому-нить мастеру. Возможно что установщики ГБО все-таки сделали правильно, просто со временем может какая-то релюха, обтрубающая форсунку при переходе на газ, просто вышла из строя. Поэтому надо все тщательно проверить, куда идет какой провод, и дальше уже действовать по обстоятельствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под капотом релюх никаких не нашёл. Поехал к ГБОшникам, поставили релюху в разрыв форсунки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


под капотом релюх никаких не нашёл. Поехал к ГБОшникам, поставили релюху в разрыв форсунки.

Долго же ты шёл к этому.Теперь всё нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Долго же ты шёл к этому.Теперь всё нормально?

пока да.

 

Ну теперь с клапаном думаю всё будет нормально.У меня как купил пасик Гбо уже стояло.За три года с клапанами (у меня их 2)заморочек не было.А вот ремкомплект редуктора менял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...