Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Уважаемые подскажите, машина подводить стала( б4 1995 1.8 adz) когда завожу утром, первые минуты 2 работает отлично, держит свои 1100 прогревочных, но плосле начинает бредить,обороты падают где-то до 400 и машину колбасить начинает, нажимаю на газ , чювствую провал секундный,обороты поднимаются, отпускаю педаль, опять 400 об. И расколбас, при езде все отлично , проходит когда покатаюсь км 5.Я думаю может из за влаги(у нас дожди)рхх или дпдз глючить??( дтож взял вчера новый не китай, не помню фирму , стоил 1900р)лямбда отключена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым делом поменять если не рабочая и подключить лямбду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым делом поменять если не рабочая и подключить лямбду.

лямбду отключил когда расход стал 18 л. Решил без нее покататься, впринципе расход не изменился, электрику машину отдал , он сказал лямбду не проверить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит лямбду не проверить? Когда на машине стояла, подключаешь комп и тут либо ошибка, либо нет.(Точнее он тебе будет писать что-то типа "некорректные показатели лямбды" или "потеря сигнала". Просто у меня были точь в точь симптомы. Лямбда сдохла - поменя на новую и все в порядке стало. В твоем случае фиг знает, но от лямбды избавляться не стал бы в любом случае (без нее мозг по среднему считает что не есть хорошо для оптимальной работы системы питания да и расход будет больше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит лямбду не проверить? Когда на машине стояла, подключаешь комп и тут либо ошибка, либо нет.(Точнее он тебе будет писать что-то типа. "некорректные показатели лямбды" или "потеря сигнала". Просто у меня были точь в точь симптомы. Лямбда сдохла - поменя на новую и все в порядке стало. В твоем случае фиг знает, но от лямбды избавляться не стал бы в любом случае (без нее мозг по среднему считает что не есть хорошо для оптимальной работы системы питания да и расход будет больше).

в том-то и дело, что диагностику не сделать, был у трех человек и не один сканер не читает, думали что проводка от разъема оборвана, но все провода от разъема диагностики приходят куда нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямбла проверяется просто. Берешь тестер, переводишь в режим измерения постоянки, + провод на сигнальный пробод лямбды, - на массу, заводишь двигатель. Показания должны колкофейся грубо говоря по синусу от 0 до 1 вольта. Если лямбда не работает, то напряжение будет стоять на месте практически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямбла проверяется просто. Берешь тестер, переводишь в режим измерения постоянки, + провод на сигнальный пробод лямбды, - на массу, заводишь двигатель. Показания должны колкофейся грубо говоря по синусу от 0 до 1 вольта. Если лямбда не работает, то напряжение будет стоять на месте практически.

спасибо, этого не знал, недавно тестил лз, но мне сказали что проверить можно только греется она или нет, так вот подогрев на нее идет

 

 

Лямбла проверяется просто. Берешь тестер, переводишь в режим измерения постоянки, + провод на сигнальный пробод лямбды, - на массу, заводишь двигатель. Показания должны колкофейся грубо говоря по синусу от 0 до 1 вольта. Если лямбда не работает, то напряжение будет стоять на месте практически.

спасибо, этого не знал, недавно тестил лз, но мне сказали что проверить можно только греется она или нет, так вот подогрев на нее идет
а проверять нужно на прогретом жвигателе??? А она может работать, но показания давать некорректные????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грубо говоря по синусу

Вот именно, смотреть надо синусоиду, которую обычные тестеры-мультиметры не кажут. Только осциллом можно убедится, что лямбда нормально фунциклирует, а современные цифровые тестеры с их инертностью - тут бесполезны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

грубо говоря по синусу

Вот именно, смотреть надо синусоиду, которую обычные тестеры-мультиметры не кажут. Только осциллом можно убедится, что лямбда нормально фунциклирует, а современные цифровые тестеры с их инертностью - тут бесполезны.
не дашь ссылочку как проверить осцилом, у меня он есть, а как проверять им незнаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дашь ссылочку

На vwts выкладывали осциллограмы живой и мертвой лямбды, ищи там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

грубо говоря по синусу

Вот именно, смотреть надо синусоиду, которую обычные тестеры-мультиметры не кажут. Только осциллом можно убедится, что лямбда нормально фунциклирует, а современные цифровые тестеры с их инертностью - тут бесполезны.

 

Все прекрасно кажет, даже самым простым мультиметром дохлый кислородник виден как показывает практика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прекрасно кажет, даже самым простым мультиметром

Осциллограмма живого датчика:

 

lz_1.gif

 

Осциллограмма плохого датчика:

 

lz_2.gif

 

Как это можно увидеть на самом простом мультиметре?

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не дашь ссылочку

На vwts выкладывали осциллограмы живой и мертвой лямбды, ищи там.
уже нашел, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БигГари, легко, если способен отличить постоянное изменение от 0.1 до 0.9 от подвисания около 0.5v. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от подвисания около 0.5v.

В том-то и дело, что глючный датчик запросто может подвисать и на 0.9....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня не китайский тестер, все видно, не подвисает, может у кого-то и подвисает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

от подвисания около 0.5v.

В том-то и дело, что глючный датчик запросто может подвисать и на 0.9....
подскажешь?... вчера проверяли лямбду по осцелографу,судя по графику который ты скинул она рабочая, да и электрик сказал что все гуд,нашел он другую неисправность:отсутствовал патрубок из коллектора в воздухан который воздух подогревает,я его поставил(бумажный,а посередине из фольги) но в воздухане заслонка не открывается ежом, если самому через трубку воздух так сказать втянуть, то заслонка открыаается,а когда к монику ее подключаю, то ничего не тянется, можно ли самому эту заслонку слегка приоткрыть что бы теплый воздух дул в короб воздушный???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заслонка не открывается ежом

А еж и не должен ее открывать.

когда к монику ее подключаю, то ничего не тянется

Там трубка не просто к монику подключается, а через клапан в крышке моника, т.е. трубка от заслонки идет на клапан, а там уже вторая трубка (короткая) уже втыкается в моник.

можно ли самому эту заслонку слегка приоткрыть

Можно, конечно, но как-то это неправильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

заслонка не открывается ежом

А еж и не должен ее открывать.

когда к монику ее подключаю, то ничего не тянется

Там трубка не просто к монику подключается, а через клапан в крышке моника, т.е. трубка от заслонки идет на клапан, а там уже вторая трубка (короткая) уже втыкается в моник.

можно ли самому эту заслонку слегка приоткрыть

Можно, конечно, но как-то это неправильно...
а у меня из ежа трубка в крышку моника,в крышке 2 дырка, одна воздух только забирает,а другая только выпускает , но проверил я это сам когда в трубку эту дул, а когда все подключил, завел , заслонка не открывается((и на монике если трубку эту снять, то ничего не происходит, ни всасывается воздух, не выпускается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня из ежа трубка в крышку моника

Даже не представляю как это выглядит. Что бы добраться до ежа и воткнуть куда-то там трубку - надо рассверлить коллектор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня из ежа трубка в крышку моника

Даже не представляю как это выглядит. Что бы добраться до ежа и воткнуть куда-то там трубку - надо рассверлить коллектор...
слушай,а может я путаюсь в терминах, может и не ёж это называется, на коробе воздушном, со стороны гены, выходит трубочка маленькаяя,а на нее уже шланчик одевается и шланчик этот идет уже к монику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на коробе воздушном, со стороны гены

Не, это не еж, это диафрагма заслонки.

 

Должно быть как-то так:

 

monovprisk.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на коробе воздушном, со стороны гены

Не, это не еж, это диафрагма заслонки.

 

Должно быть как-то так:

 

monovprisk.jpg

оо,а у меня вот этого под номером 15 нету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот этого под номером 15 нету

Скорей всего именно поэтому у тебя оно и не работает, по этому короткому шлангу вакуум и подается на клапан под номером 10

Еж, кстати, на картинке под номером 36...

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня вот этого под номером 15 нету

Скорей всего именно поэтому у тебя оно и не работает, по этому короткому шлангу вакуум и подается на клапан под номером 10

Еж, кстати, на картинке под номером 36...

точно так и есть скорей всего, а сам то как думаешь из за того что не было подогрева может расход вырости??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...