Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ребят помогите кто может!вчера снимал торпеду проклеевал заслонки. И походу у меня завоздушенный радиатор печки. Потому что когда еду печка не очень греет,а когда ставлю под горку да ещё и шланги жмакаю горячий воздух идёт а проедеш минут пять воздух тёплый. Кто знает как развоздушить печку? Заранее всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а проедеш минут пять воздух тёплый.

А шланги печки при этом уже не горячие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один горячий а второй неочень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, в таком случае воздушной пробки в радиаторе печки нет. Если бы через нее не было циркуляции - то оба шланга были бы холодные. А обратка в расширительный бачок прокачивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

 

А почему когда пожмакаеш шланг в положение под горку он тоже горячеет и тогда идёт горячий воздух?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на РП с печкой никогда не было проблем с воздушной пробкой ибо присутствует система сапунирования, то есть заливаешь жижу, закручиваешь крышку расширителя и газуешь+щупаешь патрубки. Помпа должна проканать через печку - об этом свидетельствует одинаковая температура входного и выходного патрубков печки. всё просто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое снять обратку с печки,а когда польется жижа одеть обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циркуляция слабинькая.

 

Нет помпу пока неменял но лето объездил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никогда герметиками для радиатора не пользовался, и второе попробуй трубки помять на ровном месте если пойдет горячий воздух радиатор печки под замену. Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая проблема. до того пока патрубок не кончился от старости в машине была жара. поставил патрубок, залил жижу и упс холодно стало. тоже думал на помпу. поставил новую но не чего не изменилось. как то все таки в печке остается воздух и заезд на горку его не выгоняет. прикупил насос, буду ставить. а там и видно будет



А никогда герметиками для радиатора не пользовался, и второе попробуй трубки помять на ровном месте если пойдет горячий воздух радиатор печки под замену. Удачи

а мне тоже под замену? не рано ли приговаривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никогда герметиками для радиатора не пользовался, и второе попробуй трубки помять на ровном месте если пойдет горячий воздух радиатор печки под замену. Удачи

спасибо попробую.

 

Я тоже уже про насос думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если помпа будет умирать у вас будет машина греться и кипеть так как не будет циркуляции ОЖ по системе.

Воздух, если ни какие трубки не забиты, должен выгоняться в РБ через тонкую трубку идущую к верхней части РБ.

 В свое время это трубка была подзабита и была проблема продавить систему от воздуха по часу мучался -заливал ОЖ мял шланги газовал пока не продавливало печку и раком ставил  и боком. Потом обратил внимание что плохая циркуляция ОЖ в РБ прочистил тонкой проволокой и стало счастье. Заливаю ОЖ завожу когда нагревается чуть чуть пару раз не сильно газую и вот оно тепло. По поводу радиатора печки почему посоветовал, лет шесть назад менял радиатор ставил ниссенс сразу тепло хорошо, год назад обратил внимание внимание что когда холодно то в машине тоже холодно температура 90 патрубки один горячий другой хорошо теплый снял радиатор поставил новый хелла, и стало тепло ниссенс разобрал а там половина трубок забиты да так что спиральки находящиеся внутри трубок не мог вытащить пассатижами. Сейчас в машине африка.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А долго держал в снятом состояние?

да нет не долго пол литра где-то выпустил.

 

Если помпа будет умирать у вас будет машина греться и кипеть так как не будет циркуляции ОЖ по системе.

Воздух, если ни какие трубки не забиты, должен выгоняться в РБ через тонкую трубку идущую к верхней части РБ.

 В свое время это трубка была подзабита и была проблема продавить систему от воздуха по часу мучался -заливал ОЖ мял шланги газовал пока не продавливало печку и раком ставил  и боком. Потом обратил внимание что плохая циркуляция ОЖ в РБ прочистил тонкой проволокой и стало счастье. Заливаю ОЖ завожу когда нагревается чуть чуть пару раз не сильно газую и вот оно тепло. По поводу радиатора печки почему посоветовал, лет шесть назад менял радиатор ставил ниссенс сразу тепло хорошо, год назад обратил внимание внимание что когда холодно то в машине тоже холодно температура 90 патрубки один горячий другой хорошо теплый снял радиатор поставил новый хелла, и стало тепло ниссенс разобрал а там половина трубок забиты да так что спиральки находящиеся внутри трубок не мог вытащить пассатижами. Сейчас в машине африка.

 

щас если не развоздушу куплю газелевскую электро помпу и попробую с её помощью и тиретом промыть радиатор печки с последующей установкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladyy82ru, конечно если уж совсем много денег то можно и газелевскую. мой шеф за год их поменял три штуки пока не поставили ему бош. стоит конечно три рубля но работает уже больше года без нареканий.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет ли случайно на входящем патрубке печки термостата.

П.с Я обычно не больше 50 грамм пропускаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне-б на зиму,весной сниму

 

А нет ли случайно на входящем патрубке печки термостата.

П.с Я обычно не больше 50 грамм пропускаю.

 

да нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladyy82ru, и все же посмотри тоненькую  трубочку в расширительный бачек. Она должна быть такой же температуры что и верхний патрубок идущий от радиатора. Не чуть холоднее, не немножко теплым. Именно одинаковой температуры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом у же писал,прогреваеш машину,примерно до 75-80 и резко,кратковременно, поднимаешь обороты до 2.5-3.0 тыс пару раз,при этом салонный вентилятор включи на 3-ю скорасть что бы почувствовать когда пойдёт тёплый воздух .При условии если рабочий термостат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы но всё же думаю наверно забитый радиатор печки думаю завтра тиретом промыть. Если получится отпишусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким нафиг тиретом промыть??? Кули ты как дитёнок малый?! Заливай ОЖ, прогревай пока термостат не откроется, жмякай патрубки которые жмякаются, Прогазуй нормально, помпу крутани хорошенько оборотами.Если нужно, открути на х ре н крышку расширительного бачка. Смотри температуру потока воздуха  от печки в салоне в ПОСЛЕДНЮЮ очередь! В первую очередь щупай патрубки что идут от печки - они должны быть одинаково горячими ОБА! Если оба горячие то печка не забита ничем. Не должно быть проблемы на этих машинах с системой охлаждения, проблема с теми кто их эксплуатирует.

На крайняк, если патрубки от печки холодные и ты решил что забит радиатор печки сними его и попробуй давлением от насоса "Ручеёк" или какого другого подсоедини кратковременно к одному выходу, потом к другому. Если в радиаторе и есть какой шлак ты его сдвинешь с места таким образом а потом и выплюнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladyy82ru,Тирет может негативно повлиять на головку блока. Каналы может съесть ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...