Перейти к контенту
Stas778

троит на бензине

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая! Установил газ пару недель назад.

С момента установки бенз практически не включал.

Все знакомые вечнг кричали что нужно прогревать на бензе,а потом уже на газ,но она и на газу отлично заводится!

 

Так вот,сегодня решил с утра завести на бензине,первые секунд 30 всё было нормально,потом троение началось...подобное было когда трамблер в дождь намокал.

Переключаюсь на газ-всё идеально!

 

П.с. на прогретом движке,заводится на бензе и не троит вообще!

 

Что это может быть? Зажигание выставленно чисто для газа? Или как?

 

П.п.с метан,второе поколение,редуктор электронный походу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой РП бывает троит, и на бензине и на газу, тогда тупо сухой тряпкой вытираю все высоковольтные провода) - помогает..

Люди говорят, что лучше заводить и прогревать на бензине, а потом переключаться на газ, ввиду того что газ при выходе из баллона резко остывает( изобарный или изохорный процесс - "хотя, газ же не в атмосферу выходит???) и это для мембраны газового редуктора не очень полезно, лично Сам выносил из дома ковш кипячёной воды газелисту чтобы редуктор отогреть - говорит:"Частенько прихватывает когда на газу заводит".

на счёт ппс, у Вас авто на пропан-бутане или на метане?Это разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой РП бывает троит, и на бензине и на газу, тогда тупо сухой тряпкой вытираю все высоковольтные провода) - помогает..

Люди говорят, что лучше заводить и прогревать на бензине, а потом переключаться на газ, ввиду того что газ при выходе из баллона резко остывает( изобарный или изохорный процесс - "хотя, газ же не в атмосферу выходит???) и это для мембраны газового редуктора не очень полезно, лично Сам выносил из дома ковш кипячёной воды газелисту чтобы редуктор отогреть - говорит:"Частенько прихватывает когда на газу заводит".

на счёт ппс, у Вас авто на пропан-бутане или на метане?Это разные вещи.

Авто на метане

 

Дело в том что сухо на улице,провода сухие тоже... Но троит только на холодную,на горячую идеально.

 

 

П.с. мне сами газовщики сказали забыть про бензин,и заводиться на газу, мол ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто про метан я ничего не знаю, поэтому не смогу помочь

всё равно я бы смотрел искрообразование

Изменено пользователем BOPOHoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...