Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

до 2015 многие кричат нужно сменить на накопительный пф,кто что может сказать по этому поводу

 

до 2016**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что может сказать по этому поводу

Тут не знаешь, что завтра случится - будешь жив или нет, а что там будет с пенсионными накоплениями и фондами через ...цать лет когда накроет старость и придет пора переползать на пенсию - вааще загадывать бессмысленно. Имхо вероятность того, что к тому моменту разворуют все твои сбережения в негосударственном ПФ гораздо более высока, чем это произойдет с государственным ПФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть нпф у Сбера каждый год 18% сверху твоих накоплений падает. Ну а сбер вечен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не верю в накопительную часть,поэтому остался молчуном. Пусть лучше синица в руке,чем журавль в небе. НПФ у Сбербанка сегодня есть,а завтра нету.

Далеко ходить не надо ,буквально несколько месяцев назад сгинул крупнейший НПФ и все проценты накрылись.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер действительно вечен. И уже не раз глобально обирал своих вкладчиков. Такой же ворюга, как и все остальные, только крышует его государство)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OMAR, отлчие сбера. от всей остальной шайки, в том что он оберет и останется. А остальная шобла пропадет как и не было вовсе.  Конечно основной картины этот показатель не меняет, но хоть какая-то стабильность в не пропадании есть))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу говорит,уверенности в завтрешнем дне. -А зачем вам,завтрешнее дно? (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся эта история с самостоятельным выбором пенсионного фонда просто пример нашей псевдодемократии! Нам вроде бы дается выбор кому отдать деньги, но вложить их самостоятельно мы не можем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вложить самостоятельно мы не можем свои пенсионные накопления,это как?

Я например могу прийти в Пенсионный фонд и перевести накопления  в НПФ, который мне интересен.

  Или Вы хотели получить наличкой и положить в банк под процент ?))

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вложить самостоятельно мы не можем свои пенсионные накопления,это как?

Я например могу прийти в Пенсионный фонд и перевести накопления  в НПФ, который мне интересен.

  Или Вы хотели получить наличкой и положить в банк под процент ?))

Да, я бы лучше детям на образование эти деньги потратил - вот это было бы надежное вложение! Ну а НПФ это развод чистой воды, потом вам скажут, что вы сделали свой неправильный выбор и сами виноваты в том, что ваши накопления сгорели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ArtemiyBIG,Абсолютно согласен по поводу НПФ, поэтому и не стал переводить никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои накопления без моего ведома оказались в нпф согласие, когда узнал в сбер перевёл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои накопления без моего ведома оказались в нпф согласие, когда узнал в сбер перевёл

Такая же хрень! Как сделал???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мои накопления без моего ведома оказались в нпф согласие, когда узнал в сбер перевёл

Такая же хрень! Как сделал???
приходишь в сбер и говоришь хочу в ваш нпф и тебе все делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то все НПФ застрахованы государством и если с ними что-то случается, то ваши накоплнения автоматически переводятся в гос.фонд, а потом вы можете обратно перевести их в другой НПФ...По сути НПФ не имеет доступа к вашей основной части, а только к накопительной....И вы можете наблюдать доходность и переводить каждый год в самый доходный....   Вообщемвсе равно все к старости все проценты пропадут как в НПФ так и в гос.фонде))))) Так что, на самом деле, без разницы где ваша пенсия...основную часть получите на старости и все))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если НПФ накроется,то государство не вернет Вам накопительную часть,только страховую,которая будет меньше чем у тех кто остался в Пенсионном фонде и никуда не перевел свой вклад. Вот Вам пример:

 

Ещё в прошлом году пенсия делилась на две части. Одна из них была страховой (то есть обязательной, которая в любом случае будет выплачена), другая накопительной, которой гражданин мог управлять по собственному желанию. Несмотря на то что сейчас это несколько изменилось, суть осталась той же. Накопительная часть представляет собой часть общей пенсии, состоящей и из накопительной, и из страховой, однако распоряжаться этой ее частью можно самостоятельно, выбирая негосударственные пенсионные фонды (НПФ) для управления собственными средствами, которые накапливаются на старость.

Формируется они из тех же самых баллов, что и страховая пенсия. Граждане получают возможность выбирать между начислением им только страховой пенсии или и страховой, и накопительной. Во втором варианте количество баллов, отчисляемых на страховую часть, будет уменьшено, и они будут переведены на накопительную. Благодаря такой системе гражданин сам может решать, что ему делать со своими будущими платежами: оставить все как есть и получать гарантированный, стабильный, но небольшой доход в старости, или же рискнуть и попробовать получить значительно больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое хреновое что никто не знает ,что будет через дцать лет,возможно специально ввели такие заблуждения о переводе ,дабы почистить россиян припугнувшихся,через некоторое время,еще и ссылаясь на то"мол сами винвоаты".

прожив в России хотя бы 1 год понмиаешь,что все делается не ради граждан,а ради жирных жоп сидящих в правительстве,мб в других странах так же,но они по крайней мере делают это поскромнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно,НПФ придумали,чтобы снять с себя часть нагрузки по выплатам пенсий.

Насчет других стран,то там и кредиты по 1,5-3 %.У меня приятель живет в Германии,так он квартиру купил и отдает кредит по 1,5 %.

В Швеции например безработный получает пособие 30 тыс. рублей на наши деньги.Цены там не намного отличаются от наших например ,что по продуктам,что по текстилю.

  Что касается тех кто сидит в Кремле ,то у них пенсия в 10 раз больше, они бюджетники и оклады у них официальные совсем другие.Цифры пенсий начинаются от 50 тыс. рублей.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно,НПФ придумали,чтобы снять с себя часть нагрузки по выплатам пенсий.

Насчет других стран,то там и кредиты по 1,5-3 %.У меня приятель живет в Германии,так он квартиру купил и отдает кредит по 1,5 %.

В Швеции например безработный получает пособие 30 тыс. рублей на наши деньги.Цены там не намного отличаются от наших например ,что по продуктам,что по текстилю.

  Что касается тех кто сидит в Кремле ,то у них пенсия в 10 раз больше, они бюджетники и оклады у них официальные совсем другие.Цифры пенсий начинаются от 50 тыс. рублей.

у нас кредиты самые бешеные,сеструха в америке живет,там америкосы все на кредитах живут,тачка ,дом и т.п.,очень важна кредитная история,если она у тебя идеальная ,то процентов почти не будет.

 

у нас попробуй купи тачку и квартиру,хотя бы студию на кредит,коньки отбросишь))

 

можно бесконечно осуждать россию,я хоть и родился тут,но любить свою родину с таким отношением к гражданам не могу,наврено тоже не буду переводиться,хрен его знает че там будет,верим в светлое будущее с пенсией в 8 000 и лекарствами по 500-1000р

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сюда перевел http://vtbnpf.ru/ еще в 2012 году

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сюда перевел http://vtbnpf.ru/ еще в 2012 году

есть полная уверенность в сохранении полного пф?!хотелось бы знать причину перевода именно сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я сюда перевел http://vtbnpf.ru/ еще в 2012 году

есть полная уверенность в сохранении полного пф?!хотелось бы знать причину перевода именно сюда

 

Я думаю что с ВТБ врядли что-то случится. Перевел туда, потому что являюсь клиентом этого банка.

А так вообще на пенсию не сильно расчитываю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я сюда перевел http://vtbnpf.ru/ еще в 2012 году

есть полная уверенность в сохранении полного пф?!хотелось бы знать причину перевода именно сюда

 

Я думаю что с ВТБ врядли что-то случится. Перевел туда, потому что являюсь клиентом этого банка.

А так вообще на пенсию не сильно расчитываю

 

да вроде как со сбером тоже не должно нчиего случиться,однако не все одобряют даже его..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...