Перейти к контенту
novo4ek

Восстановление системы моновпрыска

Рекомендуемые сообщения

Парни хочу восстановить моновпрыск. Двигатель RP 1.8 на него кто то втулил карб с девятки. Хочу поставить все на место. Мозги есть с него. Так же есть трамблер с не вакуум, электро. Проводов под капотом нет. Есть моник но не в комплекте нет ЭПХХ, дорожки на датчике заслонки вскрыты и потерты Что еще надо и во сколько обойдется ремонт.  

Изменено пользователем novo4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не задушит 3500 сказали за моник что еще надо провода надо. Но вопрос смогу ли.Может что у кого заволялось. естественно не за бесплатно

Изменено пользователем novo4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни хочу восстановить моновпрыск. Двигатель RP 1.8 на него кто то втулил карб с девятки. Хочу поставить все на место. Мозги есть с него. Так же есть трамблер с не вакуум, электро. Проводов под капотом нет. Есть моник но не в комплекте нет ЭПХХ, дорожки на датчике заслонки вскрыты и потерты Что еще надо и во сколько обойдется ремонт.  

и как оно едет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не задушит 3500 сказали за моник

Только с разборки ДПДЗ у моника тоже может быть потертым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря как карб настроен можно сделать будет пуля но расход около 25-30 по месту и наоборот дохлай но 15 все равно много вот хочу моник вернуть хоть до немного сбросит 



да понимаю что он тоже там может быть потертый думаю на старый купить новый датчик гдето видел и ЭРХХ выйдет норм но может нормально работать будет.  



я наоборот на счет вместо моник  карба думал :D

карб это лажа поверь не наживай себе гемор



 

Парни хочу восстановить моновпрыск. Двигатель RP 1.8 на него кто то втулил карб с девятки. Хочу поставить все на место. Мозги есть с него. Так же есть трамблер с не вакуум, электро. Проводов под капотом нет. Есть моник но не в комплекте нет ЭПХХ, дорожки на датчике заслонки вскрыты и потерты Что еще надо и во сколько обойдется ремонт.  

и как оно едет?

 

норм токо кушает тоже очень норм. У друга на монике и на холодную более менее у меня а тут нет токо греть до 70 точно что бы поехал.



Есть гребенка на мозгах обрезана нету ли схемы куда что подключается? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть гребенка на мозгах обрезана нету ли схемы куда что подключается?

Мозги в комплекте на разборе по рублю ведро!

Схем на форуме полно, только быстрее и надёжней купить косу в сборе. Кстати в зависимости от типа мозгов нужно смотреть трамблёр с вакуумником или без.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
Мозги в комплекте на разборе по рублю ведро!

 

Я с ростова на разборе был 5 - 4,5 мозги с проводами не нашол( без них выносили)

 

нашел картинку в реале развести на прямую по уму ?  

 

 

Мозги в комплекте на разборе по рублю ведро!

Схем на форуме полно, только быстрее и надёжней купить косу в сборе. Кстати в зависимости от типа мозгов нужно смотреть трамблёр с вакуумником или без.

Есть гребенка на мозгах обрезана нету ли схемы куда что подключается?

 

есть с вакуумом и без него токо побитый жизнью. теперь другая проблема сейчас дошло а бензонасос

 

Что такое дтвв на схеме вот это не пойму

post-15772-0-84421400-1449435976_thumb.jpg

Изменено пользователем novo4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое дтвв

Температура воздуха-в монике стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что такое дтвв

Датчик темпиратуры входящего воздуха!
Стоит прямо нах форсункой. В корпус моника с разъёма идёт 4 провода - 2 на форсунку, а 2 на дтвв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тада все понятно а что с насосом с ваза тулить или родной брать примерно 2,5 рубля родной



с этого датчика на мозги один приходит правильно я понимаю



еще №1 это сигнал от замка зажигания а вот №9 откуда это 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@novo4ek, По поводу проводов - попробуй написать пользователю "VAG". У него есть косы подмоторные перемотанные (сам восстанавливает все по заводу с разъемами)....Пересылает при необходимости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@novo4ek, По поводу проводов - попробуй написать пользователю "VAG". У него есть косы подмоторные перемотанные (сам восстанавливает все по заводу с разъемами)....Пересылает при необходимости...

Спс ща напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лежат мозги от г3 моно(под трамблер без вакуума)И лежит коса от него-же моторная круглым разьемом заканчивается.Мозги эти в разделе Продам где-то утонули. А вот за моторную косу я бы пару косарей наверно попросил-бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мозгами и проводами разобрался какие цвета и куда идут проводку на катушку тоже вкурил концевик на датчик хола тоже есть два провода от мозгов к ниму а третий откуда кто знает. Лазил в гугле ненашол вопрос по зажиганию тоже трамблер без вакуума поставлю с катушкой казус ужно покупать родную или моно зажигание ваза оставит я больше думаю что надо покупать какие советы дадите система мономотроник.

 

Еще вопрос по поводу насоса если ставить подвисной с волги давит 3 бара он норм кто сталкивался или критично нужен свой

 

Как проверить датчик хола в снятом положении

 

Провода пропаивать буду позже как вся схема будет в налии пока частично моник мозги трамплера угольного фидьтра нет токо клапан остался акое реле отвечает за бензонасос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите уважаемые пассатоводы столкнулся с проблемой того что на моем монике нет кронштейна куда крепится ЭРХХ на разборке не хотят продавать его отдельно от моника новый стоит 1500 рублей за 300гр железа может ест у кого такая штука Новый точечный рисунок.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на моем монике нет кронштейна куда крепится ЭРХХ
А как ты до этого перемещался? Или ты с нуля его реанимируешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на данный момент перемещается на карбе 21083 хочу поставить все родное.реанимирую моник полностью как соберу всю мозаику буду тулить. остался этот кронштейн. блин где его взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понято... я гляну, может осталось, когда-то не сколько моников валялось, в разной степени загубленные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни подскажите нужна помощь. Все собрал все работает насос качает. Форсунка работает все гуд кроме одного но. Нет ИСКРЫ. датчик холла работает. так как форсунка реагирует. катушка рабочая подавал на нее сигнал отдельно искру бьет. что еще может быть? провод до мозгов прозвонил. как мозги проверить питание на катушку поступает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что еще может быть?

У тебя в подписи написано "мономотроник", а в сообщении http://passatb3piter.ru/forum/topic/52354-восстановление-системы-моновпрыска/?p=909600 картинка мозговой колодки с распиновкой от жетроника. У тебя все таки жетроник или мотроник? Мозги 25-ти пиновые? Коммутатор есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та картинка ошибочная я потом понял и нашел другую. Мономотроник без вакуума на трамблере, коммутатора зажигания нет. ЭБУ 35 штырьков под кандер



правда один нюанс катушка не квадрат а трансформатор с ауди 80 б3 принцип работы у них один. подводится + и - и третий контакт с эбу 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...