Перейти к контенту
Mihail-7777777

Двигатель aaz не заводится

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Проблема возникла утром,всю ночь лил дождь!

Вечером по приезду к дому ,парковочных мест как обычно не было!

Покатавшись вокруг дома заметил ,что температура ОЖ дошла до 110 ,постояв и потарахтев немного заглушил и пошел домой!Утром сел в машину попытался завезти,но не получилось.Даже стартер не реагирует. Лампочки на приборной панели ,свечей накала и рядом аккумулятора загораются,но поворачивая ключ дальше начинают моргать под треск реле свечей накала,а потом вовсе перестают гореть.Клеммы почистил,массу на кузове(под аккумом)Реле купил поменял тоже самое.Есть предположение на датчик ДТОЖ,так как вечером он моргал и с утра обнаружено , что уровня ОЖ меньше мин,но как он связан не пройму.И на втягивающее .

Просьба подсказать ,как их проверить или другие варианты рассмотрю.

Заранее благодарю за помощь и обязательно отпишу ,как сделаю,что было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросто, забыл что нибудь выключить, вот и результат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не аккумулятор,он заряжен и готов к дальнейшей эксплуатации!

В раздумьях теперь что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на насосе подай напругу на клапан отсекающий, также запитай толстым проводом свечи накала на 15-20секунд и пробуй запустить не отключая провод с тнвд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что на ключ зажигания не реагирует и я думаю что замок неисправен либо сигналка затупила.Но это догадки и проверять только в темноте бл....

Но буду проверять разные варианты,спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался в проблеме вчера вечером.

Начинал со втягивающего реле(замкнул на прямую ) и вот оно счастье ,искра с верхней гайки крепления стартера выскочила и туда же подходит масса.

Итог:Подтянул и пошел спокойно завел своего помошника.

Еще сделал вывод ,что к этому проводу массы стартера крепится и провод массы свечей накала.

В очередной раз убеждаюсь, что торопится и бежать покупать какие либо запчасти не нужно.В первую очередь нужно просто подумать,как сделал я ехав домой в автобусе!

Итог осталось реле накала свечей за 1500 р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну тоже стала машинка, двигатель такой же AAZ. Вечером после работы завелась туго, обычно с полтычка. Утром на работу я уже не смог завести, долго мучить стартер не стал, аккум не чем зарядить.

Итак завтры буду смотреть свечи накала, и на этом вариантов больше нет, схему выучил я там просто уже был ранее.

Подскажите куда ещё залезть - если не свечи.

Знаю что запирающий клапан или подача топлива, но вот последовательности как эти системы проверить я не знаю.

Мож накидаете мне профану, как что открутить, тестером проверить(с ним обращаться умею)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну тоже стала машинка, двигатель такой же AAZ. Вечером после работы завелась туго, обычно с полтычка. Утром на работу я уже не смог завести, долго мучить стартер не стал, аккум не чем зарядить.

Итак завтры буду смотреть свечи накала, и на этом вариантов больше нет, схему выучил я там просто уже был ранее.

Подскажите куда ещё залезть - если не свечи.

Знаю что запирающий клапан или подача топлива, но вот последовательности как эти системы проверить я не знаю.

Мож накидаете мне профану, как что открутить, тестером проверить(с ним обращаться умею)

Начни с простого,проверь аккум,мож от морозов подсел и не хватает мощности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал ,какая была причина у меня!

Пробуй напрямую замкнуть вягивающее реле на стартер,если крутит значит дело в массе

Масса есть на болт крепления стартера верхний и под аккумулятором

А так у меня реле на свечи накала осталось новое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...