Перейти к контенту
Stas778

скрипит сцепление

Рекомендуемые сообщения

При выжиме педали появился скрип...с товарищем попробывали понять откуда он...такое чувство что из коробки!

 

Что это может быть? Смазать чтото?

 

П.с. если быстро выжимать педаль,скрипа практически нет, а если плавно...то чувствуется противныц скрип резины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрипеть могут как лепестки корзины, так и выжимной подшипник, если изношена направляющая втулка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое есть. Направляющая новая. Пока не нашёл причину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так и так... Если быстро жмякать педалью то не слышно почти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ставлю на выжимной

Ты же должен понимать, что не услышав звук и не почувствовав ногой никто тебе определённо не скажет что и где скрипит

Сцепление гидравлическое или трос?

Изменено пользователем BOPOHoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ставлю на выжимной

Ты же должен понимать, что не услышав звук и не почувствовав ногой никто тебе определённо не скажет что и где скрипит

Сцепление гидравлическое или трос?

Гидравлическое

 

Щас выходил,проверил машину! Скрипа нет,всё идеально!

 

Получается эта фигня проявляется только в холод...щас на улице +8...

 

П.с. изначально думал что скрип идет в салоне,от педали...но там всё вд-эхой смазал,не помогло. А вчера поняли что скрипит под капотом,в районе переключателя скоростей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда в моём пассате вышел из строя выжимной, появился не то скрип, не то гул во время выжима сцепления и включения\выключения передачи. По-моему, даже вибрация передавалась на ногу, но звук был характерный для вышедшего из строя подшипника. Перед его выходом из строя, на просёлке по снегу проехал на задней передаче метров 100 и случилось, однако доехал до дома 24 км, а потом ещё и на работу машину загнал 15 км по городу, так что не паникуй раньше времени). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипит даже при выключенном моторе. Скрип пропадает после поездки по лужам. У меня тоже впечатление, что это выжимной по направляйке, но направляйка новая, выжимной тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда, возможно, дело в нижней точке опоры вилки. Она изначально круглая и с каким-то покрытием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда, возможно, дело в нижней точке опоры вилки. Она изначально круглая и с каким-то покрытием.

Попробую пролить ВД-хой там...посмотрим,поможет или нет

 

когда в моём пассате вышел из строя выжимной, появился не то скрип, не то гул во время выжима сцепления и включения\выключения передачи. По-моему, даже вибрация передавалась на ногу, но звук был характерный для вышедшего из строя подшипника. Перед его выходом из строя, на просёлке по снегу проехал на задней передаче метров 100 и случилось, однако доехал до дома 24 км, а потом ещё и на работу машину загнал 15 км по городу, так что не паникуй раньше времени).

В том то и дело...ни гула,шума нет... Только лишь скрип- резина об резину будто бы.

 

П.с. еще,когда первая передача не хочет включаться... 2-3 раза выжимаешь сцепу и как по маслу включается... Может это как то относится к этой проблемке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было тоже самое точно могу сказать корзина.  Менял в сборе. Только подшипник говно в люке надо брать сач подшипник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сач подшипник полтора года и закончился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы эти комменты ни в коем случае не рассматривал как побуждение к действию. Надеюсь у тебя хватит ума принять правильное самостоятельное решение по поводу твоего скрипа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Быстрая Изба, нижняя опора вилки новая оригинал. Износ вилки в месте упора есть, но небольшой, и, на глаз - не должен приводить к задирам/закусываниям. 

Цилиндры - оба ATE, менял 60 тысяч км

назад. 

Правда, я по советам САКС НЕ смазывал направляющую (выжимной пластик, направляющая - металл). Может быть, зря, и смазать все-таки стоило? 

Характерно, что в сырую погоду сцепление становится легче, и резиновый скрип пропадает... Еще раз подчеркну, что и на выключенном моторе это все прослеживается (еще лучше, чем на заведенном).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Быстрая Изба, нижняя опора вилки новая оригинал. Износ вилки в месте упора есть, но небольшой, и, на глаз - не должен приводить к задирам/закусываниям.

Цилиндры - оба ATE, менял 60 тысяч км

назад.

Правда, я по советам САКС НЕ смазывал направляющую (выжимной пластик, направляющая - металл). Может быть, зря, и смазать все-таки стоило?

Характерно, что в сырую погоду сцепление становится легче, и резиновый скрип пропадает... Еще раз подчеркну, что и на выключенном моторе это все прослеживается (еще лучше, чем на заведенном).

На холодную у меня отлично...после прогрева и в мороз начинается скрип...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже самое было на хол не скрипело.

Как решил проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорил к роликам съездил и махнул сцепу.

Но еще и вилку надо бы. Лучше к ним сгоняй на диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорил к роликам съездил и махнул сцепу.

Но еще и вилку надо бы. Лучше к ним сгоняй на диагноз.

1500км... Далековато ехать к ним)))

 

 

На днях к местным умельцам заеду,посмотрим чё скажут они

Изменено пользователем Stas778

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори не посмотрел что далеко. Симптомы такие же.

Я думал блок педалей. Однако нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант поменять сцепление, я смазал корзину через отверстие сверху коробки, педаль стала легче скрип ушёл недели на 2)

 

На горячую в пробках педаль все туже и туже становится? )

Изменено пользователем Nikita323

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что значит смазал корзину??? Для чего??? И что там можно мазать? Из-за скрипа менять корзину сцепления вы нормальные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...