Перейти к контенту
katran

Можно ли подтянуть ремень ГУР на 1 см

Рекомендуемые сообщения

всех с Новым годом.))))))

Ребята, помогите, приехал к родителям в деревню , решил вчера завести машину погреть, а у меня за свистел, а потом лопнул ремень гура, ближайший магазин в 40 км, но там есть в наличии 10х740, а у меня стоял на машине 10х730, ремень который нужен именно мне есть в магазине за 100км.

Стоит ехать за ремнем 740, можно ли его будет подтянуть на 1см или сразу ехать за 730 ремнем?

Мне бы только до Питера доехать, а там я уже поменяю на нормальный ремень, мне до Питера 270 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее должен натянуться. в любом случае лучше попытаться... хотя судя по симктомам лопнул он из за стертого шкива и глубоко садится в сам шкив изнашивая борта... 

у меня знакомый без ремня гура около 300км проехал с рейкой ничего не случилось. но рулилась ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без помпы сколько он проедет? Женские чулки можно связать от коленвала на помпу и ехать за ремнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гур не завязан на помпу. 

по крайней мере на Рп с гуром. 

1 клиновой ремень идет на кв-помпа-генератор
2клиновой  ремень идет на кв - гур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты мне рассказывать будешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bombastik, На РП с ГУРом и без кондея

1 ремень  866(шкив КВ - генератор)

2. ремень  730 (шкивКВ -помпа-гур)

как то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один раз захавало как-то ремень, может перетянул, может из-за обильной влаги под капотом, короче, осталась от него только тряпочка верхняя. Обнаружил это после пробега в 200 км, когда на перекрёстке стал поворачивать, руль не крутился, как-будто на буханке еду)) Дело было жарким летом, тачка не закипела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, решил не рисковать и купил ремень на 730.

Но когда ставили, понял что реально поставить на 740 и его подтянуть, такой вариант сгодится для экстренного ремонта.

На этот ремень у меня завязана КВ+помпа+ГУР, попытался проехать без ремня, в машине очень холодно и сама машина начинает греться.

Всем спасибо, все сделали)))

С Новым годом и Рождеством всех!!!!!!!

Тему можно закрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...