Перейти к контенту
alfadog

Задолбали коллекторы, что делать?

Рекомендуемые сообщения

 

 


я посмотрел бы как вы смеялись. 
Вот тут согласен. Неприятная ситуация у коллекторов и  alfadog  а. Можно посочувствовать. НО . смешная история рассказанная ниже. Это когда в них (коллекторов) по телефону орут.  :) .и прокатывает  :ep:  :ep: . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


смешная история рассказанная ниже. Это когда в них (коллекторов) по телефону орут. :) .и прокатывает :ep: :ep: .

 

ДядьЛёш, я тебе смешнее историю расскажу.

Дело было в 1995 году. Мой старший брат покупал машину в кредит (кстати, Пассат Б3 универсал после жиги четвёры). Тогда у нас в Архангельской области был крутой банк - звался он Гандвик-Банк. Много кто брал там кредиты. Многим тогда это казалось хорошей идеей.

Потом Гандвик-Банк разорился и все кредиты перешли в другой банк. Не помню уже какой, но начались звонки на домашние телефоны (так как мобил тогда не было почти ни у кого), приходы в гости, поджидания у парадных, машин и входов на работу.

 

И вот добрались они-таки до моего брата, который по незнанию новой для себя темы решил, что раз банк разорился, то и отдавать уже не надо (кредиты тогда в новинку были, банков не было так много и мало кто знал, что такое эти самые кредиты)

 

Звонят, значит, ему в телефон такие, мол, возвращайте деньги, мы наследники гандвик-банка, хотим ваши деньги.

А он им, идите в жопу, я у вас ничего не брал, ничего вам отдавать не буду. Вертайте в зад гандвик-банк, ему и буду долги платить. Нет гандвик-банка, нет долгов.

 

Ясен-красен, там народ не повёлся. Приходят они к нему домой. Он их на порог не пустил, дверь не открыл. Потоптались и ушли. Дверь железная, толстая, пуленепробиваемая - как и положено бизнесмену раннего средневековья начала девяностых.

 

Проходит пара дней, встречают его у машины (той самой, купленной в кредит), и сходу так, мол, не отдашь долг, отнимем машину.

А он им так отвечает (напомню, что это средина 90-х, Северодвинск, куда девяностые добрались позже и уходили тоже с хорошим запозданием): Если вы у меня отнимите машину, я сожгу все ваши офисы в Архангельской области, а лично для Вас я ещё сожгу Вашу квартиру, предварительно подперев дверь снаружи и обрезав телефонные провода. Сказал, что не отдам никому, кроме тех, у кого брал, значит не получите ни копейки.

 

Больше его не беспокоили. Ни банки, ни суды-менты, ни коллекторы. Правда, кредитов тоже лет десять не давали со словами, мол, вам дай кредит, а вы нас потом сожжёте....

 

Реальная история, никакого домысла. Всё происходило на моих глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после звонка, во многих телефонах есть, заходите в принятые номера, выбираете номер, выбираете опции, или настройки, или еще как у кого называется, открывается меню сохранить, удалить, заблокировать. Вот, наша опция заблокировать, жмете заблокировать и после этого этот номер можно войдя повторно в меню принятых звонков - удалить. С того номера они уже ни когда к Вам не дозвонятся. За неделю все номера  запишите в черный список оператора. тишина и спокойствие. И всегда смело говорите что ни чего без решения суда ни кому платить не будете, это Ваше законное право!..

 

В соответствии со ст. 385 ГК РФ «Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу».

 

Ни в коем случае не сообщайте о себе личную информацию - доход, место работы, собственные телефоны и адреса либо контактные данные родственников и знакомых.

Еще одна особенность о которой важно знать - угрозы коллекторов пустые. Чего можно не боятся:
• Пугают обращением в суд? Да пожалуйста, именно через суд и надо решать все вопросы.
• Говорят что приедут и заберут все имущество? Не приедут и не заберут, это могут сделать только судебные приставы на основании решения суда, если это сделают работники коллекторского агентства то отправятся дружным рядом отбывать наказание в виде лишения свободы по статье 158 УК РФ «кража».
• Обещают «поставить на счетчик» и угрожают большими процентами? Не имеют права, если только Вы сами на это не согласитесь. Штрафные сакнции (неустойка) за невыплату долго устанавливаются либо законом, либо подписанным Вами договором, больше никак. Поэтому все угрозы о страшных процентах можно назвать только блефом.
- если Вы получаете угрозы в свой адрес или в адрес близких Вам людей в какой бы то ни было форме, то это самое настоящее нарушение закона и несет за собой административную и уголовную ответственность (статья 163 УК РФ — вымогательство);
- изъять Ваше имущество в пользу погашения кредита возможно ТОЛЬКО после решения суда и сделать это могут ТОЛЬКО судебные приставы;

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это хорошо и правда= только в московской обл = одинцово  они сразу по коленям = битой = потом убегают....вот и лечись потом с перебитыми ногами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может это не связано? что все должники в Одинцово сидят с перебитыми коленками? Или если они перебьют всем коленки, все сразу им заплатят? у всех сразу денег прибавятся и все начнут платить? бред! а дебилов везде придостаточно!  Я вот судился с Хоум Кредитом, у меня каждый месяц разные коллекторские агенства были, и что то ни кто ни разу ни подъезд не разукрасил, ни двери пеной не облил, ни встречал у подъезда! Может просто зависит все от манеры поведения, знание законов  и  уверенности в голосе?

Изменено пользователем trssrv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А номер коллекторов в чёрный список занести? Не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А номер коллекторов в чёрный список занести? Не?

я предлагал выше... сказали что битой по коленям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне звонки возобновились...((( Причем, и днем, и ночью - со скрытых номеров, так что даже в черный список не занесешь... По-прежнему сбрасываю, думаю, что делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что делать...

Вариантов два: виновен - заплатить, невиновен - писать заявление в полицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


писать заявление в полицию

В конечном итоге - понятно, просто какого черта я должна совершать лишние телодвижения, ездить в полицию, тратить своё время и нервы при полной невиновности?

 

А нервы уже ни к черту. Вчера заглючил дверной звонок. Он беспроводной, видимо, подсели батарейки. И он начал сам звонить примерно раз в три минуты. На вопрос "Кто там?", понятно, никто не отвечал, в дверной глазок тоже никого не видно. Но выходить страшно. Пришлось звонить друзьям в соседний подъезд, чтоб они пришли, убедились, что за дверью меня не поджидает парочка амбалов с арматурой. Глупо, наверно, но я многого насмотрелась в нашей стране, к тому же, мне на работу надо было, а дома ребенок один должен был остаться. Ни дня без приключений, блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно выкинуть все симки И телефоны =их даже с новой симкой определить можно...



А вообще мобил тел=это зло =всегда могут понять где находишся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невиновен - писать заявление в полицию.

И что они сделают? Посмеются если только. 

Будут звонить ещё, попробую выяснить у звонивших каким образом действует у них система если мой номер по областям раскидали и оттуда звонят, может что подскажут.

 А так тему можно закрывать. Отписавшимся спс.

Изменено пользователем alfadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...