Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста, спидометр работает нормально а пробег не  показывает, даже суточный, что может быть такое?

разобрал панельку, вот сижу и думаю как чего... надо  ли совсем разбирать спидометр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1g0g, у старого хозяина спросил бы сначала, он много чего менял в этом аппарате!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1g0g, у старого хозяина спросил бы сначала, он много чего менял в этом аппарате!

В том числе и пробег!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@1g0g, разберай спидометр, там скорей всего пластиковая шестереночка на валу прокручивается, надо её зафиксировать, мне в своё время помогла капля суперклея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пон

 

@1g0g, разберай спидометр, там скорей всего пластиковая шестереночка на валу прокручивается, надо её зафиксировать, мне в своё время помогла капля суперклея.

понял спасибо,

во время покупки упустил этот момент, предхоз божится что всё было нормально,

подразвели не много, ничего, починим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1g0g, это мелочи)))

 

вчера полмашины разобрал что бы узнать состояние, если бы всё это видел при покупке, ценник на 20-30 тыщ был бы меньше )

с другой стороны "конструктор" и покупался для упражнений 

приступим к починке, да прибудет с нами сила и ум! ))

 

8zhpqCfXW-8.jpg

@1g0g, разберай спидометр, там скорей всего пластиковая шестереночка на валу прокручивается, надо её зафиксировать, мне в своё время помогла капля суперклея.

 

ум пока ступоре, как бы снять ось с пружинкой?, она не даёт снять всю крышку, как бы снять что бы ничему не навредить

 

post-21906-0-93870300-1454233984_thumb.jpg

оппа, починил не разбирая 

потыкал отвёрточкой в районе основного вальчика, отмеченным жёлтым цветом, улляля и всё заработало!

если так и дальше всё будет чинится в сарайке, тогда это волшебный автомобиль! ))

 

post-21906-0-31028600-1454235647_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем 1g0g

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@1g0g, это мелочи)))

 

вчера полмашины разобрал что бы узнать состояние, если бы всё это видел при покупке, ценник на 20-30 тыщ был бы меньше )

с другой стороны "конструктор" и покупался для упражнений 

приступим к починке, да прибудет с нами сила и ум! ))

 

8zhpqCfXW-8.jpg

@1g0g, разберай спидометр, там скорей всего пластиковая шестереночка на валу прокручивается, надо её зафиксировать, мне в своё время помогла капля суперклея.

 

ум пока ступоре, как бы снять ось с пружинкой?, она не даёт снять всю крышку, как бы снять что бы ничему не навредить

 

attachicon.gifCH8ddpRzmIQ.jpg

оппа, починил не разбирая 

потыкал отвёрточкой в районе основного вальчика, отмеченным жёлтым цветом, улляля и всё заработало!

если так и дальше всё будет чинится в сарайке, тогда это волшебный автомобиль! ))

 

attachicon.gifCH8ddpRzmIQ.jpg

 

если эта шестеренкуа слетела как то,ты уверен что это не повториться?...ну попробуй так поезди)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, пока так попробую, теперь главное стрелку правильно одеть )

может чего посоветуете? ньюансы есть?

 

если устанавливать панельку, то трос сам войдёт сзади, или его надо втыкать? как удобнее его присоединить?

Изменено пользователем 1g0g

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, пока так попробую, теперь главное стрелку правильно одеть )

может чего посоветуете? ньюансы есть?

 

если устанавливать панельку, то трос сам войдёт сзади, или его надо втыкать? как удобнее его присоединить?

я в приборке не лазил,опыта нету..

 

можно и сзади втыкать ,можно и со снятой панелью,кто как хочет(я ставил со снятой панелью,но нужно руками под торпедой ежаться), чутка тросик смаж под рубашкой,а то после снятия может шуметь будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё поставил, всё работает, спидометр и километраж, урашеньки!

может быть будет небольшая погрешность на спидометре, в минус,

проверю позже, не найду ЖПС куда засунул )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1g0g, я надеюсь это у тебя последняя проблема в этой машине на ближайшие 3-4 года......иначе, тебя развели с "заменой много чего!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex50, Разве это проблемы,так мелочи.Тем более уже всё сам и починил - правда надолго ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1g0g, я надеюсь это у тебя последняя проблема в этой машине на ближайшие 3-4 года......иначе, тебя развели с "заменой много чего!"

 

да, так и есть, а кому ща легко? )

 

проблем ещё накопал, хватит на первое время..

с другой стороны я отсмотрел около 15 машин в двух городах, ценник в 90-100 подразумевал хорошую комплектацию, но везде были дыры или проблемы в кузовщине, здесь пока дыр не нашёл...  кузов дело первое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кузов дело первое! согласен!...хорошо бы ещё, как пишут продавцы, сел и поехал!!! а то не всем удаётся после покупки двигатель запустить)))))  а для VW B3, я считаю, это должно быть позором!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорова всем. Поделюсь своим случаем. Тоже разбирал приборку, ну вобщем когда поставил ее на место (о боже как этот тросик одевать??,(лично у меня рука не откуда не лезет нормально)). Сразу не проверил, да и че там проверять-то?. А после нужно было ехать.. кароче стрелка и соответственно километраж показывать перестал. Вобщем проехал я около 70-90км и о чудо, все само заработало, и стрелка подпрыгнула на свое место, и километраж пополз (хотя ехал по ровной дороге), а до этого первые 40км и кочки и разгоны и прочие городские ситуации. Вобщем вот так оказывается бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...