Перейти к контенту
JohnyMoFo

Прошу совета, не могу поставить на учет

Рекомендуемые сообщения

 

 


ни сколько.
понятно. Т.е совет о подделке документов тебя не смущает.

чем тот несчастный который деньги отдал,а машину поставить не может. 

 С чего вдруг по твоей логике он стал несчастным. Ну вернее нет, не так. Несчастным то он конечно стал, только чего вдруг тебя это взволновало то? Ну  оперевшись на твой ответ о подделке.???? 

 

 


меня гораздо больше ситуация в стране смущает,
Есть конкретные предложения по изменению? В студию !!!.  зы. причем тут частный случай недобросовестного оформления   и ситуация в стране ? Мухи и котлеты отдельно должны быть. ОТДЕЕЕЕЕЛЬНО. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,я сердобольный и помог бы бесплатно...

я кстати говоря часто предлагаю свою помощь в ущерб себе,но мою руку часто и на форуме отталкивают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я сердобольный и помог бы бесплатно...
  Кому??? А чего не продавану продавшему автомобиль? Опять же по твоей логике. Может ты не сообразил, перечитай мой пост где я ответил на предложение пойти на противозаконные действия. Я лишь дополнил что (процитирую самого себя ) " подделка чужой подписи , противоречит нашему законодательству".   По твоей же логике, я ,подделав твою подпись о продаже имущества, не совершил ровным счетом ничего крминального. )))))  зы. нет ничего странного, ничего не смущает))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,если ты купил мое имущество то нет никого криминала.

Зачем юродствовать я не пойму?



@Дядя Леша,вариантов по выводу страны из жопы полным полно...просто президенту и не только вся эта жопа до безобразия выгодна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по ПТС и второй подписи Смирнова ,есть факт подделки.Подпись на 100 % не Смирнова. Васильев так понимаю знал об этом и решил скинуть машину.Странно,что покупатель .автор темы не посмотрел внимательно ПТС перед тем как деньги отдать.

  Лично я бы не стал бы самостоятельно вписывать все что мне надо в ПТС.Я просто обратился бы с заявлением по данному факту.Как уже писалось ранее,не факт ,что может не появиться гражданин Смирнов и потребовать вернуть ему машину.Подпись ведь на продаже он не ставил в ПТС. Думаю и договора не было подписано с его стороны.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Зачем юродствовать я не пойму?
Да какое же тут юродство. ((((((. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпись на 100 % не Смирнова.

Я так понимаю, что между моментами нанесения этих росписей прошло семь лет, и в принципе - за семь лет подпись у человека может поменяться, нопример рука уже не такая твердая - склероз сосудов, ну или травма там какая-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,Игорь может,но подпись выводили,а не подписывались. В прошлом имел большой опыт по подписям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подпись выводили,а не подписывались. В прошлом имел большой опыт

Твой опыт это, конечно, хорошо, но ты не являешься экспертом, и следователь твое мнение не примет во внимание. Хотя может на самом деле имеет смысл ТС заяву в ментуру на продавца накатать, пусть его за мошенничество привлекут. Думаю что найти продавца труда не составит, все паспортные данные в договоре должны быть. Главное что бы в договоре реальная цена продажи была написана, а если там десять рублей написано - тогда не имеет смысла к ментам идти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы че там кала нанюхались:?

Какая подпись поддельная? какое мошеничество? какая ментура? 
Это сраная помойка за 80 тысяч рублей и она стоит на учете,не в розыске,не в аресте,просто человек попал не в хорошо МРЭО где ему не объяснили что надо вписать нового собственника в ПТС. Все подписи собственника в ПТС есть,никто и всматриваться не будет в их подлинность.
С Вений понятно все,там придурь какая-то в башке,но Игорь ты куда пишешь это?
Впишет в ПТС себя человек и все у него в порядке будет

Изменено пользователем Dave Gahan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dave Gahan,Зайка, прости за грубость! первый раз что то здравое от тебя! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем регионе система с ПТСом и ДКП еще немного непривычная и наши ребята (как правило) поступают с некоторой осторожностью-всместе с ДКП  берут и скан паспорта бывшего владельца.Такое требование озвучивают сразу и нормальные продавцы выполняют просьбу.Так и личность продавца выясняется и подпись проверяется.А то поменял человек паспорт в 45 и подпись поменял-всякое бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в МРЭО говорят сделка не легитимная ведите владельца

просто человек попал не в хорошо МРЭО где ему не объяснили что надо вписать нового собственника в ПТС

Зачем вести строго владельца что бы вписать нового собственника? Вписывать что - должен старый собственник нового собственника собственноручно своей кровью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока будут такие мудоёбские МРЭО которым по барабану,варной вин,ошибки при занесении в ПТС,будущий собственник данного авто с косяками при снятии его с учёта, будет отправлен в нормальном МРЭО в жопу и поедет снимать с учёта к мудоёбам.Сколько таких авто по Питеру гоняет без права продажи.Порядок должен быть во всём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

деньги он отдал...

А откуда МРЭО об этом знает? Может он тачку угнал вместе с доками, составил липовый договор, подписал левой рукой и теперь хочет что бы ему ее переоформили. Все правильно его заворачивают - пусть приводит либо бывшего владельца вживую с паспортом, либо тащит нотариально заверенный договор.

 

а МРЭО об этом знать не обязательно! законом не запрещены рукописные ДКП ! прописывать в ПТС данные можно самолично!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dave Gahan, Ты за собой смотри,может у тебя тараканы в голове бегают. И следи за своим базаром. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И следи за своим базаром

ммм ну ок.

 

post-12403-0-42359200-1454447270_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, от не пруха то, прошел проверку транспортного средства, все четко, допусти до регистрации.

Подал на приемку все документы, а у них доступ к системе проверки информации заглючило, сказали ожидайте. А работа не ждет, пришлось забирать документы, и дуть на работу. Поеду по новой в субботу. Гадство. :shoot1:  :shoot1:  :shoot1:  :evil:  :evil:  :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверка ТС действует несколько дней (сколько точно - надо погуглить). Так что можешь сразу документы подавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это верно,как и на получение прав и другие операции,хрен знает че у них там случится и сколько народу перед тобой будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jenia2007b,

Сотрудник из окошка так и сказал, просто  приходи и все документы сдавай заново, отметку сделал о посещении. буду пробовать опять, благо на работу не надо, до победного сидеть придется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал это. Теперь авто мое официально. Да еще и косяк подправили, автомобиль был вообще оформлен как седан. Теперь все в порядке - универсал. Спасибо всем кто откликнулся и поддержал. Отдельное спасибо Dave Gahan, проконсультировал по телефону, все четко и понятно.       :cb:  :ca2:  :D  :D  :D

Изменено пользователем JohnyMoFo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2016 в 17:01, JohnyMoFo сказал:

Купил Пассата B3 универсал 1991 года, синего цвета, ну как купил. Деньги отдал, а на учет поставить не могу, все документы со мной, но что то с ПТС не впорядке(ПТС дубликат), а что понять не могу, а спросить не у кого. В общем история такова, какой то дядька без паспорта и водительских прав в тюхал мне это авто в достаточно не плохом состоянии. Пришел в МРЭО говорят сделка не легитимная ведите владельца (от владельца все данные есть в договоре купли-продажи.) кроме телефона. Заезжал в гости к владельцу, пока безрезультатно и похоже так оно и останется, попробую еще сегодня вечером. Сделка была 31.01.2016. Я в легкой панике, страховку уже сделал, поменял аккумулятор, родной сдох. Езжу, понимаю, что лоханулся крепко по свой не опытности. Если подаст в розыск, авто отберут.

На руках ПТС(дубликат), свидетельство о регистрации, тех осмотр, договор купли-продажи, и страховка. Все номера, на кузове и в документах сходятся.

Помогите советом, что можно сделать в этой ситуации? Псевдо продавец вырубил телефон.  :bz6:  :bz6:  :bz6:

Вариант о том, что ездить до победного конца мне понятен, делай страховку да катайся. А если продавать? или еще что серьезное.  :bc:  :bc:  :bc:  :bc:  :bc:

интересная ситуация............что я понял -----

1. продавец авто - не есть ее собственник? сверить это с птс без его паспорта не получилось - косяк, купили авто, не понятно у кого !

2. при составлении дкп - в дкп инфу о собственнике вписали без его ведома?  получается продавец и собственник 2 разных человека?

3. с птс проблем не вижу............, а вижу ситуацию - тупой перекуп и покупатель !

4. прикладывайте еще один дкп от этого перекупа с его данными  - старый владелец - и все должно решиться, а новый дкп переписывайте как перекуп и покупатель. !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pawn1988 сказал:

интересная ситуация............что я понял -----

1. продавец авто - не есть ее собственник? сверить это с птс без его паспорта не получилось - косяк, купили авто, не понятно у кого !

2. при составлении дкп - в дкп инфу о собственнике вписали без его ведома?  получается продавец и собственник 2 разных человека?

3. с птс проблем не вижу............, а вижу ситуацию - "тупой перекуп" и покупатель !

4. прикладывайте еще один дкп от этого перекупа с его данными  - старый владелец - и все должно решиться, а новый дкп переписывайте как перекуп и покупатель. !

есть еще момент, бывший собственник снял авто с учета, тк перекуп - продавец ее а учет на себя не ставил.........

вариант футбола со стороны регистрирующего органа тоже имеет место быть, но это скорее не этот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...