Перейти к содержимому

Внимание!

Все замеченные на форуме ошибки просим складывать сюда

Фотография

Прошу совета, не могу поставить на учетВ общем похоже по доброй грусти и неопытности меня развели

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 BigHarry

BigHarry

Подлый Абырвалг

• Питер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27 644 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 20:21

деньги он отдал...

А откуда МРЭО об этом знает? Может он тачку угнал вместе с доками, составил липовый договор, подписал левой рукой и теперь хочет что бы ему ее переоформили. Все правильно его заворачивают - пусть приводит либо бывшего владельца вживую с паспортом, либо тащит нотариально заверенный договор.

#22 Дядя Леша

Дядя Леша

Гадкий, мерзкий тип. РоЛик

• Питер
  • 9 665 сообщений
  • Авто:Ford Foсus 1 2001 год.продан любимец. Теперь Nissan Primera P12 вариатор-сцуко, почувствуй себя водителем троллейбуса)))))))) продан. теперь toyota avensis> почувствуй себя пенсионером)))

Отправлено 02 Февраль 2016 - 20:22

почему странная?
А совет о подделке чужой подписи , это тебя ни чем не смущает? 

#23 JohnyMoFo

JohnyMoFo

Только заглянул

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 20:30

BigHarry,

Товарищи, знать бы что такая канетель будет,  я бы отказался от покупки, но говорил же вначале, что по не опытности затупил. А денежки кровные отдал, заработанные честным трудом, а сами знаете, что сейчас в стране творится. каждая копейка дается огромным трудом. Теперь буду выкручиваться из ходя из ситуации. Спасибо всем отозвавшимся. Отпишусь,  по мере обновления ситуации.

#24 Гриша

Гриша

Атец Форума

• Пользователи
  • 3 038 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 20:33

Дядя Леша,ни сколько..меня гораздо больше ситуация в стране смущает,чем тот несчастный который деньги отдал,а машину поставить не может. 

#25 BigHarry

BigHarry

Подлый Абырвалг

• Питер
  • 27 644 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 20:37

знать бы что такая канетель будет

Информации о том, как оформить/переоформить автомобиль - дофига и больше, также расписаны всяческие варианты мошенничества, и добыть эту информацию в интернете - как нефиг делать. Я понимаю, когда пожилые и люди в возрасте с компьютером на Вы и они не умеют им пользоваться, но что бы молодой человек не смог в гуглях элементарно поискать - не верю....

#26 Дядя Леша

Дядя Леша

• Питер
  • 9 665 сообщений
  • Авто:Ford Foсus 1 2001 год.продан любимец. Теперь Nissan Primera P12 вариатор-сцуко, почувствуй себя водителем троллейбуса)))))))) продан. теперь toyota avensis> почувствуй себя пенсионером)))

Отправлено 02 Февраль 2016 - 20:44

ни сколько.
понятно. Т.е совет о подделке документов тебя не смущает.

чем тот несчастный который деньги отдал,а машину поставить не может. 

С чего вдруг по твоей логике он стал несчастным. Ну вернее нет, не так. Несчастным то он конечно стал, только чего вдруг тебя это взволновало то? Ну  оперевшись на твой ответ о подделке.???? 

меня гораздо больше ситуация в стране смущает,
Есть конкретные предложения по изменению? В студию !!!.  зы. причем тут частный случай недобросовестного оформления   и ситуация в стране ? Мухи и котлеты отдельно должны быть. ОТДЕЕЕЕЕЛЬНО. ))))

#27 Гриша

Гриша

Атец Форума

• Пользователи
  • 3 038 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 20:46

Дядя Леша,я сердобольный и помог бы бесплатно...

я кстати говоря часто предлагаю свою помощь в ущерб себе,но мою руку часто и на форуме отталкивают. 

#28 Дядя Леша

Дядя Леша

• Питер
  • 9 665 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 20:54

я сердобольный и помог бы бесплатно...
  Кому??? А чего не продавану продавшему автомобиль? Опять же по твоей логике. Может ты не сообразил, перечитай мой пост где я ответил на предложение пойти на противозаконные действия. Я лишь дополнил что (процитирую самого себя ) " подделка чужой подписи , противоречит нашему законодательству".   По твоей же логике, я ,подделав твою подпись о продаже имущества, не совершил ровным счетом ничего крминального. )))))  зы. нет ничего странного, ничего не смущает))))))

#29 Гриша

Гриша

Атец Форума

• Пользователи
  • 3 038 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 21:02

Дядя Леша,если ты купил мое имущество то нет никого криминала.

Зачем юродствовать я не пойму?

Дядя Леша,вариантов по выводу страны из жопы полным полно...просто президенту и не только вся эта жопа до безобразия выгодна. 

#30 vena52

vena52

Атец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 342 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 21:02

Судя по ПТС и второй подписи Смирнова ,есть факт подделки.Подпись на 100 % не Смирнова. Васильев так понимаю знал об этом и решил скинуть машину.Странно,что покупатель .автор темы не посмотрел внимательно ПТС перед тем как деньги отдать.

Лично я бы не стал бы самостоятельно вписывать все что мне надо в ПТС.Я просто обратился бы с заявлением по данному факту.Как уже писалось ранее,не факт ,что может не появиться гражданин Смирнов и потребовать вернуть ему машину.Подпись ведь на продаже он не ставил в ПТС. Думаю и договора не было подписано с его стороны.

Сообщение отредактировал vena52: 02 Февраль 2016 - 21:06

#31 Дядя Леша

Дядя Леша

• Питер
  • 9 665 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 21:06

Зачем юродствовать я не пойму?
Да какое же тут юродство. ((((((. 

#32 BigHarry

BigHarry

Подлый Абырвалг

• Питер
  • 27 644 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 21:09

Подпись на 100 % не Смирнова.

Я так понимаю, что между моментами нанесения этих росписей прошло семь лет, и в принципе - за семь лет подпись у человека может поменяться, нопример рука уже не такая твердая - склероз сосудов, ну или травма там какая-нибудь.

#33 vena52

vena52

Атец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 342 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 21:16

BigHarry,Игорь может,но подпись выводили,а не подписывались. В прошлом имел большой опыт по подписям. 

#34 BigHarry

BigHarry

Подлый Абырвалг

• Питер
  • 27 644 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 21:22

подпись выводили,а не подписывались. В прошлом имел большой опыт

Твой опыт это, конечно, хорошо, но ты не являешься экспертом, и следователь твое мнение не примет во внимание. Хотя может на самом деле имеет смысл ТС заяву в ментуру на продавца накатать, пусть его за мошенничество привлекут. Думаю что найти продавца труда не составит, все паспортные данные в договоре должны быть. Главное что бы в договоре реальная цена продажи была написана, а если там десять рублей написано - тогда не имеет смысла к ментам идти...

#35 Dave Gahan

Dave Gahan

ылита

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Авто:белый седан б3,мотор 9а на абите,климат-контроль,пер.ЭСП.

Отправлено 02 Февраль 2016 - 21:48

Вы че там кала нанюхались:?

Какая подпись поддельная? какое мошеничество? какая ментура? 
Это сраная помойка за 80 тысяч рублей и она стоит на учете,не в розыске,не в аресте,просто человек попал не в хорошо МРЭО где ему не объяснили что надо вписать нового собственника в ПТС. Все подписи собственника в ПТС есть,никто и всматриваться не будет в их подлинность.
С Вений понятно все,там придурь какая-то в башке,но Игорь ты куда пишешь это?
Впишет в ПТС себя человек и все у него в порядке будет

Сообщение отредактировал Dave Gahan: 02 Февраль 2016 - 21:49

#36 Гриша

Гриша

Атец Форума

• Пользователи
  • 3 038 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 21:50

Dave Gahan,Зайка, прости за грубость! первый раз что то здравое от тебя! 

#37 Антонович

Антонович

Селекционер-угнетатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:16

В моем регионе система с ПТСом и ДКП еще немного непривычная и наши ребята (как правило) поступают с некоторой осторожностью-всместе с ДКП  берут и скан паспорта бывшего владельца.Такое требование озвучивают сразу и нормальные продавцы выполняют просьбу.Так и личность продавца выясняется и подпись проверяется.А то поменял человек паспорт в 45 и подпись поменял-всякое бывает

#38 BigHarry

BigHarry

Подлый Абырвалг

• Питер
  • 27 644 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:18

в МРЭО говорят сделка не легитимная ведите владельца

просто человек попал не в хорошо МРЭО где ему не объяснили что надо вписать нового собственника в ПТС

Зачем вести строго владельца что бы вписать нового собственника? Вписывать что - должен старый собственник нового собственника собственноручно своей кровью?

#39 геннадий

геннадий

ылита

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:21

пока будут такие мудоёбские МРЭО которым по барабану,варной вин,ошибки при занесении в ПТС,будущий собственник данного авто с косяками при снятии его с учёта, будет отправлен в нормальном МРЭО в жопу и поедет снимать с учёта к мудоёбам.Сколько таких авто по Питеру гоняет без права продажи.Порядок должен быть во всём.

#40 Den-jawamoto

Den-jawamoto

ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Авто:VW Passat B3 GT 2.0 / 2е -продан..ВАЗ 21083 1.5 1987 -продан ; Land Rover Discovery 3.9 V8 ; AUDI 80 SC 1.3 1984

Отправлено 03 Февраль 2016 - 00:39

деньги он отдал...

А откуда МРЭО об этом знает? Может он тачку угнал вместе с доками, составил липовый договор, подписал левой рукой и теперь хочет что бы ему ее переоформили. Все правильно его заворачивают - пусть приводит либо бывшего владельца вживую с паспортом, либо тащит нотариально заверенный договор.

а МРЭО об этом знать не обязательно! законом не запрещены рукописные ДКП ! прописывать в ПТС данные можно самолично!..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей