Перейти к контенту
dj-kapitan

Стрелком с Камышовой оказался лейтенант ГИБДД

Рекомендуемые сообщения

Пару последних дней в полицию Приморского района, да и в службу «02» от граждан с микрорайона улицы Камышовой поступали звонки. Они все понимали. И все жалобы были одинаковы – неизвестный катается на машине по двору дома 22 по Камышовой и на ходу через открытое окно стреляет по стеклам припаркованных машин. На зов народа пару раз приезжала патрульная машина территориального отдела полиции, но никого не заставала. Люди решили ловить супостата сами.

Жители организовали несколько постов и вот в ночь с 3 на 4 февраля они взяли разрушителя с поличным. Когда тот вновь медленно ехал между домов на своем СААБе и монотонно стрелял из травматики.
В засаду жителей Приморского района попался старший лейтенант ГИБДД. За 2 дня он перебил стекла 40 автомашин. К вечеру 4 февраля его взяли. До сих пор в полиции задают друг другу вопрос: что это было?

- Сережа, ты дурак или полудурок? Ты зачем это делал? – буквально этот вопрос с вечера 3 февраля задают коллеги старшему лейтенанту Управления ГИБДД Петербурга.
Первые часы Сережа не признавался. В мобильном перезвоне руководства также нарастала нехорошая интрига. Если затаенный псих, так что еще мог натворить? Никто ничего не мог понять.
Нельзя сказать, что произошел самосуд. Пару подзатыльников – ладно. Минуты – и подлетела патрульно-постовая служба Приморского района. Человека увезли в участок.

Там он не только заявил, что является важным сотрудником УГИБД Петербурга, но и показал удостоверение. Не то, чтобы местные копы растерялись. Просто решили, что невелико событие. Как положено, зарегистрировали материал, позвонили участковому, а тот оказался на вызове и скомандовал опросить задержанного самим. Опросили, – не арестовывать же. Товарища отпустили.

И вот только к обеду 4 февраля до Управления ГИБДД дошло. В смысле информация об их сослуживце. Заодно о том, как он представлялся. Ну, звонки, как вы понимаете, начальнику Управления Кузнецову. Звонки обратно – вниз. Так что за своим поехали свои. Около шести часов вечера 4 февраля к нему в квартиру в доме 35 по проспекту Луначарского постучали. И вскоре вывели старшего лейтенанта полиции, инспектора информационного отдела УГИБДД, 38-летнего Сергея Степанова.

Как «Фонтанка» поняла, пока ехали в служебной машине, он категорически отрицал что-либо. Чуть после, когда беседовали в приморской полиции, он настаивал на каком-то чудовищном совпадении. А вот когда из салона его СААБ изъяли ровно 25 шариков от пневматического пистолета, Серега заскучал.

Разумеется, пока беседовали, то постоянно докладывали наверх. Не то, чтобы происшествие страшное, но настолько глупое, что всем было жутко интересно. Покопались в его биографии. Выяснили, что до прихода в ГИБДД служил в ОМОНе, ветеран боевых действий на Кавказе. Работал там в самые опасные годы, в середине 90-х. «Фонтанка» смогла найти в ГУ МВД тех, кто с ним знаком. Наши собеседники так, мягко сказать, удивились, что проговорились о том, что Степанов был снайпером. Кстати, в этом месте разговора и мы, и наш собеседник засмеялись.

Наконец, анализ, напор и пытка – одним и тем же вопросом победили. Старший лейтенант Степанов пояснил. Не читайте хоть секунду дальше. Как вы-то сами думаете?

Да просто девушка его живет в доме 22 по Камышовой. Просто Сергей к ней приезжал, а припарковаться из-за неизвестно чьих машин не мог. Вот нервы и не выдержали. Если уж совсем коротко его цитировать, то одним словом: «Разозлился».

А уж как разозлились начальники, представляйте сами и как хотите.

В те минуты, когда «Фонтанка» рассказывает петербуржцам эту эпопею, Степанов ожидает решения Следственного комитета. К утру его порадуют возбуждением уголовного дела сразу по двум статьям: хулиганство и умышленное уничтожение имущества.

Смешно, если не считать 40 разбитых стекол у автомашин, припаркованных возле случайного оказавшегося виноватым дома 22.

 

Фонтанка - http://www.fontanka.ru/2016/02/05/064/

 

 

 

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проблемы из-за баб!

 

Если бы он приезжал к своему парню,то ситуация осталась бы неизменной. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно почему будущие Б/С позволяют себе такое, и их даже к проктологу не водят на проверку  карего глаза.  Им все сходит с рук они плюют на всех нас при условии что они существуют на деньги из налогов которые мы платим гос-ву. Интересно если-бы это был-бы дядя Вася сантехник или Петька инженер с завода что бы с ним учинили наши гос служащие живущие за наш или ВАШ счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex_krup,  Тебя это ещё удивляет?
Давным давно стало понятно, что это отдельная каста - государство в государстве. Менты, юристы, судьи, приставы, прокуратура - все они живут по своим собственным законам, а мы для них челядь и не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен = был втертый и самоуверенный..А наткнись он на каких-нибуть СЕРЬЕЗНЫХ = сразу бы голову в жопу,типа - само так....



Видел его фото на (фонтанке)..Щегол лет 25-27...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щегол лет 25-27...

Ну как бэ уже далеко не щегол:

38-летнего Сергея Степанова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


и их даже к проктологу не водят на проверку  карего глаза
Да это очень важно. Если бы ему очко проверили то стало бы ясно что он может машины покалечить и в органы бы ее взяли.

Хотя чему я удивляюсь.... такие подписи нормально человек характеризуют)))
 

 

Хочу украсть отжать отобрать свои пять или десять нефтяных скважин и тогда не нужны мне будут газеты заводы параходы. Машины есть у каждого второго жителя. А владельцев нефтяных скважин мало.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Цитата Хочу украсть отжать отобрать свои пять или десять нефтяных скважин и тогда не нужны мне будут газеты заводы параходы. Машины есть у каждого второго жителя. А владельцев нефтяных скважин мало.
ДА он не втертый ,под наркотой точно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...