Перейти к контенту
Базик89

Ручка двери внутренняя. Слетает трос.

Рекомендуемые сообщения

Мужики! Добрый вечер.

Сегодня утром сломал наружную ручку от водительской двери, купил новую в евроавто.

Когда попал в машину, стал открывать дверь внутренней ручкой.

Так вот, трос слетел, при попытке поставить, открывает только при снятой обшивкой, как только одел обшивку, трос опять слетел.

Сейчас пока дверь открывается только снаружи. Что можно предпринять в данном случае? И где можно купить внутреннюю ручку? И что делать с тросом, который слетает с замка двери? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Базик89,эээээ, откуда трос то взялся???

В смысле не трос, а тяга внутренней ручки открытия двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Не стал делать отдельную тему.  Недавно сорвало тягу на открытие замка изнутри, не могу поставить, несколько дней.перерыл кучу сайтов но ничего толкового не нашёл.

Если есть какая нибудь инфа накидайте ссылок, видео, фото.

А то что-то я запарился открывать двери через стекло. :bz6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть внутренняя ручка и тяга.. поменяю и отрегулирую по месту при желании. 8911 005 23 64 Сертолово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайк, какая там информация...  Внутреннюю ручку сними (там защёлка снизу) поставь на место тягу и установи ручку. Вот и вся технология. Другое дело если у ручки отломан крюк - тогда замена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bombastik,

Спасибо конечно, но мне далековато,  до тебя из Пскова)))

тяга есть и у меня, есть и ручка и они не сломаны, но что-то я не туда тягу на замке одеваю, а куда надо не вижу

вроде тягу одел, затянул, одеваю на пластик срывается с замка

гаража то нет...световой день ставил ручку, вечером в инете сидел смотрел инфу по правильной установке

ну сервак естественно , это последняя инстанция, но хочется самому ка-то :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я не туда тягу на замке одеваю

На переднем замке (про задний не скажу) надо отогнуть внизу хреновину, которая сильной пружиной подпружинена, и в специальное отверстие воткнуть какую-нить хрень, что бы хреновина не пряталась обратно обратно в корпус замка, а потом можно спокойно и удобно тягу нахлобучивать на хреновину. Нахлобучил - и хрень вытаскивай, пружина заставит хреновину уйти в корпус замка и утащит за собой тягу. Тягу тоже надо правильно сориентировать прежде чем накидывать, там два варианта возможны - один будет неправильный :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо конечно

но понятия засунь эту хрен в эту хреновино, потом дёрни за пимпочку и жди когда чвыркнет как-то не очень понятно)))

хоть на какой фотке показали , видюх ни разу не нашёл в нете((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайк,Там вроде все интуитивно понятно и предсказуемо - откручиваешь замок двери и все перед глазами. Только (честно говоря) фоткать весьма неудобно. Я несколько раз снимал и ставил - не возникло ни единой трудности. Единственное, что ассоциирует в моей голове с этой тягой-проблемой, то это ее колхозинг с неудачными подгибаниями хвостовика.

Завтра по светлому могу попробовать сфотографировать панораму подсоединения этой тяги к замку - сейчас как-то не хочется лезть в пижаме к машине 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть на какой фотке показали

Посмотри этот отчет, там есть фотки, не знаю, устроит-ли тебя их ракурс: http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=50287

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, Ну вот! Крючок и проушина с отверстием, причем с полноценным отверстием. Может у ТС проушина стерлась и осталась открытая загогулина - вот тяга и слетает, или крючок подпиленный.

У меня в свое время активно слетала тяга на багажнике - там пластиковый сухарик стоял когда-то. Так я нарезал резьбу М2.5 и накрутил стопорную гаечку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо))) вы помогли , да и я тоже нашёл и определил, что неправильно делал

я просто тягу не туда цеплял и она естественно слетала,не правильно разобрался с принципом работы замка :cd1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...