Перейти к контенту
1g0g

привет, теперь я буду мучить вас вопросами )

Рекомендуемые сообщения

Купил машину-сразу беги за новым АКБ.В 80% машина на продажу идет с дохлым аккумулятором.Печальная статистика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но как с утечкой 6 ампер можно высадить аккум за 6 часов?

Но у него акк не высаживается совсем в ноль, плохо крутит стартером, но стартер-то жрет вааще как лошадь и ему уже не хватает, а акк уставший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня акк уставший и я это знаю, но я могу оставить магнитолу включенной, уйти и не бояться что не заведеться, а если она не заводиться значит акку кирдык, если генератор нормальный ток выдает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу оставить магнитолу включенной, уйти и не бояться

Это все, конечно, хорошо, только нет никакого смысла сравнивать как там у тебя, и как у него. Если у тебя машина с полтыка заводится, то другому приходится маслать стартером черт знает сколько времени. Поэтому я продолжаю утверждать, что утечка, которую намерил автор - недопустимая, и полюбасу с этим надо разобраться. А там, глядишь, и акк перестанет высаживаться. Ну а если не перестанет - значит надо новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошлой машине у меня был акум старый вартовский, тянул супер, и магнитолку и морозы, ему лет 4-5 было, надо было себе оставить.. 

завтра попробую вычислить утечку переборкой релюшек и предов, на новый акум пока не готов разорится, но всё впереди )

 

спасибо вам за участие, картинка прояснилась и опыт полезный  :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале мотор должен заводиться с малейшего проворота стартером,а для этого проворота хватает и убитого АКБ.Горахдо хуже,когда надо маслать минутами!Тут уже не только дохляк,но и бодряк с завода подведет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на новый акум пока не готов разорится

Почисти силовые контакты, как минимум толстый плюс, который приходит на стартер, прямо открути гайку и зашкурь там все места соприкосновения контактов. Возможно что после этой процедуры твой стартер будет более бодро крутить. Только перед чисткой надо отключить акк, а то мало-ли приложишь случайно плюсовой провод на корпус :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонович, в морозы не обязательно, если масло густое пока гидрики заработают, будешь крутить, поэтому зимой и рекомендуют пожиже, хотя 10в40 даже в -30 с первого раза заводиться, на хреновых гидриках, да каюсь до них руки не доходят, беспокоят только при заводке 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонович крутит карбюраторного мастордонта.В этом году правда было только -20,но с полоборота.Если какой-то из моих питомцев не заводится с первого раза,то он сильно наказывается.Ниссан уже 2 месяца стоит в гараже по причине нежелания заводиться в -10(3 минуты масланий до первой вспышки).А ведь в нем на 16 клапанов нет гидриков-обычные регулируемые клапана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонович,а у меня масло и вовсе 20в40 лукойл......ничего, крутит! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В идеале мотор должен заводиться с малейшего проворота
Во многих случаях от мотора то это и не зависит. Он то может и хочет завестись с пол оборота, а обслуга говорить фигушки))) Не все бензонасосы начинают качать давление в рампу с поворота ключа в первое положение. Есть  те паршивцы, которые только увидев что мотор закрутился начинают свою работу)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@firstlik, Шелл 10W-40 в -30 заводится как летом, АКБ Тюмень Стандарт 60 ампер!!!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

времени было мало, поэтому ограничился зачисткой контактов, у гены контакты, у стартёра плюс, под стартёром минус, минус на корпус с акб, и клеммы акб, померил ещё раз утечки - они пропали  :cd1: что за дела?!

в действие машину только послезавтра проверю... завтра на сутки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж утечек(как таковых) быть не должно.Просто при проверке надо учитывать,что при подключении питания(клемы АКБ) происходит переходной процесс в оборудовании.Магнитола,сигналка,мозги входят в режим ожидания и при этом потребляют 0.1-0.5А тока примерно 10-20сек потом успокаиваются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

померил ещё раз утечки - они пропали

А сколько показывает сейчас? Предохранитель в тестере, кста, может сгореть если ток будет больше 10А. Хотя у тебя тестер судя по фото вроде как unfused, то есть без предохранителя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А сколько показывает сейчас? 

 

завтра только посмотреть получится, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, хотел бы поменять приборку на "с тахометром", она будет работать при подключении стандартного разъёма или нужны дополнительные действия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же уже спрашивал и тебе ответили.

отличный совет ) видимо у тебя память хорошая...

а я вот подзабыл наверное немного, а можно ссылку на вопрос-ответ?

 

если ты про это "возможно, точно не помню, надо будет протянуть один провод от катушки зажигания к приборке. давно я эту процедуру делал, вылетело из головы уже"  то хотелось бы поточнее и убедительнее что-то услышать  :hat: 

Изменено пользователем 1g0g

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет, будет.

Тока смотри приборки разные бывают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный совет ) видимо у тебя память хорошая...

а я вот подзабыл наверное немного, а можно ссылку на вопрос-ответ?

 

Загляни в тему где ты приборку покупал. Там тебе дали все ответы на твои вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

отличный совет ) видимо у тебя память хорошая...

а я вот подзабыл наверное немного, а можно ссылку на вопрос-ответ?

Загляни в тему где ты приборку покупал. Там тебе дали все ответы на твои вопросы.

 

заглянул, только там ответ очень не уверенный поэтому и спрашиваю, а ты знаешь что-то про эту тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай ещё раз здесь.

Тебе нужна приборка с расположеним поворотников как у тебя. В этом случае не чего переделывать не надо. Шлейф естественно тоже подойдет.

 

И трос у тебя какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай ещё раз здесь.

Тебе нужна приборка с расположеним поворотников как у тебя. В этом случае не чего переделывать не надо. Шлейф естественно тоже подойдет.

 

И трос у тебя какой?

спасибо, мёд на душу ) на моей прошлой тачанке мондео1 универ тоже смена панелько без проблем прошла...

как трос какой? обычный вроде

Изменено пользователем 1g0g

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приборки бывают разные. 

вариант с механическим спидометром или электронным 
            с часами или тахометром
          с поворотниками сверху или снизу 
         с функцией бортового компа или без 

от всего этого и надо плясать так как орган управления (шлейф ) у них разный. 

в общем. в кратце если стоят часы то скорей всего спидометр механический тобиш (тросиковый)  и на Рп редко встречается бортовой комп.
соотвестственно ищеш Идэнтичную приборку с 1 поправкой на (часы = тах) чтобы совподали оставшиеся функции спидометр , расположение указателей поворота , наличие борт компа.

или забиваешь на все это болт ищеш любую приборку с тахам , дербаниш обе -  перекидываешь тах далее с криком банзай  кидаешь часы куда нибудь .. подойдут (мусорное ведро, сосед, обама и тд.)  и вауля.. все работает.

и есть еще вариант установки электронного таха дополнительно... он просто афигительно удобный.  размером со спичичный коробок.. вечно феерично летает по всему салону..  в нем Никогда не Размываються символы... и он чертовски сложен в подключении.. аж целых 3провода!!! 1 карающий +  2 Вечно ущербный - (масса) и 3тий гость программы сигнальный провод который вечно пытаеться на...ать своего обладателя и подрубаеться если не ошибаюсь промеж плюса и массы на катушке зажигания..... ну если она не овальной формы канешно =) 

Изменено пользователем Bombastik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...