Перейти к контенту
shar-batman

На какой скорости должна АКПП переключать

Рекомендуемые сообщения

Суть такая:

 

Машина досталась за халву. VW B3 1.8 ABS АКПП Седан 1991

 

Планирую сделать учебным аппаратом для своей.
 

Сказано было что автомат новый. Поехал - даже не чувствуется как переключает.(как на вариаторе блин)

Запороноило что вообще не переключает- в режиме 1,2,3, выяснил что все норм.

Но принцип так и не понял. В какой момент переключает? На тахометре обороты не меняются,толчков нет, даже когда гашетку давлю.
Может есть какая-нибудь таблица на какой скорости или при каких оборотах какая передача втыкается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она переключается в зависимости от нагрузки. В режиме S обороты должны доходить почти до отсечки. Толчки должны чувствоваться сдаётся мне что у тебя коробка в аварийном режиме.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при 30  и  60 переключается при спокойной езде ,а дальше не чествуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 АКПП 4-х ступенчатая. При спокойной езде 4-я включается при 60 кмч. При 30кмч включается третья и ее диапазон до 120кмч(дальше 4-я включится). Переключение с 3-й на 4-ю зависит от нагрузки. Пауза - пара секунд и только на переключении 3-й на 4-ю Переключение 1-2 почти не чувствуется. Вторая выкручивается до 80 кмч и переключение на третью тоже зависит от нагрузки. При движении без нагрузки она опустит до 2-й и будет так катиться.Если притормозить, то до первой и будет катиться на первой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так: 2-я включается почти сразу на 20км/ч, 3-я примерно на 40 км/ч, 4-я на 70-80 км/ч, это при спокойной езде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да как и на ручке примерно. При движении на 4-й на 110 кмч 3000 об. Про обороты у тебя чего-то не верится. При спокойной езде она переключает на 3000 примерно и обороты спадают на 1000. Это сложно не заметить на тахометре, даже если она вообще беззвучно переключает.



Тональность опять же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ помогите у меня фольцваген Пассат б3 1991 года акпп двигатель 2е.суть вопроса акпп скоростя переключаються по разному с 1.2.3 долго переключаеться то иногда нормально.а четвертой вообще нет.один раз попал что обороты пропали. двиган орет припереключениях.в чем может быть проблема.мозг может на это влиять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...