Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Может для начало лямбда зонд отключить и без него проехать и ДТОЖ проверить по графику.



 

 


Форсунка льет
и тут Дядька прав, часто встречается эта проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


если владельцев этого форума устраивает падение посещаемости - то ради бога,
Мы все благодарны тебе за радение о посещаемости))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вредные советы получаются какие-то.

Ну если он компрессию померит то вреда точно никакого не будет, тем более что этого еще не делалось. Более того, считаю что периодически это надо делать, что бы по цифрам отслеживать тенденцию. Потом смотри, он пишет что в выхлопе бабахает, то есть топливо туда улетает не сгорая. Не думаю, что при неисправности бензонасоса такое будет происходить, если бензонасос умирает - то он не сможет так залить горшки. Такое запросто может быть когда метки сбиты - но автор пишет, что неоднократно их проверял. Если хрень эта происходит что на горячую, что на холодную - на лямбду опять таки не похоже. Потом еще такой момент: нажатие на педаль тормоза - сильное падение разряжения, не компенсируемое датчиком кислорода. Опять таки - при исправности, по словам автора, шлангов и обратного клапана. То есть моя версия тоже имеет право на жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если он компрессию померит то вреда точно никакого не будет,

Игорь, а вот чисто ради интереса. Автор приводит после замера допустим вот такие вот цЫфири. 10-10-11-9 (в любой последовательности) Что ты ему дальше посоветуешь?  И какую тенденцию он должен увидеть замеряя компрессию скажем раз в полугодие (уронив несколько раз компрессометр нечаянно :)  за эти самые полгода)

Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


может воздух где сосет
подушку моника, трубки ,  проверял? Обычно на слух понять можно, есть подсос  воздуха или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор приводит после замера допустим вот такие вот цЫфири. 10-10-11-9

Ну а если цифири будут 10-10-11-7 ? Давайте сначала дождемся цифирь, а потом уже их будем обсуждать. Может и обсуждать-то будет нечего, вдруг там компрессометр на самом деле уронят и разобьют :D

А тенденцию видеть тоже неплохо, что бы вовремя понять - наступил таки этот момент, когда от машины пора избавляться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну а если цифири будут 10-10-11-7 ?
ну хорошо, пусть так, пусть еще ниже допустим там будет где-то цифра 6. Меня интересует твой совет дальше. Ну давай предположим что мы его уже получили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

допустим там будет где-то цифра 6

А что тут еще остается делать? Свапнуть гидрики, если беда перекочует в другой цилиндр - гидрик походу, если ничего не изменится - то вскрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

допустим там будет где-то цифра 6

А что тут еще остается делать? Свапнуть гидрики, если беда перекочует в другой цилиндр - гидрик походу, если ничего не изменится - то вскрывать.

 

ШТА???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШТА?

Вскрывать говорю, то есть бошку снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свапнуть гидрики, если беда перекочует в другой цилиндр - гидрик походу, если ничего не изменится - то вскрывать.

 Мдяяяяя. Грусть печаль(((( А не проще будет залить пять кубов масла  моторного из медицинского шприца  в этот цилиндр и опять замерить компрессию. Если поднялась-кольца, не поднялась- клапан или как ты выразился спапнуть гидрики. ???. И это, Игорь. может не надо таким уж образом поднимать посещаемость нашего форума? Ну серьезно. Вроде ты в компах нормально волочешь, может там все же проще будет тебе? Ну без обид.

Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не проще будет залить пять кубов масла  моторного из медицинского шприца  в этот цилиндр и опять замерить компрессию

А разве залив масла - это не обязательный шаг при замере компрессии? Мне кады последний раз мерили - сказали что будут лить масло в горшок и повторно замерять ежели показания будут низкие. Я думал что это штатный прием такой. Ну еще и педальку надо нажать до упора, что бы бенз не лил. Эти все вещи должны знать и проделывать те. кто будет на станции компрессию замерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еще и педальку надо нажать до упора, что бы бенз не лил

Это не для того что -бы бенз не лил)))). Это для более правильного и полного наполнения цилиндра. А для того что бы бенз не лил, проделывают другие операции. Скидывают датчик холла например или с датчика колена фишку снимают. Для каждого менеджмента, своя операция.

.

А разве залив масла - это не обязательный шаг при замере компрессии?

Нет. Залив масла производиться, что-бы выявить причину ее отсутствия. А при замере стандартной это не требуется)))))

Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не для того что -бы бенз не лил

Надо будет проверить этот вариант, попадалась информация что при полностью открытой ДЗ и каком-то минимуме оборотов - форсунка не пшикает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,ты прав на некоторых авутомобилях ЭБУ настроен так что топливо не поступает.. а если скинуть разъемы то появятся ошибки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попадалась информация что при

 

Она может и не пшикает. А может и пшикает при не правильном натяжении троса, или посадив клиента за руль, тот тупанув не нажал на педаль или не совсем полно нажал на педаль. ))) Вариантов масса.  высокое с катушки при таком раскладе всеравно идет. Вот что бы избежать казусов и всяких не приятых моментов с чужой машиной, а тем более со своей красавицей  и проделывают определенные операции)))) по отключению обслуги мотора))  Противопожарная и электрическая безопасность превыше всего. 

 

 

 

 

а если скинуть разъемы то появятся ошибки..

Так что важнее, техника безопасности или ошибки которые можно удалить почистив эбу?

Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 
  Как то вы по более сложному пути начинаете идти)))). Для начала, я бы снял крышку с моновпрыска и проверил распыл форсунки на заслонку, чисто визуально. Факел распыла, описан в интернете. Затем заглушил бы мотор и посмотрел на герметичность этой самой злополучной форсунки. Ну а потом бы бегал и заморачивался с тройником и манометром. Ну или не заморачивался а посмотрел бы сколько давит насос не в разрыв (шланг и открывающаяся форсунка) а в стенку. Открутил шланг подачи и заткнул бы дыру шланго манометром. НО это после описанных ранее действий. Что то мне подсказывает что на факеле и можно будет остановиться))))

 

Смысл смотреть сколько он давит в стенку, когда у нас гипотетически высокое, а не низкое давление. Герметичность посмотреть нужно, не спорю. Проблемы с факелом на мониках 1 на 50, и симптомы не столь явные.

 

 

Я тебе закрою технический раздел, сможешь только читать.

Можешь делать что угодно, если владельцев этого форума устраивает падение посещаемости - то ради бога, когда любая тема будет сводится к "звони, приезжай" - то кому такой форум нужен?

 

Не путай людей.

Твои предположения могут быть точно такими же ложными, как и мои, никто специально тут никого не путает.

 

Не специально, а по незнанию. Просто вредные советы получаются какие-то. На этом фоне звони и приезжай более верно, ибо проблема решится, а подобных тем с обсуждениями я наблюдаю много, как люди по месяцу не могут решить проблему, а ему дают все новые и новые советы.

 

Нафиг, объяснять кому-то что-то неблагодарное дело.

 

как проверить герметичность форсунки.можно подробней.? я ее тестером прозванивал показания в рамках и смотрел она распыляет . и эще вопрос такие симптомы могут быть при неисправности или сгорания  ЭБУ? ездил до одного мастера он тоже говорит что форсунка льет ,а из за чего незнает,но я менял ставил другую форсунку правда тоже б/у и симптомы те же. мне уже советуют поставить карбюратор ,но мне не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как проверить герметичность форсунки

Включить принудительно бензонасос (не заводя мотор) и смотреть - будет-ли из под форсунки капать/лить. Больше минуты гонять насос нету смысла. Включить принудительно насос можно замкнув толстые ноги на реле бензонасоса (аккуратнее там, не перепутать ноги и не замкнуть случайно на массу).

смотрел она распыляет

Нормально распыляет или капли заметно крупные?

Проверь на всякий случай уровень масла и понюхай щуп - если форсунка переливает то бенз должен в картер попадать, должны быть там его следы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как проверить герметичность форсунки

Включить принудительно бензонасос (не заводя мотор) и смотреть - будет-ли из под форсунки капать/лить. Больше минуты гонять насос нету смысла. Включить принудительно насос можно замкнув толстые ноги на реле бензонасоса (аккуратнее там, не перепутать ноги и не замкнуть случайно на массу).

смотрел она распыляет

Нормально распыляет или капли заметно крупные?

Проверь на всякий случай уровень масла и понюхай щуп - если форсунка переливает то бенз должен в картер попадать, должны быть там его следы...

 

РАСПЫЛЯЕТ НОРМАЛЬНО КАПЕЛЬ НЕ ВИДЕЛ. парни скажите а если карбюратор поставить там много переделать нужно? что с мозгами делать их просто отключать и все.какие нюансы есть и что ожидать

? кто делал напишите по подробней.а то меня уже башня кипит от моника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а если карбюратор поставить там много переделать нужно?
нужна будет проставка переходная под карбюратор. в место резиновой опоры. Только, неважнецки на карбе он работает((((. Там свои заморочки((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже башня кипит от моника

У тебя есть уверенность, что троения и взрывы в выхлопе - это именно из-за моника или мозга? По крайней мере - как ты пишешь - бенз распыляет нормально, при таких условиях я не вижу смысла срочно менять впрыск. Пока не выяснишь причину попадания топлива в выхлоп - нет смысла дергаться с заменой на карб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

уже башня кипит от моника

У тебя есть уверенность, что троения и взрывы в выхлопе - это именно из-за моника или мозга? По крайней мере - как ты пишешь - бенз распыляет нормально, при таких условиях я не вижу смысла срочно менять впрыск. Пока не выяснишь причину попадания топлива в выхлоп - нет смысла дергаться с заменой на карб.

 

с моником тысяча причин такого состояния машины, а с карбюратором уже не мозги не датчики не нужны уже будет понятно что дело в моторе.да и в дальнейшем искать всякие дорогостоящие детали и датчики к монику не хочется, я просто ладу не дам сам с ней а мастера не хотят браться за нее, им проще ходовку собрать кому то  чем мне днями причину искать.город маленький мастеров толковых нету  у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

уже башня кипит от моника

У тебя есть уверенность, что троения и взрывы в выхлопе - это именно из-за моника или мозга? По крайней мере - как ты пишешь - бенз распыляет нормально, при таких условиях я не вижу смысла срочно менять впрыск. Пока не выяснишь причину попадания топлива в выхлоп - нет смысла дергаться с заменой на карб.

 

с моником тысяча причин такого состояния машины, а с карбюратором уже не мозги не датчики не нужны уже будет понятно что дело в моторе.да и в дальнейшем искать всякие дорогостоящие детали и датчики к монику не хочется, я просто ладу не дам сам с ней а мастера не хотят браться за нее, им проще ходовку собрать кому то  чем мне днями причину искать.город маленький мастеров толковых нету  у нас.

 

А что за город то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Може тогда проще купить таз и не мучить машину, дорогостоящие детали всегда найдутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

уже башня кипит от моника

У тебя есть уверенность, что троения и взрывы в выхлопе - это именно из-за моника или мозга? По крайней мере - как ты пишешь - бенз распыляет нормально, при таких условиях я не вижу смысла срочно менять впрыск. Пока не выяснишь причину попадания топлива в выхлоп - нет смысла дергаться с заменой на карб.

 

привет.решил проблему с хлопками в трубу и черными свечами,троила как сволочь. Причина была банальная ,заменил новые провода высоковольтные ,вот они оказались бракованные ,поставил старые провода и машина стала работать ровно без рывков ,перестала троить,ВОТ ТАК НОВОЕ НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ХОРОШЕЕ.брал фирму ТОПРАН,ЛАЖА ПОЛНАЯ. вот проблему еще с оборотами не решил ,сейчас на горячюю когда машина прогрета ,сильно падают обороты,но не глохнет.пробовал менять датчик ДЖОТ брал новый но не оригинал .проблема не решилась.прокладку под моник новую поставил.может слышал что за этот глюк ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...