Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

у меня тоже на ходу была проблемка с задней банкой глушителя, завоняло в салоне, трубу пришлось подваривать уже по приезду на место, у брата нашел сварочник, сам присрал!......сегодня уже в Анапе, не жарко, скорее комфортно, как никогда, даже не привычно! в море тоже не все лезут, народу поменьше обычного......может и до Севастополя доберусь, у племяша дембель в августе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex50,Состояние "Не жарко" уже заканчивается - почти неделю не включали кондеи, но сегодня уже весь город зажужжал настенными блоками. С середины недели начинается пик жары и море опять подогреется до +25-26.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонович,я смирился с этой проблемой!))

В смысле люком!.....

 

вчера у брата в Ахтырке, сегодня в Анапе.......

post-12416-0-22236300-1499719588_thumb.jpg

post-12416-0-00079500-1499719830_thumb.jpg

Изменено пользователем alex50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня море в Анапе прохладней чем в Финском заливе!....перед закатом я наверно один залез поплавать, возле берега ноги мерзнут!.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Азовском очень тепло, мы приехали в середине июня, Чёрное было холодное а в Азовском теплынь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@1g0g,буду перебираться!..не сидеть же на берегу! Да и в номере интернет тоже мерзнет!... Изменено пользователем alex50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


подогреется до +25-26. 
Питерцы вздохнули грустно. Нам бы воздух такой температуры, да чтоб осадков с неба не было  :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во Вьетнаме. +33, вода +29. Море каеф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hawk, :crazy:



 

 


Чёрное было холодное а в Азовском теплынь
Азовское мелкое и грязное, потому и теплее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое правильное море - холодное море.

Дело в том, что в воде выше 22 градусов активно развиваются микроорганизмы, а в 24 они уже кишат. Это не холера или тиф, но лишнее наличие биомассы вызывает цветение воды и абсолютное отсутствие лечебно-оздоровительного эффекта от купания. 

Мать-Природа по своемому решает вопрос перегрева береговой линии и в Черном море регулярно прибрежный слой теплой воды сменяется глубинными холодными(и чистыми) слоями. Так что холодная вода посреди лета - вполне нормальное явление и даже полезное. С Азовским морем чуток похуже - максимальная глубина всего несколько десятков метров и вся толща бассейна прогревается до +20 и выше. От того смена и очистка воды в Азове никак не возможна - тут Мать-Природа что-то недоработала.

 Именно по этому вкус рыбы в Азовском и Черном морях очень сильно отличается - Азовская рыба всегда какая-то травянистая. Даже знаменитый азовский бычек и наш черноморский в 100км друг от друга сильно разнятся - хотя они братья-близнецы. Я не говорю про кефаль и камбалу - свою и азовскую я даже по запаху отличу(в еще живом виде).

ПыСы

Вчера приезжаю с работы, а во двое стоит черный Пассат универсал - сразу подумал Ромка вернулся. Ан нет - Воронеж приехал. В этом году прямо хештег "На курорт - на Пассате!" (это уже 4й)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Азовское мелкое и грязное, потому и теплее..

 

могу поспорить, две недели на Азовском разубедили меня в обратном, чистейшее прохладное море, с классными пляжами, и действительно не глубокое, плавать с маской одно удовольствие и оно гораздо добрее по энергетике чем Чёрное, я бы его назвал Детским. 

Скоро ещё на пару недель своих отправлю на Азовское. Там тоже вода поднимается, и частенько оно прохладное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Азовское мелкое и грязное, потому и теплее..

могу поспорить, две недели на Азовском разубедили меня в обратном, чистейшее прохладное море, с классными пляжами, и действительно не глубокое, плавать с маской одно удовольствие и оно гораздо добрее по энергетике чем Чёрное, я бы его назвал Детским. 

Скоро ещё на пару недель своих отправлю на Азовское. Там тоже вода поднимается, и частенько оно прохладное.

 

Азовский берег он большой, в Приморске Ахтарске грязная вода и мелко, а вот в Голубицкой которое ближе к черному морю чище вода да и по глубже будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


плавать с маской одно удовольствие
Ну не знаю, что ты там разглядел, но я ни разу не встречал на Азове чистой воды. Это заметно даже перемещаясь на пароме... Видно как смешиваются мутные слои Азовского с относительно-чистыми Черноморскими. А спорить об этом нет смысла! На вкус и цвет, как говорится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan,

Будешь ехать с парома вдоль моря, остановись, там есть пару площадок со спуском к морю, купнись, сам всё увидишь, хотя щас вода уже не такая прохладная как в июне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Джемете..........люди бродят по колено, в море не лезут, у меня руки и ноги только мерзнут, но я купаюсь!...в валенках и рукавичках вполне терпимо))))

 

вчера съездил в Благовещенскую, там еще дубастей!.....пляжи полные а в море единицы! Не хочется срываться с места если и Азовское такое же холодное......

post-12416-0-38059400-1499859336_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехать с парома вдоль моря, остановись,

Я в Азове купаюсь чуть раньше, в Голубицкой. Не далеко от этой постройки...

1a4eeb26034e.jpgЭто самое ближнее расположение к дороге, никуда не сворачивая. На диком пляже...

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купаюсь чуть раньше, в Голубицкой.

 

да, как раз там не далеко мы купались.

Такое ощущение что этот дворец из песка ) 

Изменено пользователем 1g0g

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1g0g,наверно турки строят!.......

 

Завтра туда.......где там можно остановиться в кемпинг? А то из Крыма едут, тоже холодно!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


где там можно остановиться в кемпинг?
Это здание и есть гостиничный комплекс, а рядом с ним дикое поселение авто-палаточников. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[member, dj-kapitan],спасибо, может пригодится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А то из Крыма едут, тоже холодно!.

 

да тут жара пипец, наверное от жары валят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не рвануть ли на море ? Доработаю неделю и рвану,ну,если ,конечно на работе отпустят за свой счёт недельки на две.выезд планируют в субботу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такую жару дома лучше, под кондеем около телевизора, с пивом и рыбкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такую жару дома лучше, под кондеем около телевизора, с пивом и рыбкой.

Это у вас жара. А мы в куртках ходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


под кондеем около телевизора, с пивом и рыбкой.
Это мы круглый год в офисе можем себе обеспечить...

А мы в куртках ходим.

От этой сырятины и я сбежал! 

Здесь сейчас офигенно! 
Воздух 28-32
Вода прогрелась до 23-25

Ветер остался лёгким бризом. 
За неделю один разок грозой накрыло - 15 минут гром и молнии, отчаянный ливень, а после благодать неимоверная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...