Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

вопрос таков. нету прогревочных оборотов. Стал искать,и выяснил что при подаче минуса фишку на крхх клапан открывается. Следовательно нету минуса. Прозвонил провод до мозгов он звонится,при замере напряжения на фишке показывает 5 вольт,если кидаю минус тестера на массу,то показывает 13вольт. в чём проблема? В мозгах? двигатель пф

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозвонил провод до мозгов он звонится

Только один провод прозванивал? Судя по схеме - там все провода идут на мозг, и далеко не факт что какой-то из них - это чистая масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кхх нарисован + и - так вот тогда когда я кидаю провод с массы на минус обороты растут,из чеко делаю вывод что + в порядке.

Изменено пользователем сокол53

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кидаю провод с массы

Я тогда не понимаю, нафига фрицы сделали два провода до мозга если один из них - масса. Можно было бы покороче второй провод где-нить в косе в массу увести, и не заводить его в мозг. Потом этот КСХХ вряд-ли имеет только два состояния - открыто и закрыто, скорей всего он там открывается в каком-то диапазоне и может подбрасывать то больше воздуха, то меньше. Соответственно напруга, которую на клапан дает мозг, вряд-ли всегда будет постоянна и равна 12В, наверно она там в каких-то пределах изменяется.

Самое простое было бы на время воткнуть мозг с донора и посмотреть - поможет-ли это, есть-ли у тебя возможность на время где-то взять такой мозг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,может просто какой то датчик показывает и врёт что машина прогрета? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой то датчик показывает и врёт что машина прогрета?

Если это так - то в таком случае это может быть только один датчик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я кидаю провод с массы

Я тогда не понимаю, нафига фрицы сделали два провода до мозга если один из них - масса. Можно было бы покороче второй провод где-нить в косе в массу увести, и не заводить его в мозг. Потом этот КСХХ вряд-ли имеет только два состояния - открыто и закрыто, скорей всего он там открывается в каком-то диапазоне и может подбрасывать то больше воздуха, то меньше. Соответственно напруга, которую на клапан дает мозг, вряд-ли всегда будет постоянна и равна 12В, наверно она там в каких-то пределах изменяется.

Самое простое было бы на время воткнуть мозг с донора и посмотреть - поможет-ли это, есть-ли у тебя возможность на время где-то взять такой мозг?

 

 

не знаю, как на пф, но на пг мозги раздают импульсы минусовые. То есть на клапане "+" постоянный, а минус уже мозги контролируют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мозги раздают импульсы минусовые

 

 

совершенно верно!
 

Клапан управляется ШИМ (Широтно-Импульсной Модуляцией). То есть плюс приходит прямо на клапан, а минусовой контакт получает от мозгов импульсный минус. Чем "дольше"  минус на клапане, тем больше он открыт. То есть клапан как бы дергается открываясь и закрываясь и тем самым обеспечивает дозирование байпасного воздуха.

Тестер показывает усредненное значение,

Изменено пользователем Rounddance

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на фишке в датчике местами поменять контакты 1-3 (плюс с минусом) что будет( просто провода были оборваны и по схеме судя не правильно подключены в фишке, у меня) Разница будет с оборотами если поменять?

Изменено пользователем corozia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минус нижний контакт,плюс верхний. синий с белым минусовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На схеме N71-клапан стабилизации холостого хода. 1-черный провод, 3- провод белый идет на мозги. двигатель 2е ю И на схеме не указывается ни где минус и плюс\на фишках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот что от мозгов это минус,клапан подписан.

Изменено пользователем сокол53

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...