Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В связи с тем, что 6 лет назад предыдущий хозяин моего пассата покрасил кузов чем то ужасным, машина сейчас выглядит отвратительно: сильно выгорела и потускнела краска. Купил недорогую полировальную машину Skil. В данный момент подбираю пасты. Посоветуйте недорогие и желательно небольшого объёма (200-300мл.) В инете советуют 3М и farecla. Может есть что бюджетнее. Машина не на продажу, просто самому хочется ездить на ярком немце. Заранее спасибо!



В инете посоветовали взять  одношаговую пасту Menzerna FG400 за 650-700р. и ей одной после матирования пройтись. Типа одной пастой, но разными кругами добьюсь результата...ваши мысли друзья)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3М и farecla.профессиональные пасты. 3М дороже и туба большая кг. farecla чуть дешевле и упаковки бывают разные.

зачем ты собрался матовать? и какими кругами полировать? прогнозировать результат даже не берусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор пасты полировальной обычно зависит от состояния ЛКП автомобиля . Если есть глубокие риски , нужна паста с абразивом (3м 09374 Fast Cut). Если глубоких рисок нет , есть вероятность , что можно обойтись финишной пастой(3м 09376 Final ) Ну если уж совсем повезет, то поможет  просто восковая полироль типа Turnle Wax.  Если хочешь достичь хорошего результата , минимизировать затраты практически не удается ( уайт спирит , абразивная паста ,финишная паста, два круга и тд).Мне больше нравится 3м , но дорого и банки по 1 литру. Мenzerna иFarecla выпускаются по 250 мл и 200 мл , чего вполне хватает на машину. Все просто  .......успехов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наличии несколько кругов: овчина, мягкий и жесткий поролон. Один питерский сайт посоветовал пасту menzerna fg400. Как мне написали, она сразу работает как крупный образив для удаления рисок от наждачки с помощью овчинного круга, затем поролоном эта же паста создаёт блеск и убирает галограммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наличии несколько кругов: овчина, мягкий и жесткий поролон. Один питерский сайт посоветовал пасту menzerna fg400. Как мне написали, она сразу работает как крупный образив для удаления рисок от наждачки с помощью овчинного круга, затем поролоном эта же паста создаёт блеск и убирает галограммы.

Для галограм в menzernе  ff3000. Круги разные потому , что для абразива нужен жесткий круг , а для финиша - мягкий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

friwH77BYx0.jpg

 

2439189873.jpg

белый круг форекла и белый 3м

Сколько за работу берешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое можно получить, только когда красишь сам, если кто то до тебя покрасил апельсином, то ни какой полировкой его потом не снимешь)m0907.gif

За ценами в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для начало надо понимать состояние ЛКП. Одной пастой получается только после лакирования. В остальных случаях, это как минимум два номера паст, два вида полировальных губок, а в наиболее тяжелых случаях как у тебя- это еще и образивы ( 2000,2500,3000 на пневмомашинке).И помни, что выгоревшую краску под заводскую полировкой восстановить не реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нужно восстановить цвет, я пытаюсь лишь полировкой снять слой выгоревшей краски (немного насытить цвет). Порядок действий для себя определил: матую наждачкой- 1500, 2000; потом образивная полироль Menzerna FG300, далее Menzerna FF3000 для удаления галограмм, Круги куплены под разный тип полироли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я пытаюсь лишь полировкой снять слой выгоревшей краски (немного насытить цвет).
Эээм. а как быть с лаком который поверх краски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1500, вообще-то убирают подтеки ЛКП. так что 1500- отказать.

2000, если руками пилить  оставить риску, которая далеко не всегда потом убирается полировкой.

Правильно будет; 2000 mirka , 3M на пневмо-машинке. Потом 3000 мирка, 3м, тризак. тут уж, на что денег хватит. Ну и потом уж пасты. После такой последовательности, очень часто не приходится убирать голограммы.

​Если нет машинки, конечно можно и вручную -2000, 2500, 3000. Осторожно на углах и ребрах, там пропилить можно до грунта .А  в принципе хот твоих мыслей правильный.

Не особо понял как можно снять слой выгоревшей краски? Полировка в первую очередь убирает "мутность" от царапок. За счет чего получается " освежить " цвет ЛКП.

Дядя Леша, лак идет поверх базы. Если у вас краска на кузове, то ей лак не нужен. Она способна давать блеск и полируется как лак.

Изменено пользователем M2-20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина крашена без лака, самая дешёвая краска (алкидная вроде). По поводу снятия слоя выгоревшей краски...4 года назад цвет был более насыщенным, сейчас машина матовая и цвет менее яркий. На сколько я знаю, полировка снимает сотые доли микронов краски, вот и надеюсь, что сниму эти микроны до не тронутого слоя краски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть будет по вашему. Но цвет выгорает не в верхних слоях.

Снятые микроны ,это те мелкие царапки от ручных моек, веток, и.т.д.

Что касаемо брендов; Полировал я как то машинку пастой Форекла. Ну не выходит "каменный цветок". То разводы, то не дополированные места. Зашел к соседу по гаражу., ну и жалуюсь ему. А он мне дает каплю 3М пасты (74)  и говорит ; иди попробуй. Вернулся к себе ,начал полировать этой пастой. Хватило 1 минуты что бы понять что это за паста. Переоделся и пошел на рынок за этой пастой. С тех пор сижу на 3М.

Изменено пользователем M2-20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@M2-20,А если брать 3М, то нужно 2 компонента: 74 и 75? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проще было отдать профессионалу ? Машинка , пасты , диски    , но еще важен результат........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдавал машину год назад местным "профессионалам", эффект был заметен, но буквально месяц. Отдал за это 8000р. За эти деньги я сам помучаюсь. Пусть не за один день, но потренируюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09374- она идет с абразивом в пасте.

09376- идет без абразива.

Сейчас еще есть паста с "зеленым колпачком" (50417), это заменитель 09374.

Думаю что , для "домашнего рукоблудства" этого достаточно. Ну а машинку полировальную можно взять и "интерскол". 5-6,5 тыс.р. Но лучше макиту или рупес,но тут ценник в 2 раза больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, что откликнулись!!! Заполировал только капот и правую сторону. Машина была полностью матовой, отражения вообще не было видно. В итоге появился блеск и отражение. Правда капот не проходил наждачкой, поэтому царапины не убрались (переполирую). Использовал 2 пасты: 3М 50417 с абразивом и антиголограммную Ультрафина 3М, 50383. Круги зубровские. Если кому интересно, скину фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинь,интересно как получилось,тоже собираюсь полировать.

Изменено пользователем smerh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трудом удалось добавить фото

post-12353-0-02885400-1470071090_thumb.jpg

post-12353-0-07971200-1470071101_thumb.jpg

post-12353-0-19654000-1470071111_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...