Перейти к контенту
little.pony

Недокумекаю, как собрать омыватель двери багажника

Рекомендуемые сообщения

Привет, друзья,

как собрать-то этот омыватель? Разломать получилось очень скоро, а обратно теперь недокумекаю, как собрать!. Хочу сделать всё, как и задумывалось (т. е. форсунка не должна вращаться вместе с щёткой) — в старом моём варианте форсунка была просто вклеена в гайку и вращалась вместе с осью.

 

В общем, как я понимаю, эту штуку суём в ось, обеспечив фиксацию в пазе:

post-21990-0-79068000-1458591383_thumb.jpg

 

А с этой что делать? Вбить её с силой? А что дальше будет с ней? Как я понял, она должна вставиться в белую г-образную трубку? Но я пробовал вставить её в трубку просто так — идёт крайне неохотно.

post-21990-0-50945800-1458591437_thumb.jpg

 

В итоге схема получается какая-то такая? (это разрез)

post-21990-0-84924900-1458591769_thumb.png

Но как быть тогда с форсункой? У меня она с трудом входит в металлическую трубку (на которой резьба для гайки, которой прикручивается поводок). Получается, там столько грязи, что надо рассверлить так, чтобы ось крутилась, а при этом форсунка и г-образная трубка не вращались? И форсунка вставляется в г-образную трубку.

 

Кстати, сама белая трубка пока что до конца не вставляется, кажется, там остался кончик старой трубки (пока что нет длинного сверла, чтобы добраться до конца металлической трубки и всё высверлить оттуда)...

Изменено пользователем little.pony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@little.pony, всё правильно ты думаешь. Писалка должна стоять вертикально вверх и никуда не двигаться. К сожалению эта конструкция, мягко говоря, у немцев не задалась. Я с периодичность раз в пол года-год, всё это дело перебирал, ось-трубку прочищал круглым надфилем, смазывал внутри графиткой, и один хрен она потом закоксовывалась или примерзала зимой, и башку у писалки сворачивало. Кстати, покупал 2 раза оригинальный набор, там пластик другой, ходило в разы дольше, но ценник просто ппц... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...