Перейти к контенту
Ta4uKoMa

Сильное гудение около 3000 об/мин

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Двигатель ABS, коробка механика, Пассат Б3 92 года. Так вот больше всего меня напрягает гудение коробки при приближении к 3000 оборотам. Просто достало. Подскажите, есть вариант это починить - тогда скажите где это можно сделать? Или только замена - может тогда подскажете на какую коробку и может у кого то есть на продажу?

Шумоизоляция у меня стандартная и гудит коробка реально громко, и ощущения тактильные тоже не лучшие.

С другой стороны, может это нормальное поведение для этой коробки?

Плюс включение первой передачи, что стоя, что чуть-чуть накатом - затруднено.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она у тебя на любой передачи гудит, или только на пятой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она у тебя на любой передачи гудит, или только на пятой?

То то и оно что гудит она больше всего на 1,2,3 и чуть меньше на 4ой а на пятой уже терпимо. при 3000 как раз соточка где то на пятой передаче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно коробка гудит то?

 

То, что 1я плохо втыкается это синхронизатор, а гудеть на определенных оборотах независимо от скорости может только подшипник первичного вала. На машине катализатор стоит? Расход в норме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gleb, а как влияет расход и катализатор на подшипник-связь не могу найти)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gleb, а как влияет расход и катализатор на подшипник-связь не могу найти)

Никак естественно, просто осыпавшийся забитый кат может гудеть капец как, а человек этот гул коробке приписывает. Тем более коробки воют, трещат, скрежещут, но не гудят обычно.

Это же тема для гадания на кофейной гуще, не видя машины только предполагать можно и всего то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Gleb, а как влияет расход и катализатор на подшипник-связь не могу найти)

Никак естественно, просто осыпавшийся забитый кат может гудеть капец как, а человек этот гул коробке приписывает. Тем более коробки воют, трещат, скрежещут, но не гудят обычно.

Это же тема для гадания на кофейной гуще, не видя машины только предполагать можно и всего то.

Катализатора нет, пламягаситель поставлен. Гудит именно коробка ибо разогнавшись до 3000 на любой передаче выжимаю суепление и гул пропадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выжимая сцепление ты отсоединяешь двигатель от коробки, а коробка как крутилась так и крутится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выжимая сцепление ты отсоединяешь двигатель от коробки, а коробка как крутилась так и крутится.

Ок, в че тогда проблема? В двигателе? На месте если газовать ничего подобного не происходит.

Сейчас ехал и заметил что проблема начинается с 2500 оборотови вплоть до 5000 . Вся проблема в том что машина ЕДЕТ именно в диапазоне от 2500 и до 4000. То есть самый используемый диапазон и вызывает во мне кучу негатива и страхов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло в коробке ( уровень) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло в коробке ( уровень) ?

Масло в коробке я у вас, дядь Леша, менял вроде как прошедшим летом. А так я хз какой там уровень. С самой коробки тотне течет масло и следов нет, в пн у вас был мужики ничего такого не нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадать сложно. Надо смотреть в живую. Можешь например до меня доехать, расскажу тебе что да как и как лечить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадать сложно. Надо смотреть в живую. Можешь например до меня доехать, расскажу тебе что да как и как лечить)

А есть коробки на замену или рем комплекты?

Изменено пользователем Ta4uKoMa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело в коробке, то и коробка найдется и отремонтировать можно. А если не в коробке, так тоже починим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Ta4uKoMa, не нашли потому что и не искали, ты молчишь как партизан))) Ты на замену колодок приезжал)) да и по привычке на люфты подвески я глянул. В понедельник приедешь, гул твой послушаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ты на замену колодок приезжал))
Скромный он наверное просто))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ta4uKoMa, не нашли потому что и не искали, ты молчишь как партизан))) Ты на замену колодок приезжал)) да и по привычке на люфты подвески я глянул. В понедельник приедешь, гул твой послушаем

Подтеков масла из коробки не нашли,потому что подтеков нет, я видел вы осматривали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну тоже как-то давно зашумела коробка, на этом форуме кто-то посоветовал это:

 

25790dcs-480.jpg

 

Залили эту присадку, где-то км. через 100-200 шум пропал, потом примерно месяцев через 10 масло в коробке слили и заменили на чистое, с чистым отъездил год с небольшим, и сейчас опять коробас шумит, хочу опять залить присадку. Но у меня не гудит, а шумит, хрен знает как словами этот шум описать, ну может быть - да, гул все-таки, но не звонкий такой, а утробный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну тоже как-то давно зашумела коробка, на этом форуме кто-то посоветовал это:

 

25790dcs-480.jpg

 

Залили эту присадку, где-то км. через 100-200 шум пропал, потом примерно месяцев через 10 масло в коробке слили и заменили на чистое, с чистым отъездил год с небольшим, и сейчас опять коробас шумит, хочу опять залить присадку. Но у меня не гудит, а шумит, хрен знает как словами этот шум описать, ну может быть - да, гул все-таки, но не звонкий такой, а утробный...

Спасибо, рассмотрю данный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гудит всегда в данном диапазоне оборотов или тока под нагрузкой, интенсивность разгона влияет на звук? При движении накатом(торможение двигателем) звук есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая проблема. в диапазоне 2700-3200об. гул и вибрации  передевались в салон.

Но и просто если газовать - тоже гудело всё. Искал долго - оказалась правая задняя подушка мотора.

Изменено пользователем Spirit78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Это как всегда оказалась моя паранойя. Ролики меня послушали сегодня и убедили что это не коробка гудит. Это, как подсказывает Spirit78, скорее всего подушки двигателя и самое вероятное - тонкостенный глушитель с отвалившейся термозащитой и практически полное отсутствие шумоизоляции.

Буду работать в сторону подушек и выхлопной, а затем и шумки.

 

Всем еще раз огромное спасибо за помощь и желание помочь!



Как закрыть тему?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...