Перейти к контенту
Technology

Не разобраться с датчиком положения дросельной заслонки (2Е)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Купил автомобиль и столкнулся с проблемой плавающих холостых оборотов. Решил избавиться от этого, померил лямбду и она оказалась мертвая, купил новую (в течении нескольких дней будет установлена). Далее посмотрел что датчик положения дросельной заслонки не менялся уже наверное с завода, и наверняка уже все дорожки на плате стерлись. Как правильно проверить его, так и не смог найти, так что решил поставить новый. И столкнулся со следующей проблемой - датчик как оказалось стоит по типу 037907385М, то есть с двумя разъемами как для АКПП. Но у меня установлена МКПП и на нее по идее должен быть установлен датчик типа  037907385А как я понимаю. Но он совершенно другого размера и плюс ко всему оба разъема у меня подключены и куда уходит сигнал со второго разъема ( при условии что у меня МКПП) это загадка. Автомобиль 1991 года выпуска, двигатель 2E. Подскажите как быть с этим датчиком , покупать такой же с двумя разъемами или покупать который мне нужен и встанет ли он туда (т.к. он значительно меньше по внешним размерам) и будет ли работать система с одним подключенным разъемом ???  Как такое может быть что датчик по всем каталогам проходит как для АКПП ?? Заранее благодарю за помощь. И как вообще можно проверить его работоспособность ?

Изменено пользователем Technology

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как такое может быть что датчик по всем каталогам проходит как для АКПП ?

Возможно что когда-то на этом автомобиле была АКПП, потом она накрылась и хозяин решил, что дешевле будет внедрить механику. чем покупать или ремонтировать автомат.

И как вообще можно проверить его работоспособность ?

Возможно в этой теме есть ответ: http://passatb3piter.ru/forum/topic/21607-%D0%B4%D0%BF%D0%B4%D0%B7-%D0%BD%D0%B0-pf-%D1%81-%D0%B0%D0%BA%D0%BF%D0%BF-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...