Перейти к контенту
ДаняБелый

Перестала включаться задняя передача, на горячую

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Я стал счастливым обладателем пассатика, а именно vw passat B3 1991Г. Двигло RP, стоит моник. И вот покатался я не много... И появился ряд проблем. Перестала включаться задняя передача, на горячую... На холодную еще втыкается, а вот когда поездил, решил припоркаваться и на тебе, пришлось машину в ручную заталкивать, ибо задняя, после 15ми минутной дро##и так и не включилась. Что может быть? Остальные передачи без проблем) все как надо, а вот задняя... Вообще беда( но это еще не все... Перестала держать обороты на холостых. Нужно греть до 80 градусов,пригазовывая, потом начинает держать. Но и это еще не все... Белый дым из выхлопа и очень вонючий... Масло в норме, но понемногу убывает антифриз. Недавно заливал, уровень был до максимуму, а сейчас спустился до минимума, но он как и был синим,так и остался. Какие предположения товарищи? Прошу сразу, воздержаться от советов, типо иди к мастерам и т.д. Хочу научиться всему сам. Заранее спасибо. Если нужны ФОТОЧКИ, то всегда могу скинуть.

Изменено пользователем ДаняБелый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если антифриз в цилиндры попадает - то вскрывать и как минимум прокладку башки менять, но может быть и трещина, да и бошка может быть поведеная, плоскость придется ровнять.

Хочу научиться всему сам.

Фотоотчеты по снятию башки с заменой прокладки вроде были где-то тут, но ежели не найдешь - то на vwts они точно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если антифриз в цилиндры попадает - то вскрывать и как минимум прокладку башки менять, но может быть и трещина, да и бошка может быть поведеная, плоскость придется ровнять.

Хочу научиться всему сам.

Фотоотчеты по снятию башки с заменой прокладки вроде были где-то тут, но ежели не найдешь - то на vwts они точно есть.

 

а как определить трещину, ну или поведена она или нет? И какие предположения про заднюю и холостой ход?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скупой платит 2жды. в Двигатель не самый лучший вариант лезть при отсутствии опыта.

 

по коробке есть откапиталенная 12тыс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток ! Попробую ещё здесь задать свой наболевший вопрос .... Может кто то сталкивался... При нажатии на педаль газа рывок при отпускании клевок .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток ! Попробую ещё здесь задать свой наболевший вопрос .... Может кто то сталкивался... При нажатии на педаль газа рывок при отпускании клевок .

А движок какой? У меня на 2е кивки прекратились с новой катушкой. Может у тебя пропуски зажигания идут?

Изменено пользователем Nikita323

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...