Перейти к содержимому

Внимание!

Все замеченные на форуме ошибки просим складывать сюда

Фотография

Перестала включаться задняя передача, на горячую

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ДаняБелый

ДаняБелый

Только заглянул

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 12:18

Добрый день уважаемые форумчане. Я стал счастливым обладателем пассатика, а именно vw passat B3 1991Г. Двигло RP, стоит моник. И вот покатался я не много... И появился ряд проблем. Перестала включаться задняя передача, на горячую... На холодную еще втыкается, а вот когда поездил, решил припоркаваться и на тебе, пришлось машину в ручную заталкивать, ибо задняя, после 15ми минутной дро##и так и не включилась. Что может быть? Остальные передачи без проблем) все как надо, а вот задняя... Вообще беда( но это еще не все... Перестала держать обороты на холостых. Нужно греть до 80 градусов,пригазовывая, потом начинает держать. Но и это еще не все... Белый дым из выхлопа и очень вонючий... Масло в норме, но понемногу убывает антифриз. Недавно заливал, уровень был до максимуму, а сейчас спустился до минимума, но он как и был синим,так и остался. Какие предположения товарищи? Прошу сразу, воздержаться от советов, типо иди к мастерам и т.д. Хочу научиться всему сам. Заранее спасибо. Если нужны ФОТОЧКИ, то всегда могу скинуть.

Сообщение отредактировал ДаняБелый: 30 Апрель 2016 - 12:20

#2 BigHarry

BigHarry

Подлый Абырвалг

• Питер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27 150 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 12:25

Если антифриз в цилиндры попадает - то вскрывать и как минимум прокладку башки менять, но может быть и трещина, да и бошка может быть поведеная, плоскость придется ровнять.

Хочу научиться всему сам.

Фотоотчеты по снятию башки с заменой прокладки вроде были где-то тут, но ежели не найдешь - то на vwts они точно есть.

#3 ДаняБелый

ДаняБелый

Только заглянул

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 12:38

Если антифриз в цилиндры попадает - то вскрывать и как минимум прокладку башки менять, но может быть и трещина, да и бошка может быть поведеная, плоскость придется ровнять.

Хочу научиться всему сам.

Фотоотчеты по снятию башки с заменой прокладки вроде были где-то тут, но ежели не найдешь - то на vwts они точно есть.

а как определить трещину, ну или поведена она или нет? И какие предположения про заднюю и холостой ход?)

#4 Bombastik

Bombastik

Атец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 134 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 12:48

скупой платит 2жды. в Двигатель не самый лучший вариант лезть при отсутствии опыта.

по коробке есть откапиталенная 12тыс

#5 dimka291281

dimka291281

Атец Форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 605 сообщений

Отправлено 01 Май 2016 - 01:53

Есть отличный двигло, почти по стоимости ремонта бошки

#6 Dimon2583

Dimon2583

прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 00:17

Доброго времени суток ! Попробую ещё здесь задать свой наболевший вопрос .... Может кто то сталкивался... При нажатии на педаль газа рывок при отпускании клевок .

#7 Nikita323

Nikita323

Атец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 09:43

Доброго времени суток ! Попробую ещё здесь задать свой наболевший вопрос .... Может кто то сталкивался... При нажатии на педаль газа рывок при отпускании клевок .

А движок какой? У меня на 2е кивки прекратились с новой катушкой. Может у тебя пропуски зажигания идут?

Сообщение отредактировал Nikita323: 02 Октябрь 2016 - 09:44

#8 Dimon2583

Dimon2583

прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 09:54

Двигатель RP катушку как то менял ,разницы не заметил(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей