Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

я бы влял такой, если б в него особо не лазили с переделками и заменой узлов.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заменой узлов

а чем плоха замена узлов? Если старые вышли из строя, ты же шаровые, сайлентблоки, ШРУСы и тд меняешь, а это тоже узлы и при том расходные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novoleg, 2Е хороший движок? Впрыск голову не делает? 

 

а то у меня ауди 2.3 была, с КЕ джетроником :at:  До сих пор трясет от воспоминаний)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Е хороший движок? Впрыск голову не делает?

 

у меня, нет. Все отлично, но у меня и пробег небольшой, поэтому... Сам понимаешь, чем старше, тем больше косяков выползает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


была, с КЕ джетроником   До сих пор трясет
Ну и на пассате этот впрыск в данный момент не блещет надежностью)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считал что к пассату бюджетом в 50-70 т.р.есть только два требования:

- должен заводиться;

- не должен глохнуть.

Всё.

 

Но есть одна тонкость... Что Пассат ценой в 120, что в 70 т.р. это все-равно очень старый автомобиль.

 

Пример из жизни.

 

1.Мой Пассат. Купил за 120. Проездил три года и продал за 120. При покупке состояние очень приличное. При продаже еще лучше. Но случались всякие приколы по электрике. Мог в первый год владения встать на ночном шоссе и больше не подавать признаков жизни. Случались и совсем мелкие, но очень раздражающие поломки. Плюс пробеги у меня большие были и стали выходить из строя очень важные узлы. Например рейка. На третий год появились проблемы с давлением масла. Как результат - переборка двс. Был случай когда в одной из ям треснул стакан. Пришлось варить. Хотя внешне он был в идеале. И за год до этого при замене передней подвески я не обнаружил ничего криминального изнутри. Может плохо смотрел. Отдельной истории заслуживает борьба с протечками в салон.

В общем каждые выходные какой-то ремонт.

Но на момент продажи кузов был без гнили и в идеале. Во всяком случае внешне. Все протечки ликвидированы. Расход по трассе 6.5 литров (RP), город максимум около 10. Масло не ел ни капли. Давление выше среднего. Абсолютно все по электрике работало. Песня, а не машина. Правда новому владельцу я скопировал на его тел бортовой журнал своего пассата, что-бы он знал чего это все стоило, даже с учетом того что многое делал сам.

 

2. Пассат моего друга. Были мы пассатоводами примерно в один и тот же период. У него тоже был седан RP. Максимальная цена его машине, да простит он меня, 40. Кузов в неудовлетворительном состоянии, расход в городе 14-16 л, жор масла, двс троит, в коробке нету 3 и 4 передачи. Зомби, а не авто. Однако, никогда не вставал, стаканы целые, на масле 5-40 никаких проблем с давлением. По слесарке один раз потребовал замены ШРУСов. И даже это он сделал сам, взяв меня в помошники.

В общем этот авто был как старый солдат. Вечно ранен, но не убит. Более того он несколько раз таскал моего пассата на галстуке.

 

Вот так. Казалось бы. Один в идеале, а другой ведрышко.

 

Так что на мой взгляд можно купить в отличном состоянии Пассат и вбухать в него кучу денег, а можно и наоборот. Что за 120, что за 60 - это все очень старенькие машины. И какая из них потребует большего внимания - большой вопрос.

 

Поэтому топикастеру я бы посоветовал не парится. Смотри что-бы кузов был живой. Ни одна диагностика не выявит неисправности в электрике или двс, если в настоящий момент все работает. Даже давление масла может быть в норме на момет проверки, при убитых вкладышах. Разьве что по ходовой можно обнаружить что-то. Правда при цене в 60 т.р.я слабо представляю что там может быть такого, что будет аргументом для торга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Темы чтоб не плодить напишу сюда..

Хочу универсал до 100 тысяч для работы, перевозка инструмента. лучше вообще за 70. Выбор  как всегда, 2111 или Пассат вариант. 

 

 

Ты скидывай приглянувшиеся варианты, подходящее тебе (ссылки) сюда, а мы дружно их обо.. обсудим.

 

Как вам такой?)) фото конечно не айс

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/volkswagen_passat_1991_1089693113

 

 

https://youla.io/sankt-peterburg/avto-moto/avtomobili/volkswagen-passat-b3-5a3ce01202a5586e8e106586

Возможно буду продавать свой. 8 911 149 66 17. Машина эксплуатируется ежедневно. Состояние соответствует возрасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...