Перейти к контенту
Magistral

Автопробег "Легенды белых ночей" - 11-12 июня 2016 г.

Рекомендуемые сообщения

01.jpg

          Приглашаем Вас принять участие в уникальном 2-х дневном автопробеге по городам золотого кольца общей протяженностью около 800 км. Вы увидите множество исторических и памятных объектов, десятки старинных деревень заброшенных объектов цивилизации, удивительно красивые места русской глубинки. Весь маршрут будет проходить по дорогам общего пользования с асфальтовым покрытием и рассчитан на обычные автомобили. После окончания автопробега Вас ждёт финиш в живописном кемпинге на берегу Волги недалеко от г.Мышкин Ярославской области, награждение, концерт и вечерняя развлекательная программа!



Дата: 11-12 июня 2016 года
Район: Ярославская, Тверская и Вологодская области
Приём заявок: до 9 июня 2016 года включительно.

Автопробег проходит по дорогам общего пользования и доступен стандартным легковым автомобилям без специальной подготовки. Выигрывает не тот экипаж, кто быстрее проедет трассу, а тот, кто правильно составит маршрут, не заблудится и посетит все контрольные пункты.

ПОЧЕМУ НУЖНО ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АВТОПРОБЕГЕ
1. Вы примите участие в одном из самых протяжённых автопробегов с элементами ориентирования.
2. Вы оставите замечательную память об этом незабываемом путешествии, собрав фотографии контрольных пунктов (КП) в самых интересных и живописных уголках ближайших областей.
3. Вы сможете провести прекрасные выходные с семьёй и друзьями, ведь состав экипажа ограничивается только количеством посадочных мест в автомобиле.
4. Вы получите прекрасную разминку для мозгов, выполнив каверзные задания организаторов и получив памятные призы по окончания автопробега.
5. Вы сможете познакомиться с множеством единомышленников и отдохнуть в замечательном кемпинге на берегу Волги!

102.jpg

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АВТОПРОБЕГЕ
Чтобы принять участие в соревновании вам нужно, зайти на сайт автоклуба "Магистраль" (http://www.magistral.su), найти нужное мероприятие и отправить заявку на участие в автопробеге. Если у Вас возникают какие-то вопросы, Вы всегда их можете задать на форуме и организаторы обязательно Вас проконсультируют. В стартовый взнос входит только право участвовать в соревновании. Это компенсация расходов организаторов по организации автопробега, включая оплату затрат судей, работающих на трассе. Ваш бензин (дизтопливо), питание и размещение в кемпинге на берегу Волги вы оплачиваете самостоятельно. На финише Вас ждёт награждение и специальная развлекательная программа для участников автопробега

103.jpg

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К УЧАСТИЮ
Примерно так же как Вы готовитесь к выезду на дачу или на шашлыки с ночёвкой на природе! Всё что от Вас потребуется - взять с собой тёплые вещи, палатки, спальники, запас еды и топлива в автомобиль и цифровой фотоаппарат. Не лишним будет навигатор или карты Московской, Тверской, Ярославской и Вологодской областей с указанием обычных асфальтовых дорог. Всё остальное Вам выдадут на старте.

101.jpg

КАКИЕ БУДУТ ДОРОГИ
Весь маршрут автопробега проложен по дорогам общего пользования с асфальтовым или твёрдым грунтовым покрытием и рассчитан на возможности стандартного легкового автомобиля. Никаких сложностей с прохождением маршрута не возникнет ни у семейного минивена, ни у малолитражки. Если вы начали движение по дороге с глубокими лесовозными или тракторными колеями, вам предстоит форсировать реку вброд, или дорога теряется в снежной целине, это значит, что вы заблудились. Проанализируйте, где вы могли сбиться с пути, вернитесь в эту точку и продолжите движение по Дорожной Книге.

0_e0a7a_39dad0a_XL.jpg

КАК ОРГАНИЗОВАНО ПРОЖИВАНИЕ
Финиш первого дня (11 июня), а так же старт и финиш 2-го дня (12 июня) будет организован на территории кемпинга недалеко от г.Мышкин. Проживать можно как в самом кемпинге (палатки, спальники и т.д. привозите с собой), так и в гостиницах г.Мышкин (номера бронируйте заранее). Кемпинг располагается на берегу Волги, огорожен и охраняется. Подъезд к кемпингу по асфальтовой дороге.

0_e0a7b_6a92267f_XL.jpg

КАК ЕХАТЬ НА АВТОПРОБЕГЕ
Каждый экипаж, получив дорожную книгу (описание маршрута движения) самостоятельно выбирает наиболее удобный для него график движения. Самое главное не скорость, а точность в выполнении всех указаний дорожной книги. Вам нужно собрать максимальное количество контрольных пунктов загаданных в задании и финишировать не позднее времени, указанного в регламенте. Маршрут составлен таким образом, что если вы заблудились или потерялись, то сможете в каком-то месте, вернуться на трассу и продолжить движение по Дорожной Книге. Некоторые контрольные пункты указаны с помощью GPS координат, это вам поможет. В Дорожной Книге указаны некоторые АЗС известных брендов. Не пренебрегайте возможностью пополнить запас топлива. Маршрут каждого дня автопробега - до 400 километров.

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Вам предстоит ориентироваться, пользуясь настоящей Дорожной книгой (сделанной по тому же принципу, по которому написаны Дорожные Книги ралли и ралли-рейдов), проверить себя в знании Правил Дорожного Движения (и не в экзаменационных карточках, а на реальной дороге). Эти полученные навыки смогут пригодиться вам и в реальной жизни. С помощью Дорожной книги (или Легенды) вы сможете правильно объяснить дорогу в незнакомое место, а знать ПДД вообще полезно.
Автопробег "Легенды белых ночей" - интересное, доступное всем автолюбителям увлечение, позволяющее познакомиться с красивыми и интересными уголками центральной России, пообщаться с единомышленниками, развить собственные навыки по ориентированию и управлению автомобилем.


Подробная информация: http://magistral.club/forum/viewtopic.php?f=447&t=3539

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...