Перейти к контенту
yannbogdan

Стоит ли покупать штампованные диски?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! У меня такое дело: Сейчас на моем пассате Б3 стоят легкосплавные диски R15 (Катаюсь на них уже 5 лет, но сегодня был на СТО - поменял шины, и пацан мне показал - диски не встают на ступицы а болтаются, они больше ступицы на 3 см, и колесо держится только за счет 4 болтов, и еще в одном месте чуть сталкивается с балкой (поставил шайбу на 1 болт с внутреней стороны и норм). Сразу же нашел 4 штампованных диска ET49. DIA 56. R15. Разболтовка 4 на 100

У меня вопрос: встанут ли они на Пассат? Диски к корпусу/балкам/суппорту цеплять не будут?

Очень буду благодарен.

Вот фото дисков, которые хочу приобрести:

post-22498-0-03907100-1463773029_thumb.jpgpost-22498-0-02837400-1463773031_thumb.jpgpost-22498-0-12647900-1463773033_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dia 56 не встанет,так как у нас 57.1

П.с А ступинаторы купить для литья не вариант?

Изменено пользователем DUHA-M114O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dia 56 не встанет,так как у нас 57.1

П.с А ступинаторы купить для литья не вариант?

 Да я как то и не думал об этом, т.к. я выше описал ( заднее правое колесо было 8, он ее выровнял и затянул - только выехать с СТО - сразу скрип диска слышно при трении с балкой, именно в одном месте на диске), взял и подставил с внутреней части диска 1 шайбу - затянул - трение пропало. И чего я больше всего боюсь так: колесо держится только на 4 болтах! Это вообще плохо?

П.С. А расточка пойдет под эти диски (железо)? Оно не повредит креплению болтов? 

       И что будет с ET49 ? Подпирать не будет? Или же цеплять за ступицы и т.д.

Изменено пользователем yannbogdan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колесо на 4 болтах - это абсолютно нормально. Миф, что колесо держится на "середине" (а особенно на пластиковом супинаторе) - всего лишь миф.

 

Супинаторы исключительно облегчают постановку колёса на место. Пластиковое 5мм колечко на безопасность никак не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колесо на 4 болтах - это абсолютно нормально. Миф, что колесо держится на "середине" (а особенно на пластиковом супинаторе) - всего лишь миф.

 

Супинаторы исключительно облегчают постановку колёса на место. Пластиковое 5мм колечко на безопасность никак не влияет.

Фух, ну спасибо тебе добрый человек - прямо таки утешил. А то я уже ходил как сам не свой, на жену все косился... :wall: 

Ну это я уже понял что нормально. А диски (железо) подойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе ответили уже! На пассате отверстие 57.1,а у тебя 56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе ответили уже! На пассате отверстие 57.1,а у тебя 56.

Ну так я расточу под 57.1

А вот с ЕТ 49 как быть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...