Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Пожадничал! Купил колодки из дешёвой категории - "Markon"
В результате уже две недели распугиваю всех окружающих жутким скрипом.
Перебирал суппорта, стачивал бортик тормозного диска, поливал очистителем тормозов и последней каплей была паста Liqui Molli специально разработанная для подобной ситуации... Результат конечно имеется, но всё-же скрипит, причём остался скрип только с одной стороны.
При внимательном рассмотрении обнаружилась небольшая разница в конструкциях скоб и полное отсутствие пружинной пластины в поршне суппорта. (именно там где скрипит)
В первые за много лет столкнулся с её необходимостью!
35.png

Вобщем если есть у кого без дела, с удовольствием приму в дар сей важнейший сабж!

30.png

Пункт № 9
 

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


При внимательном рассмотрении обнаружилась небольшая разница в конструкциях скоб и полное отсутствие пружинной пластины в поршне суппорта. (именно там где скрипит)
Т е. ты эту пластину перекинул с другой стороны и соответственно скрип перекинулся на ту сторону где пластины не стало?   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ты эту пластину перекинул с другой стороны и соответственно скрип перекинулся
Пока ещё нет... Это была  последняя причина, что пришла в голову. До её проверки руки не дошли. 
Решил для успокоения души вернуть конструктивную комплектацию.
Возможно и не даст результата, тогда буду при торможении оттопыривать средний палец и продолжать скрипеть со знанием дела.

А пока как в анекдоте:
...ложечку-то мы потом нашли, но осадочек остался...
 

Знаю что не дефицит и есть в продаже, но поверьте - не самые лучшие времена у меня, поскольку отказываюсь от рекомендованных запчастей и ставлю дешёвку.
Теперь надеюсь на то что у кого-то эти пластины ещё не ушли в мусорку и мне посчастливится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Пока ещё нет... Это была  последняя причина, что пришла в голову.
Ааааа. я то думал что ты эксперимент провел и все прокатило(((((, а так ловля блох в паху.

и мне посчастливится.

Так как ты знаком с таким человечищем как Я :di: (сказал без лишней скромности и лукавства) Могу задарить тебе эту пластину (правда одну, лень искать другие (Я немножко ленив))))))  чисто по товарещецки :) и абсолютно без денег))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


правда одну,
Спасибо дружище! Именно одной у меня и не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08b87152da806d04d2be486855cbf592.png

Хорошо натренированная паранойя превращается в интуицию!

Для чистоты эксперимента я даже не стал менять местами колодки (наружную с внутренней) и перебрал только тот суппорт что доставал меня скрипом.
К существующей у меня конструкции добавил лишь указанную выше пластину.
Хотя для пущей верности мазанул её остатками антискрипной пасты 7656-388x388.jpg

Результат поразительный - скрипа нет!

Я не знаю какие физические процессы происходят при этом, но факт есть факт...



 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сначала надо было без смазки? :)  А так непонятно что сработало. Эксперимент не чист. :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До установки пластины всё было смазано по инструкции. Но результат был не полон, так-как скрип исчез только с одной стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-бы мог подумать  :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша, Благодарствую за предоставленный сабж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите кто знает,при движении ,торможении,или просто ,появляется в левом боку передней подвески где то у суппорта шум в виде жевания резины,просматривал все там,никаких потертостей нет,именно при движении,не важно включена передача или еду накатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ALEKS7 сказал:

просматривал все там,никаких потертостей нет,именно при движении,не важно включена передача или еду накатом.

Есть предложение направиться на стенд. Мы сами так гадать будем до умопомрачения. А причина может оказаться в развале. 
Стенд имеется в виду не развал-схождения, а в СЦ для проверки ходовой, тормозов и т.д. Типа вибро-стенда. Где машина может на барабанах оставаться на ходу, в то время когда мастер будет искать причину звука под машиной в яме. Такие стенды имеются в каждом центре прохождения ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ALEKS7 сказал:

 при движении,не важно включена передача или еду накатом.

Вот сразу вспомнил посвистывание у себя с водительской стороны - тоже что-то как-будто терло/поджевывало. Я даже влез в поворотный кулак и зазря поменял ступичный подшипник(не найдя ничего другого криминального).А вся беда оказалась в свистящем тросике спидометра, который давал обманчивую озвучку и создавалось впечатление дефекта подвески/привода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Антонович сказал:

сразу вспомнил посвистывание у себя с водительской стороны

Я лет 10 назад так-же искал поскрипывание с водительской стороны. Оказался такой ступичный. Определили только на подъёмнике с включённым движком. А исправилось банальной WDшкой, и далее много лет не беспокоило... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...