Перейти к контенту
Magistral

Рейд выходного дня "История сказки" - 10 июля 2016 г.

Рекомендуемые сообщения

01.jpg

Приглашаем наших юных участников и их родителей совершить увлекательное путешествие в г.Переславль и посетить уникальный музей "Рождения сказки и Славянской мифологии", где Вы познакомитесь со многими сказочными героями и узнаете историю их появления. Так же мы посетим единственный в России "Музей паровозов", где можно будет не только увидеть и прикоснуться к истории, но и покататься на ручной дрезине.

Программа рейда включает в себя:
 - Экскурсия по музею "Рождения сказки и Славянской мифологии"
 - Экскурсия по "музею Паровозов" (г.Переславль).
 - Катание на ручной дрезине (по желанию).

Музей "Рождения сказки и Славянской мифологии" - это уникальная коллекция образов низшей и высшей славянской мифологии, героев волшебных русских сказок ручной работы. Каждый экспонат, представлен с характерным декором, а помещения, где расположены экспонаты, оснащены музыкальным сопровождением. На территории туркомплекса расположены: здание-лабиринт с экспонатами духов природы и сказочных героев; здание с экспонатами славянских богов; царский дом с площадкой для проведения интерактивных программ; площадка под навесом; избушка на курьих ножках; сувенирная лавка; каскадный пруд с водяной мельницей. Экскурсии адаптированы на аудиторию любого возраста. Детям экскурсии преподносятся с педагогической точки зрения, но не в форме скучного урока, а интересного захватывающего рассказа. Дети дошкольного и младшего школьного возраста познакомятся с героями сказок, мифов и легенд, которые учат добру, правилам поведения в семье и обществе. Подросткам также не будет скучно, мы можем преподнести информацию с точки зрения истории или в стиле фэнтези. Ну а взрослые просто будут удивлены!

0_e1822_36df0b3c_orig.jpg0_e1824_73850d1d_orig.jpg

0_e1823_2d6ff481_orig.jpg  0_e1821_4b9b4f6d_orig.jpg

Музей Паровозов - располагается на железнодорожной ветке, оставшаяся от бывшей торфяной узкоколейки в окрестностях города Переславля-Залесского Ярославской области. Двухкилометровая железнодорожная линия ведёт из посёлка Талицы на живописную поляну посреди знаменитого Блудова болота. Того самого, что знакомо многим ещё со школьной скамьи по сказке-были Михаила Пришвина «Кладовая солнца». В Талицах на путях небольшой станции и в депо размещена коллекция локомотивов, вагонов, различной железнодорожной техники и атрибутики XIX – середины XX века. В экспозиции представлено также некоторое количество нежелезнодорожной техники, машин и механизмов. Три паровоза, два мотовоза, несколько вагонов, дрезин и автомобилей восстановлены до рабочего состояния и периодически демонстрируются в действии.

0_e1825_83064ba5_orig.jpg  0_e1826_281e34ab_orig.jpg

0_e1827_8c3acaf9_orig.jpg  0_e1828_a6d6aa27_orig.jpg

Подробная информация: http://magistral.club/forum/viewtopic.php?f=455&t=3579

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...