Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

силикон на резинки поможет избежать проблем в будущем.

К сожалению - силиконом тут уже не вылечить. Надо снимать замок, очищать-продувать его внутри, смазывать чем-то типа http://liquimoly.ru/item/7556.html и после этого замок перестает промерзать, нормально открывается и закрывается на морозе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, силикон на резинки. Про замок я ничего не писал. А что-бы все подсохло я посоветовал тёплый паркинг.

Кстати про замок, этим летом я разобрал все замки дверей, вычистил всё зубной щеткой, промыл в керосине (в двух ваннах, чистая- грязная), смазал белой смазкой, купил пластиковые подкладки что-бы грязь меньше в замок попадала и месяц назад, когда первые заморозки были, у меня, так же как у Олега, открылась и не закрывалась пока не отогрелась левая задняя дверь.

Изменено пользователем Дмитрий-СПб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, теплый паркинг все "вылечил". Но все равно странно, ц.з. изнутри так и должен тоже блокировать все насмерть?

 

А если сигнализация будет пытаться открыть ц.з, а не ключ в замке - то при замёрзшей личинке такая же история начнется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смазал белой смазкой...открылась и не закрывалась пока не отогрелась левая задняя дверь.

А какой именно смазкой? Я мазал молью, все нормально - замки срабатывают на холоде как и положено, не примерзают. До этого приходилось либо греть салон, либо горелкой прогревать корпус замка если не было времени ждать пока замок от теплого салона отойдет.

 

при замёрзшей личинке

От замерзания личин лью эту моль: http://liquimoly.ru/item/7623.html

Несмотря на то, что объем баллончика небольшой - уже три сезона не кончается, так как хватает очень надолго. Не сравнить со всякими силиконами и прочими средствами для незамерзания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы чё? морозов то ещё не было.......лучший вариант тёплая стоянка, которых полно! не придётся ломать никому голову!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морозов то ещё не было

Что бы вода замерзла особо сильных морозов и не надо, ночью было минус пять - этого вполне достаточно.

лучший вариант тёплая стоянка, которых полно!

Ну может в твоем районе их полно, но у себя я что-то рядом бесплатных не наблюдаю, да и платные-то на улице, открытые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой именно смазкой?

Ликви Моли, той на которую ты выше давал ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

той на которую

Странно, почему тогда у меня с ней замки не промерзают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучший вариант тёплая стоянка, которых полно!

 

Че, самый умный? Машину на тёплой парковке ставишь? Где полно? У тебя на ЮЭе полно?! Что не сообщение, то хрень пишешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был неприятно удивлён

Кстати, на их моторные масла, бывает, попадаются подделки, но что бы такую мелочь подделывали - какой тут смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Novoleg,я в Леруа отогреваюсь в подземной на Германа......там сугроб растает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает, попадаются подделки

справедливости ради надо сказать, что, остальные двери без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Novoleg,а ях же!....свою жопу поднимаю, чтоб другим лишних вопросов не задавать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex50,А как с синевой дела? Мне кажется сугубо по сообщениям что в драбадан всегда. сугубо ИМХО. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в Леруа отогреваться ехать далеко, пока доедешь - уже все отогрелось :D

Да и стремно ехать с незакрытой дверью, придется ремнем примотать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, в Леруа отогреваться ехать далеко,

 

нету в Леруа тёплой парковки, по крайней мере ближайшей к нам, на Культуре. Ближайшая это О'Кей на Ладожской, тёплая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Novoleg,ну не виноват же я, что только мне так свезло!.....не отказываться же для удовольствия окружающих!)))пьяным то ладно, а то ещё и больным назовут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне кажется сугубо по сообщениям что в драбадан
И ничего-то от вас не утаишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узрел что водятельская дверь болтается в районе верхней петли. При детальном рассмотрении выяснилось что дверь крутится вместе с пальцем, видимо такого быть не должно, да? Ведь палец контрится болтиком. Это совсем плохо или просто палец ремонтный сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узрел что водятельская дверь болтается в районе верхней петли. При детальном рассмотрении выяснилось что дверь крутится вместе с пальцем, видимо такого быть не должно, да? Ведь палец контрится болтиком. Это совсем плохо или просто палец ремонтный сделать?

Поменяй петлю. Лучше обе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Подскажите, кто в теме, датчик холла sid37002o7(феноксовский с 2108) с трамблёра ABS подойдёт на трамблёр 2Е? Или там устроено по разному?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Поменяй петлю. Лучше обе
Достаточно поменять их местами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@seryoga,недавно пытался ставить тоже не родной, пришлось высверливать заклёпки, шпонку на валу, а когда установил, плохо крутится!пришлось вернуть старый ДХ! поставил на место трамблёр и 2 недели катаюсь без проблем!......до этого иногда глохла на ходу, пропадала искра и через минуту простоя снова как ни в чём нормально заводилась! я правда немного трамблёр при установке повернул правее старой метки......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...