Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Покажу как я оперативно проверил все бегунково-крышечное хозяйство.

Просто залез в закрома и достал то, что попалось под руку. Начал с крышки -cd04356bfaf29eee316283ce31cd1e46c16aa328

Один электрод прибора в центральный ВВ разъем, а второй прямиком на уголек 66ce6e848e37b1ef308cfee2cb5c89b4c16aa328

Сопротивление почти ноль (падение пару ом на угольке). Для сравнения взял еще и Тазокрышку - тоже "0"

Значит крышки рабочие.

Потом проверил бегунок

71e3a1ac69a20673aec0b07a9fa7bdc0c16aa328

Имеется законные "Почти килоом".

Могу спокойно идти к авто и с уверенностью ставить это крышечно-бегунковое хозяйство - гарантия 102,3% что оно будет работать.

Даже учитывая, что на фотке крышка и бегунок от двигателя Опель 1.4NZ -будут работать на Пассате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал то же самое. Поставил и не чешется. Не работает на все 103%, даже новая крышка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает прикол с которым столкнулся, это трещина на бегунке. таких три штуки поменяли пока искали проблему. 

 

кстати они все были разных годов и производителей. пока были холодные на прозвонку реагировали нормально 

Изменено пользователем cazzy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И действительно возможно бегунок пробит и шьёт на центр вала трамблёра,ты бегунок одень и замерь с центра и на корпус что покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна гипотеза.  

Она касается бегунков трамблера изготовленных в Поднебесной - от них можно чего-угодно ожидать и даже жесткого пробоя в кратчайшие сроки - от пробоя искра уходит на корпус а это место ВВ напряжения самое близкое к массе

post-20964-0-78685200-1498503749_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонович,я про это и говорю.надо на вал одеть бегунок и тогда замерить шьёт или нет,хотя возможно что без сильного тока и не покажет что пробой.было подобное но только от провода катушки,замеряешь есть сопротивление, а под нагрузкой(когда заводиш шило на катушку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vaso,Я не хочу детально вдаваться в высоковольтную электротехнику но попробую объяснить на пальцах

воздушному зазору для пробоя нужно 3-4 киловольта на один миллиметр и для уменьшения вероятности пробоя используют специальные диэлектрики. Диэлектрики в последнее время делают из пластика/ полимеров, но к ним особые требования по чистоте материала. Незначительные вкрапления окисей металлов или еще каких-то элементов вызывают процесс пробоя с отложением сажи/углерода в месте пробоя - образуется токопроводящая дорожка порой сложной зигзагообразной формы. Процесс необратимый и имеющий лавинообразный режим - если один раз хватануло внутреннюю искру, то она уже на всю жизнь.

Мы все в основном пользуемся ВВ крышками/бегунками от фирмы BERU и их бренд из красной пластмассы очень надежен и имеет колоссальный запас по диэлектрической прочности, но китайцы начали копировать бренд и лепят ВВ начинку из черного пластика у которого срок службы меряется не десятилетиями, а часами 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю мой совет был полезен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Region78, А как проверяли искру, крутили стартером или через разъем ДХ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, после почти 6 часов изысканий. Поставлена из помойки оригинальная крышка от ауди и бегунок от нее. Все заработало. Бреми что-то не то делает, раз так мало работает. Буду искать на разборке более-менее получше потом. Надеюсь завтра не заглохнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Region78,что то странное!....из за бегунка с крышкой! хотя у самого из за какого то маленького резинового колечка на винте заслонки машина при трогании глохла как у первоклассника!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не знаю что за фигня. Каталог заменитель рекомендует именно эту крышку и бегунок. И главное что оба новых работает, но не долго. Первая 150км отбегала, вторая побольше. Но третья новая крышка со старым бегунком отказалась работать. Еще такой момент. Нагар образуется не на проточенной поверхности электрода, а на самом углу поверхности с торцом. Явно бегунок не достает до электрода, но это пока предварительно. Потом попробую на станке сделать четверть выреза и посмотреть как оно ходит там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Region78, Есть предположение что проблема твоя не в крышках и бегунках, а например в датчике хола. Сигнал пропадает со временем например из-за трещины в нём. А потом когда ты меняешь крышки и тормошишь трамблёр всё срабатывает. 
Это лишь гипотеза! 
У меня когда ДХ умирал, было очень похожее... 

Кстати, как ты проверял наличие искры на центральном проводе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вчера как только не шевелили его. Даже на 4 передаче за колесо крутили, искра была. Все обрывалось на крышке.

 

На проводе проверяли как свечкой, так и просто на корпус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё может конденсат на крышке внутри образуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После грязевых ванн помыл подкапотку всю и по пути домой заметил,что моргает лампа температуры и стрелка температуры выше 110,по приезду домой стрелка просто упала обратно,вопрос:под замену датчик жидкости? 

Изменено пользователем Panacea

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

помыл подкапотку...
стрелка температуры выше 110,
по приезду домой стрелка просто упала обратно...

А чего самому не догадаться? Залил датчик водой, а по дороге он просох... 
И при чём здесь датчик жидкости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает как открутить саморезы утопленные в пластитк? Шлицы под крестовую отвертку но слизаны и очень ржавые )) Ломать девайс не хочется 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото девайса,а там пойдут предложения,как,чем,откуда и как лучше чтобы твой неведомый девайс остался цел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно высверлить попробовать, тока надо с диаметром сверла угодать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовали высверлить сверлом с левой нарезкой. Самый край пилить дремелем с маленьким диском но тогда пластик покоцаю. Фото выложу попозже. А вообще это спойлер. Мне не выкрутить пластину которая держит плафон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинай с самого маленького диаметра сверла,а потом по совету чуть большим и с левой нарезкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встал, пипец, заезжал на горку крутую, что то чпок и передачи перестали цеплять, встал на обочине, все передачи переключаются в свободном режиме без сцепления, емое, никак не цепляют, что это может быть?

Изменено пользователем 1g0g

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...