Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

 


Нет там хвостовика гранаты. Фланец есть .

 

вот, и думаю где ж хвост  :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1g0g, Ждёт тебя что-то типа этого, если обломило...

https://www.drive2.com/l/466796288256508006/

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там хвостовика гранаты. Фланец есть . 

Трудности перевода... Хвостовик фланца - так будет точнее?

 

Это целый:

2867119669.jpg

 

А это ломанный:

35af2c1s-960.jpg

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nessus, ооо только не это! 

 

@dj-kapitan,   спасибо!

 

переношу тему в шрусы, так как скорая помощь сработала, и теперь помощь не скорая предстоит  :hat:

 

спасибо большое за отзывчивость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-15959-0-62661400-1499865718_thumb.jpg
post-15959-0-99448700-1499865714_thumb.jpg
post-15959-0-50813500-1499865711_thumb.jpg

 

можно ли так ездить ? Нужна помощь уважаемые форумчане ,заметил под капотом клемму на 4 провода из которых один оборван . для чего он и чем грозит  ?  Пассат 2 E Digifant 1991  год .Фотки прилагаю .внизу моторного отсека показано стрелкой сама клемма и оторванный прод . а на верху моторного отсека то куда этот провод идёт . Извините в электрике я полный ноль . Может он и должен быть оторван ю по крайней мере я как минимум неделю так ездил и проблем особых не заметил . Коробка МКПП .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@edwardas,разъем датчика кислорода(лямбда зонд) ,ездить можно,если датчик нерабочий-отключают,возможен жор бензина без него.восстанови провод если дк живой,или замени оный,если труп

Изменено пользователем seven-82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же вроде заглушка :bw: . Похожая на обломанный провод, но это резиновый хвостик заглушки.  Первая фотка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно говорит дядя Лёша,это заглушка а с другой стороны выходит проволок и прикручивается на массу,только что смотрел на своём движке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох спасибо товарищи сохранили мне чуть нервов ) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон тут на серпантине встал за Рыбачем, говорит тормозуха вылилась вся из под заднего правого колеса, что бы это может быть?

какие варианты? будем смотреть, еду на помощь, тормозухи куплю, ключи возьму, чего-бы полезного не забыть?

 

если цилиндр накрылся, так понимаю надо один контур заглушить, а вот как уже забыл, давно это было

Изменено пользователем 1g0g

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы это может быть? какие варианты?

Да все что угодно - шланг порвался, трубка треснула, тормозной цилиндр сломался.

надо один контур заглушить, а вот как уже забыл

Вот тут, со второго сообщения методы дают: http://passatb3piter.ru/forum/topic/15110-заглушка-на-гтц/ Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Трубка металл пока выяснили ) течет примерно из цилиндра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит манжеты выдавило из цилиндра, придётся вам его глушить и ехать до ремонта аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинка цилиндра порванная. Думаем снять трубку и ее заплющить молотком, вопрос - надо перед расплющиванием залить жидкость и чуть прокачать до выхода ее из трубки, и сразу плющить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет держать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не кидайтесь помидорами - я буду излагать, как можно заглушить любой тормозной штуцер с резьбой.

Система конечно дико-колхозная, но порой выручает 

откручиваем штуцер на поломанном тормозном цилиндре и втсавляем в нее заклепку от заклепочного пистолета - они продаются азного диаметра и длинны, так что подобрать очень легко. Потом вместе с заклепкой закручиваем штуцер на место. Аллюминиевая заклепка прекрасно обжимается в гнезде и закупоривает пробитый контур. 

Тоже самое можно в экстренных случаях делать на ГТЦ - открутил штуцер, заглушил, зажал - до места ремонта доехать хватит

Правда некоторые так годами ездят - но это от царя в голове

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплющили но воздух есть, по педали чуйствуется. Антонович уже все магазы закрыты ) а идея хорошая

 

Не понятно откуда воздух, надо ли прокачать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо ли прокачать?

Если ехать собираетесь недалеко - то не вижу особого смысла прокачивать, главное доехать до места ремонта - а там уже заменить то, что сломалось и после замены прокачать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали, все норм, держит прилично. Спасибо мужики, еще один урок по машине  :hat:

ремонт будет в Питере, по равнинам до дома думаю без проблем доедет, Глеб готовься )

Изменено пользователем 1g0g

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На другом иномарочном форуме вылез вопрос, который актуален и для Пассата. Ничего криминального нет, но спор вокруг отверстия в нижней части воздуховода. 

Я высказал мысль, что назначение этого отверстия для уменьшения возможности гидроудара при езде по большой воде и для стекания конденсата и капель засосавшейся влаги. Может кто-то сможет подсказать истинное назначение этой дырки ( в рамках самопобразования)

 c9dbffced3599cebfee6022a910827fac16aa328

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одно отверстие подобного рода можно встретить в самом воздушном коробе и эти отверстия для слива конденсата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 



Может у тебя всю дырчатость заклеили. У меня (оказывается) на коробе воздухана имеется отверстие ф3мм

b4b9f2eb43548f549101280ec2b32cc9c16aa328

Пока я крутился возле коробки воздушного фильтра у меня вылез еще один вопрос 

fc5663593c71d5c43dcb511a8b6d4dd1c16aa328

Это патрубок соединяющий крышку моника/карбюратора с воздушным фильтром - на него одевается резиновый воздуховод. Как я понял - у всех нормальных людей сечение не заужается, а у меня стоит какая-то дросселирующая шайба явно заводской конструкции, которая на треть/четверть заужает проток воздуха к системе питания.

По идее недостаток воздуха должен давать переобогащение смеси и добавлять расход топлива. В моем случае на расход я не жалуюсь, но если снять эту узину могу ли получить дополнительные бонусы в расходе/динамике!? Или наоборот получу тупой двигатель с проблемами по открытию второй камеры от нехватки разряжения перед карбюраторм

ПыСы Езжу на штатном карбюраторе Пиебург

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


если снять эту узину могу ли получить дополнительные бонусы в расходе/динамике!? Или наоборот получу тупой двигатель с проблемами по открытию второй камеры от нехватки разряжения перед карбюраторм
Что мешает снять и проверить методом научного тыка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...