Перейти к контенту
SiavaKent

Купил В3 не разберусь что за ассорти?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, помогите разобраться трудно искать запчасти по двигателю по-моему не родной выдает что у меня даже нет ГУР, в общем так сразу говорю читал много, наклейки в багажнике нет, Машина VW Пассат В3 вариант 1989г, на заднем крыле наклейка Arriva, двигатель стоит RF а на нем моно-впрыск. но Комплектация такова Стоит ABS, ГУР, 2 подушки безопасности Климат-троник, сиденья с боковыми кармашками и подогревом, велюровый салон. ВОТ ФОТО простите за качество.

vFpgpg.jpg

JCv6cK.jpg

4zRA0l.jpg

mNXLcb.jpg

1BTwGF.jpg

LGy9BL.jpg

6bVNMP.jpg

Msjci4.jpg

Ebo1Ly.jpg

DpsC8J.jpg

w3UuyV.jpg

DRf8QQ.jpg

 

Новые фото вотpost-22616-0-56537600-1468248284_thumb.jpgpost-22616-0-52037200-1468248285_thumb.jpgpost-22616-0-52779600-1468248286_thumb.jpgpost-22616-0-51615700-1468248287_thumb.jpgpost-22616-0-54993100-1468248288_thumb.jpgpost-22616-0-46931300-1468248289_thumb.jpgpost-22616-0-53554500-1468248290_thumb.jpgpost-22616-0-45759900-1468248291_thumb.jpg

Изменено пользователем SiavaKent

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество фоток никакое, даже суперувеличение формата не дает 100% уверенности в модели двигателя, но я более склоняюсь не к RF а, к PF, А это уже совсем другой класс комплектации авто, который оправдывает и климатроник, и ГУР, и аирбеги.

То что поставили моник вместо полного впрыска - это другая история, которую может рассказать былой владелец(видать были причины)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество фоток никакое, даже суперувеличение формата не дает 100% уверенности в модели двигателя, но я более склоняюсь не к RF а, к PF, А это уже совсем другой класс комплектации авто, который оправдывает и климатроник, и ГУР, и аирбеги.

То что поставили моник вместо полного впрыска - это другая история, которую может рассказать былой владелец(видать были причины)

на движке четко выбито RF в ПТС 72 л.с

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не PF не RF там точно стоять не могли. ABS это с низом от RF... Что принципе то особо не чего не меняет, внутри там всё одинаковое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина 92-93 года, перебита, либо менялся мотор и перебит номер либо блок родной поставили.

Мотор у тебя abs

Изменено пользователем -=Царя=-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина 92-93 года, перебита, либо менялся мотор и перебит номер либо блок родной поставили.

Мотор у тебя abs

Вы хотите сказать что не смотря на маркировку и данные в ПТС,  у меня АВS 1.8л 90л.с?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вы хотите сказать
 залезь под пластик прикрывающий воздухозабор печки. Там расположено ЭБУ . Выложи номер мозгов, тогда тебе точно скажут что у тебя под капотом. Вернее что управляет то что у тебя под капотом)))))) ABS,AAM или RP. ( перечисление буквенных обозначений моторов, был произволен и никакого умысла тайного не усматривалось :) )

 

 


что не смотря на маркировку и данные в ПТС,
столько уже кулибиных за столько времени покулибничали, что маркировка бывает уже ниочем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него квадратная катуха, так что abs или aam. Их кстати собирали и на рп-шном блоке. 92-93 года уже из остатков делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У него квадратная катуха
ну вот, один отвалился. Их осталось двое))))) Продолжаем игру. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если низ действительно от RF то там ход поршня отличается от двигателей 1.8, возможно что и форма поршней тоже другая. Но что бы это понять - нужно вскрывать. От какого двигла башня можно попробовать по маркировке распредвала уточнить, только придется снимать крышку. В общем все эти мероприятия можно проделать заодно с заменой прокладки головки или там МСК ежели в этом будет необходимость, а специально ради этого вскрывать рабочее двигло я бы не стал. Каким бензином этого зверя кормить - я бы по номеру мозга решил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@100, :bz6:  :ep:  не устаю поражаться и восхищаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если низ действительно от RF то там ход поршня отличается от двигателей 1.8, возможно что и форма поршней тоже другая. Но что бы это понять - нужно вскрывать. От какого двигла башня можно попробовать по маркировке распредвала уточнить, только придется снимать крышку. В общем все эти мероприятия можно проделать заодно с заменой прокладки головки или там МСК ежели в этом будет необходимость, а специально ради этого вскрывать рабочее двигло я бы не стал. Каким бензином этого зверя кормить - я бы по номеру мозга решил...

Добавил новые фото в тему, Наклейка на ЭБУ заляпана краской  :bz6:  :bz6:  :bz6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на ЭБУ должны быть еще наклейки кроме этой с боку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DUHA-M114O, Я больше не увидел, где искать? 

Отогни или сними часть пластика который закрывает ЭБУ. Там есть основная наклейка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@100,Пойду еще раз гляну, блин я на 8м живу и лифт не работает((((



нашел цвет наклейки черный верхние 0261200752 нижние 357907311А 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППЦ просто, гольна выдумки хитра или приключения немца в российской глубинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

93 год abs. Перебитые номера естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abs+гбо а наклейку приклеить можно любую 

Изменено пользователем Kutuzov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О у меня та же тема с движком.Если машина едет прямо я бы даже париться не стал)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...