Перейти к контенту
seriy

Ремонт автоподсоса на карбюраторе

Рекомендуемые сообщения

 

неужели я чую вкус победы

Ты на правильном пути.

Достроишь свои прогревочные с наступлением холодов.1900-1500-1300-1100

Ступенек (позиций) фактически 5. Ты видишь 3.Прибавь крайнюю высокую - на нее язычек попадает в лютые морозы и соскакивает при запущенном двигателе.Ее от-туда стягивает не би.пластина, а шток пулдауна.Ну и еще одна ступень - прогретый двигатель и язычек висит в воздухе(ну чем не ступень!?Нирвана прогретого двигателя)

 

:bw: интересно---сейчас на улице +25....нажал газульку перед запуском---заслонка закрылась полностью

может быть немного сдвинуть алюминьвую штуковину по оси???...ослабить пружину???...отойти от этих меток???

в лютые морозы то ее куда прижмет тогда---бипружина не выломает шток???

а кстати при заводке образуется зазор---значит я так мыслю ПУЛДАУН то работает исправно)))))

 

эх темку бы про машину создать---возможно ли на этом форуме это???

поскольку много вопросов у меня---рейка,кулиса,сцепа,приборка...мусорить темами не хорошо ...а искать подходящие темы не найду ведь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@seriy, Тебе нужно регулировать поворот коробки так, чтобы в середине шкалы рабочей температуры прогревочные обороты перестали действовать. Шторка становится вертикально практически при 60-70 градусах -  обогащая смесь до этой температуры.

По поводу вопросов или своего БЖ - дело личное.Я просто читаю нужные статьи и сам себе учусь - все вопросы уже давно разжеваны Сейчас весь передок по ходовке разобран - читаю и делаю.Вчера начал, завтра наверно уже на развал поеду 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Антонович,

да я знаю что все это уже делано-переделано людьми---ну такая натура-пока не спрошу-и ответ не получу ,то не пойму что да как))))

вот с карбом тоже---статей много почитал---вкурил только тут общаясь) 

 

так с прогревом---показометр температуры не пашет у меня(((((...сам приборчик накрылся

есть лазерный термометр,достаточно точные показания дает

я так понял--направить на колобашку алюминевую термометр---и при 70 градусах шторка должна полностью открытся??,так???????

если не открылась--значит поворачиваю корпус колобашки по оси,ослабляя пружину :bw:



вот такой термометр

post-22728-0-73335000-1469556571_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


есть лазерный термометр,достаточно точные показания дает
Ну скажем не совсем((( Он же с поверхности материала дает показания. А я так понимаю тебе нужно температуру теплоносителя. Хотя градусов пять, туда-сюда,,,,,,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своё время покупал ещё один карб на запчасти так сказать..Плюс ещё брал ремкомплект + новую крышку куда биметаллическая пластина одевается,не оригинал но подошла идеально.Крышку брал из за корпуса.Хотя она в сборе т.е. с подогревом и биметаллической пружиной.Но сопротивление подогрева было другим и пружина по качеству и характеристикам (работала немного по другому) не устроили.В итоге пружину биме поставил родную,а сопротивление на подогрев делал из фена .Сопротивление на подогрев подбирал как указано на сайте доки.В итоге карб я одолел.Да,этих крышек теперь не продают.

10170489A
Смотрю в Нижнем Новгороде есть и стоит на данный момент 602 рубля.
10170489A Устройство холодного пуска FAV88-95/FEL95-01/PICK96-01 VIKA, TANTIVY

 

 

Изменено пользователем SWF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bw: ...щас нажал на газульку---заслонка не закрылась...движок ну не совсем прям мороз ,но и не горячий

и вновь продолжается бой



 


есть лазерный термометр,достаточно точные показания дает
Ну скажем не совсем((( Он же с поверхности материала дает показания. А я так понимаю тебе нужно температуру теплоносителя. Хотя градусов пять, туда-сюда,,,,,,,,

 

дак вроде ж  на оське и есть ,та температура ,что на поверзхности крышки----люминька же----вроде одно температуру покажет :bw:



 

Я в своё время покупал ещё один карб на запчасти так сказать..Плюс ещё брал ремкомплект + новую крышку куда биметаллическая пластина одевается,не оригинал но подошла идеально.Крышку брал из за корпуса.Хотя она в сборе т.е. с подогревом и биметаллической пружиной.Но сопротивление подогрева было другим и пружина по качеству и характеристикам (работала немного по другому) не устроили.В итоге пружину биме поставил родную,а сопротивление на подогрев делал из фена .Сопротивление на подогрев подбирал как указано на сайте доки.В итоге карб я одолел.Да,этих крышек теперь не продают.

10170489A
Смотрю в Нижнем Новгороде есть и стоит на данный момент 602 рубля.
10170489A Устройство холодного пуска FAV88-95/FEL95-01/PICK96-01 VIKA, TANTIVY

 

 

 

да с крышкой вроде все норм..и пружина ходит туда-сюда....просто надо регулировать теперь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с крышкой всё гуд  - нормально.А на подогрев керамические звёздочки 2 штуки тоже целые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с крышкой всё гуд  - нормально.А на подогрев керамические звёздочки 2 штуки тоже целые?

да звездочки целые...отгорела спиралька--я ее щас убрал полностью

для меня это дело десятое--сейчас главное ,чтоб заслонка на холодную наконец то закрывалась---пофигу пока на экономию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...щас нажал на газульку---заслонка не закрылась...движок ну не совсем прям мороз ,но и не горячий

и вновь продолжается бой

 

Двигатель должен быть холодным,если тёплый - может до конца заслонка не закрываться это нормально.

да звездочки целые...отгорела спиралька--я ее щас убрал полностью

Вообще отлично.Спираль подогрева не составит особого труда восстановить при наличии тонкого нихрома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...