Перейти к содержимому

Внимание!

Все замеченные на форуме ошибки просим складывать сюда

Фотография

Замена мотора AAA трамблёрногоИнтересует возможность установить трамблёр на модульный мотор

Трамблёрный Модульный VR6

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ZENABI

ZENABI

Только заглянул

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 03:16

Товарищи, я не профи, но обучаем. Проблема такая - волею судьбы стал обладателем b3 vatiant 1991 года с конченным мотором VR6 ААА с трамблёром. У мотора были треснуты ГБЦ и блок, а распредвалы и колено по ходу долго шли без масла (чему виной мятый поддон и маслозаборник масленного насоса и откровенно густой мазут в маслофильтре). Собственно, машина была куплена для приобретения и установки в неё проверенного мотора AAA у одного знакомого, но загвоздка в том, что мотор у него образца 96 (вроде) года с модулем зажигания, но без мозгов, проводки и т.п. Соответственно, вопрос сводится к тому, что нужно сделать с этим новым мотором, чтобы запихать его на место родного и установить на него трамблёр? Остатки старого мотора тоже могут пойти в ход.

P.S. Знаю, этот вид зажигания старее и т.п., но хочется воткнуть его как старый, без переделки машины. К тому же я не гоняльщик, и машина нужна для размеренной и спокойной езды, но VR6 был мечтой с детства, и по определённым причинам отказаться от него я не могу.

#2 seven-82

seven-82

аЦЦкий сОтОнах

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 16:26

ZENABI,замучаешься внедрять ,если башка лопнула,проще найти косу с бэчетыре и подключить всё болт он 

#3 Nessus

Nessus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 096 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 17:56

Если 96г то это уже odb2 что ещё больше усложняет дело. Переделать его под трамблёр можно, как и трамблёр под модуль в прочем...

#4 ZENABI

ZENABI

Только заглянул

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 21:29

Всё логично и понятно, спасибо!

Темы с аналогичным тегами Трамблёрный, Модульный, VR6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей