Перейти к контенту
Vurdolkak

PF детонация после выключения зажигания

Рекомендуемые сообщения

номер 8А097311L

Номер скорей всего такой: 8А0907311L, это ABS.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пока только понятно что у него по паспорту PF, а по факту - какой-то моник, а моники бывают и под 92-ой бензин.

 

С одного раза ты, видимо, не понимаешь.

Я тебе в теме http://passatb3piter.ru/forum/topic/39755-%D0%B2%D0%B7%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%8D%D0%B1%D1%83/

уже пытался объяснить, что системе впрыска всё равно, на каком бензине будет работать двигатель.

И ещё раз специально для тебя повторюсь, что подбор октанового числа топлива осуществляется согласно степени сжатия в двс, а не согласно системе управления двигателем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пока только понятно что у него по паспорту PF, а по факту - какой-то моник, а моники бывают и под 92-ой бензин.

 

С одного раза ты, видимо, не понимаешь.

Я тебе в теме http://passatb3piter.ru/forum/topic/39755-%D0%B2%D0%B7%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%8D%D0%B1%D1%83/

уже пытался объяснить, что системе впрыска всё равно, на каком бензине будет работать двигатель.

И ещё раз специально для тебя повторюсь, что подбор октанового числа топлива осуществляется согласно степени сжатия в двс, а не согласно системе управления двигателем.

Вы, дорогой товарищ, что-то путаете.Я с этим вопросом впервые. Я глубоко сомневаюсь, что Вы родились в пассате и с рождения знаете все узлы сарайки.А вопрос остаётся, на что обратить внимание,при моей проблеме,помимо выше сказанного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы, дорогой товарищ, что-то путаете.Я с этим вопросом впервые.

Я ничего не путаю, это ты невнимателен.

Если ещё раз внимательно прочитать мой пост, можно увидеть, кому он был адресован.

 

А вопрос остаётся, на что обратить внимание,при моей проблеме,помимо выше сказанного.

 

 

То есть герметичность форсунки уже проверена и шланг вентиляции бака от узла моновпрыска уже отсоединён?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да согласен не увидел,внимательность порою не моё.Шланг пытаюсь найти, читаю мат часть. А вот как проверить гермитичность форсунки сколько видео смотрю пока так и не понял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герметичность форсунки проверяется визуально. Самый простой способ: включил зажигание, в топливной магистрали создалось давление, выключил зажигание, положил бумажку на дроссельную заслонку под форсунку. Бумага мокнет - форсунка негерметична, бумага сухая - форсунка герметична.
Что касаемо шланга: лезешь к задней части узла моновпрыска со стороны моторного щита, видишь  толстый шланг, этот шланг приведёт тебя к э/м клапану в районе воздушного фильтра, отсоединяешь его от клапана, затыкаешь его чем-нибудь подходящим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсоединяешь его от клапана, затыкаешь его чем-нибудь подходящим.

разъединяешь часть между клапаном и форсункой. Ну и затыкаешь естеснно ее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

системе впрыска всё равно, на каком бензине будет работать двигатель

Ну и почему тогда на ABS и AAM одного года выпуска ставили разные мозги, если системе впрыска все равно?

Да просто потому, что мозги рассчитывают дозу впрыска (время открытия форсунки) согласно заложенной программе, которая учитывает степень сжатия, текущий объем воздуха, обороты, ну и прочую чухню от датчиков, и октановое число там, считай, заложено константой. Мотроник - это уже не просто тупой карб, а более продвинутый впрыск, который более эффективно работает на том бензине, под который он рассчитан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и почему тогда на ABS и AAM одного года выпуска ставили разные мозги

и что самое удивительное , они еще и распредвалы разные ставили. Глупцы. могли одними мозгами обойтись :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повозиться вчера с машинкой.Итог:Форсунка герметична,шланг закупорен.Обнаружил дырень на патрубке идущем от головы к монику,замотал временно изолентой ибо нужной трубки под рукой не было.Пока полет нормальный. хотя и клюнула носом на КАДе при 120, один разок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если даже на холодную трясет при выключении - то точно что-то с контактной группой, не снимается напряжение с катушки/насоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну и почему тогда на ABS и AAM одного года выпуска ставили разные мозги

и что самое удивительное , они еще и распредвалы разные ставили. Глупцы. могли одними мозгами обойтись :)

Поршни ведь тоже разные, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и так же трясемся как паралитик

 

Отрегулировать зажигание, залить 95-й бензин, под который и расчитано железо твоего мотора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...