Перейти к контенту
дедок

Коробка передач при движении гудит

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет, можно ли отремонтировать коробку передач (Фольксваген Пассат, 1993 г

  двигатель 2Е) или только замена? Может у кого то есть коробка в рабочем состоянии.

Тел. 8-921-879-06-33 

А кто знает, где можно коробку отремонтировать?

Изменено пользователем дедок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно ремонтировать. И, считаю, нужно. Они вполне ещё ремонтопригодны.

Попробуй обратиться в "Трансмиссии и моторы", например - у них богатый опыт по Фольксвагенам нашего поколения, какие-то запчасти, валы и шестерёнки в наличии.

Или на форуме поспрашивай у местных пассатных дел мастеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@дедок,

А что с твоей?Буквы какие?Можно и отремонтировать,можно и другую предложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно ремонтировать. И, считаю, нужно. Они вполне ещё ремонтопригодны.

Попробуй обратиться в "Трансмиссии и моторы", например - у них богатый опыт по Фольксвагенам нашего поколения, какие-то запчасти, валы и шестерёнки в наличии.

 

 

поддерживаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую коробку нецелесообразно ремонтировать, проще найти такую же на замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же замена будет в таком же состоянии. Не, для азартных людей, любителей сыграть в лотерею, самое то.

А если хочешь гарантию и уверенность - то только переборка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комуто и бу отличная попадется, комуто и подшипники новые, которые или поставят криво или зазоры не выставят и загудит все также...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажем так: за те 20 лет, что я ношу агрегаты на переборку в ТиМ, с рекламациями не пришлось обращаться ни разу. Менять одну б/у коробку на другую, повторно - неоднократно. И мне это финансово даже выгоднее:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так озвучь стоимость комплекта подшипников, без стоимости работы и без прочего, что может потребоваться при ремонте.

На эту суму, две, а то и три бу коробки можно купить, ну и поменять самому в одно рыло без ямы-подьемника тоже вполне по силам большинству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Пассат вообще весь перебирается силами одного человека, я вообще не понимаю, зачем люди по сервисам ездят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что там со стоимостью подшипников?

а почему ты меня об этом спрашиваешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ведь 20 лет на ремонт возишь в одно место, тенденцию изменения цен, при расчете не заметил и накладных/счетов небчитал чтоли?

Изменено пользователем dimka291281

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ведь 20 лет на ремонт возишь в одно место, тенденцию изменения цен, при расчете не заметил и накладных/счетов небчитал чтоли?

 

если хочешь конструктивного диалога, смени тон, пожалуйста

тенденция изменения цен, безусловно, видна и слепому. Если 20 лет назад переборка коробки обходилась в 100$, куда входили и запчасти, и снять/поставить и масло, то сейчас это обойдётся дороже, безусловно. Но при этом подшипники будут стоять новые, и комплектом, а не то, что оказалось в коробке. Конечная цена зависит от того, что за коробка. Я ж не только пассатовские коробки в ТиМ вожу. Могу обозначить вилку, от 10 до 20 тыров. Получая коробку, я, естественно, получаю наряд-заказ и рассчитывают по цифре ИТОГО, но не провожу анализ, что из этого - работа, а что запчасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажем так: за те 20 лет, что я ношу агрегаты на переборку в ТиМ, с рекламациями не пришлось обращаться ни разу. Менять одну б/у коробку на другую, повторно - неоднократно. И мне это финансово даже выгоднее :-)

Если вы знаете как отремонтировать или кто может это сделать, оставьте пожалуйста свой тел. или позвоните мне 8-921-879-06-33

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hw7H9tB.png + снять\поставить. Я это делал сам.

 

Это CCM, разница по цене с БУ КПП 5-7т плюс её ещё надо найти и она с вероятностью 99% будет упорота чуть меньше чем и имеющаяся, посему мой выбор был очевиден.

Обычная коробка стоит 10т и да я за эти деньги брал живые не шумящие коробки, которые без проблем ездили несколько лет, пока не потерялись из виду...

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы знаете как отремонтировать или кто может это сделать, оставьте пожалуйста свой тел. или позвоните мне 8-921-879-06-33

 

 

да уже вроде бы несколько человек, и я в том числе, указали: "Трансмиссии и Моторы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...