Перейти к содержимому

Внимание!

Все замеченные на форуме ошибки просим складывать сюда

Фотография

Очередная мутотень с ОСАГО

ОСАГО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 BigHarry

BigHarry

Подлый Абырвалг

• Питер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 443 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 21:28

Министерство финансов России начинает глобальную реформу ОСАГО. Об этом в четверг, 15 сентября, сообщает «Коммерсантъ». В распоряжении издания оказался окончательный вариант подготовленных ведомством поправок в соответствующий закон. Их планируется обсудить 16 сентября на совещании с Центробанком.
Минфин предлагает разделить полисы ОСАГО на три категории в зависимости от страховой суммы: «эконом» — с лимитами ответственности страховщика 400 тысяч рублей за порчу имущества и 500 тысяч рублей за вред здоровью (действуют в настоящее время), «стандартный» — с лимитами в размере 1 миллиона рублей за каждый риск, и «премиальный», подразумевающий выплату 2 миллионов рублей. Минфин считает, что за расширения полиса надо будет заплатить дополнительно, варианты доплат установит Банк России.
Еще одно значительное предложение — отказаться от коэффициента мощности (сейчас это 0,6 для автомобилей до 50 лошадиных сил, до 1,6 — более 150 лошадиных сил) и ввести коэффициент нарушений правил дорожного движения (вождение в пьяном виде, проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение скорости более чем на 40 километров в час, пересечение двойной сплошной). Кроме того, по усмотрению страховщика может быть применен коэффициент за агрессивное или, наоборот, аккуратное вождение.
Ряд поправок касается замены в ОСАГО денежной выплаты ремонтом автомобиля. Потерпевшим предложат выбрать сервис среди тех, с которыми у страховщика имеются договоры. При этом страховая компания несет ответственность за качество работ, а износ подлежащих замене комплектующих предлагается не учитывать, то есть доплачивать за новые запчасти автомобилист не будет.
По сведениям издания, инициатива о многолетних полисах ОСАГО из окончательного варианта списка поправок исключена. 13 сентября Минфин заявил, что не намерен отказываться от мысли ввести договоры ОСАГО для владельцев новых машин на два-три года.

Источник: https://lenta.ru/new...a_osago_minfin/

#2 DEL ORO

DEL ORO

Пассат не москвич

• Пользователи
  • 5 717 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 21:49

Ни хрена не понял слишком много букв.... по простому можно...

#3 BigHarry

BigHarry

Подлый Абырвалг

• Питер
  • 26 443 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 21:55

по простому можно

Ну ежели совсем кратко - то ОСАГО опять подорожает :D

#4 DEL ORO

DEL ORO

Пассат не москвич

• Пользователи
  • 5 717 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 22:17

Буду не покупать осаго и так ездит....

#5 alex_krup

alex_krup

Вежливое хамство это тоже наука.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений
  • Авто:B-3 Digifant 1,8л. PF. Продан сейчас катаюсь на Лада Ларгус и нежужу. Если сравнивать хорошие и полохие машы, новые или Б/У. Они все ведра и тянут из нас нервы и деньги.

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 23:54

DEL ORO, :dn:

#6 Антонович

Антонович

ылита

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 00:02

На Драйве усиленно обсасывают это нововведение Минфин предложил разделить полисы ОСАГО на три вида

Как я понял - ОСАГО разделят на три вида (Эконом-стандарт-ВИП) и при страховании нам первые два не предложат. Сразу будем платить 25-30 тысяч за "Мажорное стахование".Чтобы получить "Эконом" придется платить премиальные стаховщикам, потому как их будут лишать офисной премии за простяковое страхование

#7 Gleb

Gleb

ТРОЛЛЬ)))

• Члены Клуба
  • 9 019 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 04:42

Давно пора ввести нормальные выплаты по осаго, даже за бОльшие деньги. Ибо куча уродов, которые могут приехать в жопу приличному автомобилю, но не могут расчитаться потом за его ремонт выше осаго.

#8 fubag13

fubag13

магистр

• Пользователи
  • 905 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 08:41

Каско есть, дорого и выплаты нормальные.

#9 AndreyPG

AndreyPG

по100янный клиент

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 17:12

Хотят как лучше, получится как всегда )

#10 Дядя Леша

Дядя Леша

Гадкий, мерзкий тип. РоЛик

• Питер
  • 8 650 сообщений
  • Авто:Ford Foсus 1 2001 год.продан любимец. Теперь Nissan Primera P12 вариатор-сцуко, почувствуй себя водителем троллейбуса)))))))) продан. теперь toyota avensis> почувствуй себя пенсионером)))

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 17:38

Ибо куча уродов, которые могут приехать в жопу приличному автомобилю, но не могут расчитатся потом за его ремонт выше осаго. 

Ну палка о двух концах. Перестанут покупать полисы (звучало уже выше) , или будут по левым гонять. Ну и так-же не смогут выплатить. А по суду, да 10% то еще счастье получать .

#11 Падоног

Падоног

по100янный клиент

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 19:13

Я вот всё жду когда введут нормальное сезонное страхование. Зимой мне полюс не нужен,а покупая на пол года я плачу 85% от стоимости годового страхования. Развод на ровном месте просто.
Жил одно время в Берлине там хоть на неделю сделай. Плюс есть страховка для ретро-техники,сезонные варианты,транзитные. В общем всё что удобно и просто. А у нас как у свиней.

.

#12 fubag13

fubag13

магистр

• Пользователи
  • 905 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 19:42

Я вот всё жду когда введут нормальное сезонное страхование. Зимой мне полюс не нужен,а покупая на пол года я плачу 85% от стоимости годового страхования. Развод на ровном месте просто.
Жил одно время в Берлине там хоть на неделю сделай. Плюс есть страховка для ретро-техники,сезонные варианты,транзитные. В общем всё что удобно и просто. А у нас как у свиней.

.

нас просто за баранов держат, вот и стригут постоянно. а аппетит у них растет с каждым днем)

#13 dj-kapitan

dj-kapitan

Я с вас худею!

• Члены Клуба
  • 15 127 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 19:43

по усмотрению страховщика может быть применен коэффициент за агрессивное или, наоборот, аккуратное вождение.
коррупционная лазейка!

#14 BigHarry

BigHarry

Подлый Абырвалг

• Питер
  • 26 443 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 20:27

коррупционная лазейка!

Не думаю. Допустим - приходит к страховому агенту чел, и грит: примените мне коэффициент за аккуратное вождение, а я вам за это - тысчу рублей взяткой дам!. Ну кому это надо, смысла нет никакого. Вряд-ли эти коэффициенты настолько уж сильно удешевят или удорожают полис, что бы было ради этого вступать в сговор с агентом. Да даже если и нарисует агент фиктивный коэффициент - пострадает от этого только его страховая компания, то есть коммерческая организация.

#15 dj-kapitan

dj-kapitan

Я с вас худею!

• Члены Клуба
  • 15 127 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 00:24

BigHarry, Ну да, это-ж не 8 млярдов по квартире распихивать... 

#16 DEL ORO

DEL ORO

Пассат не москвич

• Пользователи
  • 5 717 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 09:43

Там литовская страховка БТА ,Через пыталово вьезжала= каким-то чудом без осаги проскочила...Теперь я все время с ней ездить должен,

Пару раз тормозили = все прокатывало...Но таки не понял =нужнали осага на лит номера????

#17 Вагоновожатый

Вагоновожатый

--- VW ---

• Пользователи
  • 837 сообщений
  • Авто:VW PASSAT B3 1.6 RF , комплектация "Барабан" и корбюратор , что бы было не скучно - VARIANT 1990

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 11:57

Хорошее название темы для новости - "

Ремонт вместо страховки: новый проект по ОСАГО пройдет I чтение в декабре

https://ria.ru/socie...1483191369.html

#18 ноос

ноос

по100янный клиент

• Питер
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 10:19

.

А разве нельзя осенью расторгнуть договор страхования, а весной заключить по новой? К примеру справку попросить в а/сервисе что авто в ремонте-передвигаться не может?

#19 Гриша

Гриша

Атец Форума

• Пользователи
  • 3 038 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 22:03

Падоног,деньги можно обратно возвращать когда договор расторгаешь...

можете не переживать никаких благ не будет.. 

Темы с аналогичным тегами ОСАГО

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей