Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Проблема давнишняя, но с тех пор так и не смог выявить причину. Обычно происходило в дождь либо после автомойки. Если двигатель заведен, то пропадает тяга и мотор троит. Если дать газу глохнет. При этом идёт непонятная вонь, с каким то химическим привкусом). Если заводить, работает нормально примерно секунд 5, далее та же песня. Если мотор не глушить, так и будет работать на холостых с перебоями и вонять. Облазил всю проводку, никаких следов замыканий. В последнее время стало происходить подобное и в сухую погоду. Стоя на перекрестке когда трогаешься. Даёшь газу троит и начинает вонять, но в итоге мотор раскручивается и едет.

Сегодня попал под дождь и та же песня. Специально не стал глушить, чтобы найти причину вони. Вроде сильнее всего в районе правой фары, но что именно так и не понял. В итоге психонул и стал частыми нажатиями на газ обороты набирать. На удивление получилось, мотор ожил и я доехал до дома (правда салон провонялся насквозь)) Я уже не знаю куда лезть и что смотреть. Подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться. Заранее спасибо!

 

Прошу прощения. Мотор 1.8 инжектор. Бронепровода не старые, в порядке. С выхлопной трубы не воняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропуски зажигания, воняет скорей всего бензом, который из-за пропусков не сгорает а уходит в выхлоп. Посмотри ВВ провода, если они очень старые - то меняй их нафиг.

 

С выхлопной трубы не воняет.

Выхлоп имеет несколько стыков, так что вытекать и вонять может прям на выходе выпускного коллектора, а в самой жопе выхлопа - ничего не будет. Второй вариант - перелив является следствием некорректной работы ЛЗ, гнилая проводка которого замыкает после попадания в лужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное. Завтра переберу и заменю проводку, имеющую хоть малейшее подозрение. Надеюсь поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было, когда заливало разъем лямбды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...