Перейти к контенту
sergei72

Не прокачать тормоза. Поломал заднюю трубку, ушла жидкость.

Рекомендуемые сообщения

Поломал заднюю трубку. Житкость ушла. Прокачать не можем. Передок работает.машина с АБС(не работает) вакуум не стоит. Гидромотор и гидроусилитель. Такое ощущение что он принудительно отключил задок и не включает. Гидромотор похоже работает. Слышно где то жужжит.2е 92год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergei72,так епт зажигание надо включить что б зад прокачать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergei72,тогда не понятно при чем тут трубка лопнутая.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопнула трубка, жидкость ушла. Трубку заменили.

Откручивали трубочку от блока (под капотом), которая идёт на задние тормоза до колдуна. Заводим качаем и никого. Педаль колом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2016 в 17:46, serg088 сказал:

колдун "откройте".

читайте внимательно, откручивали трубку на самом блоке под капотом. Та которая идёт к колдуну.

 

Мужики мысли есть какие-нибудь? Помощью Нада!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкинь колдун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкинь колдун

выкинь мозги! Я ж писал не прокачивается главный, под капотом блок АБС.

 

Где ж вы профи . 5 лет назад вы круто мне помогали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откручивали трубочку от блока(под капотом) которая идёт на задние тормоза до колдуна.

Так из блока , откуда трубку открутили, то-же не але, или оттуда тормозуха идет при прокачке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть кто то отозвался. Не выходит из блока жижа при прокачке.вот в чем ужас. А моторчик там жужжит.

 

Капля может выйти за час и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не выходит из блока жижа при прокачке.вот в чем ужас.
а должна.(((( Похоже гидроаккумулятор у тебя накрылся. Хотяяя.........   Ты вообще осушил систему, полностью, ну когда труба лопнула.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где все ваши профи пропали? Так интересно раньше было дискутировать

Нет не делал этого. По трассе лопнула

Как осушить надо было?

Пропедалить тормозами пока не разрядится?

На сколько я понимаю гидроаккумулятор нечему ломаться. Разворачивается гидромотор накачки. За ним наблюдают 2 датчика верхнего и нижнего пределов. Но я при повороте ключа слышу его.

Есть ощущение что он маслает впустую. По воздуху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.orlovdv.narod.ru

Задний контур. Нигде не написано, на на практике советуют поджать "колдун" (как будто задняя ось нагружена), чтобы каналы были открыты настежь, особенно, если машина висит на подъемнике. При разряженном ГА выжимают и удерживают педаль. Открывают штуцер левого заднего колеса. Включают зажигание (чтобы включился гидронасос. Внимание! Время непрерывной работы гидронасоса - не более 2-х минут!). Когда исчезнут пузыри в выливающейся ТЖ, штуцер закрывают. Выключают зажигание . Доливают жидкость. Включают зажигание. Ждут, пока насос поднимет давление до рабочего. Только после этого (?) отпускают педаль (IMHO, можно отпустить сразу после заворачивания штуцера и уж точно - после доливки жижи в бачок). Отворачивают штуцер на правом колесе (не разряжая предварительно ГА!). Медленно выжимают педаль тормоза. Когда пойдет жидкость без пузырей - заворачивают штуцер. Отпускают педаль. Проверяют уровень, если надо - доливают жидкость. Включают зажигание, чтобы было набито рабочее давление в ГА. Доливают жидкость до номинального уровня.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все конечно правильно ты процитировал.

Задний контур. Нигде не написано, на на практике советуют поджать "колдун" (как будто задняя ось нагружена)

Только видимо ты читал не внимательно выше посты. У него из блока куда прикручена задняя магистраль не идет тормозуха при открученной магистрали. так что до поджимания колдуна , ему еще очень как далеко))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупая отписка. Я думал в Питере есть компетентные профи. Жаль не хотите помочь значит не можете даже обьяснить причину. Значит не могем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergei72, пипец! Что за грубость? Тебе форумчане чем могут, стараются, помогают, а тут на тебе...

Администрация, обратите внимания!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тупая отписка. Я думал в Питере есть компетентные профи
Ты мил человек добиваешся то чего? Что бы все бросили свои дела и кинулись тебе помогать? Может стоит приложить усилия по поиску своей неисправности самому? Тем более лопнувшая трубка говорит о том, что ты сам запустил свою систему,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сайт этот не для того создан ч чтоб помогать? А трубку я сам поменял н

е надо из меня делать дибила . прокачачь надо . если где шариш не лезь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давай ка дружище, ты побудешь читателем на этом ресурсе два денечка. Подумай. Тут тебе никто не чего не должен, впрочем как и ты комунибудь из сообщества.  Впредь советую вести себя чуточку корректней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может колдун закисший и не пропускает жидкость?

было такое просто.

а вообще этот АБС с одни контуром на попу гадость редкостная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Падоног писал(а):

А может колдун закисший и не пропускает жидкость?

 Еще один который не внимательно читал))))) Открутил ТС трубку от корпуса ABS, и оттуда не идет жидкость. Т,е из корпуса не идет. Ну и соответственно в трубку не попадает, и до колдуна не доходит)))))). р.s НУ МУЖЧИНЫ, ну читайте внимательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё в читатели меня на два дня)))))

А вообще надо давление в бачке создать.
Давно я это делал,и тоже были сложности с задним контуром. Всех тонкостей не помню. Но с давление как-то все легче пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Падоног писал(а):

Ну всё в читатели меня на два дня)))))

Да собственно очень легко. Тем более если сам изъявил желание. Подтверди и твое желание исполнится.)))))))

Цитата

А вообще надо давление в бачке создать

там несколько иная система. Там давление гидромотор создает.)))  зы. не просите меня, я ведь исполню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только видимо ты читал не внимательно выше посты. У него из блока куда прикручена задняя магистраль не идет тормозуха при открученной магистрали. так что до поджимания колдуна , ему еще очень как далеко))))

Я процитировал как надо было сделать изначально. А ТС нагнал воздуха в блок клапанов попытками прокачать педалью... Теперь этот воздух надо от туда выгонять, можно поробовать открутить трубку от насоса снизу под блоком чтоб жижа всё таки дотекла до насоса и тогда он сам со временем выгонит воздух из ГА и блока клапанов :) Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...