Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В результате тщательных исследований обнаружена дырка в мембране вакуумника трамблёра. Коррекция работала только на половину, исключительно центробежными кулачками. А при резкой подгазовке, когда мозги включали клапан, ничего в коррекции не происходило и в результате лямбда видела бедноту смеси и доливала по своему усмотрению... Как следствие: на трассе близко к норме, а город стал аж до 15 литров потреблять!

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обнаружена дырка в мембране вакуумника трамблёра

Насколько я помню - это была именно та неисправность, которую ты очень долго искал и не мог побороть, так? Или там был не этот авто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это именно этот папеллац. 
ошибка 2343 - интерпретируется ка бедная смесь или ошибка цепи лямбды. Сейчас обнулил, покатаюсь, послежу... 
При чём джекичан не загорается, он только при диагностике выявляется. 
Остаётся только сверять со средним расходом. 

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся с отпуска в сырятину и холод и вот уже месяц ищу решение проблемы. 
В Крыму ни разу не чихнул, заводился с полмысли, только радовал. 

А здесь каждое утро - танцы с бубном!
По началу заводился с трудом, ноо несколько минут троил. Выхлоп вонял бензом. 
А теперь и вовсе перестал заводиться. 
В первую секунду схватывает, но тут-же глохнет, а дале даже подхватывать не пытается.

Искра с центрального есть! Провода заменены на новые Bremi
Замена синего датчика на новый оригинал тоже не помогла... 
Опрос кодов не выявил ничего нового кроме указанной ранее 2343 (бедная смесь)

Куда копать далее? Я уже на работу стал опаздывать из-за этих хороводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было, пока ты был в Крыму, незаметно поставить тебе Карбюратор - тогда бы ты узнал радость 9 литров по городу и выхлопную дюзу трубы цвета "Мышь серая" и никаких утренних "Танцев с бубном".

А по существу - видать все-таки пришел срок ЛЗ, или опять провода в цепи зонда (это 50%) или форсунка заклинила(или ее ключ вылетел в мозгах). Это другие 50%. А ключ там экзотический и малопродаваемый и летит он постепенно входя в насыщение и не закрываясь, порой просто спонтанно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan, у меня тоже самое происходит последнюю неделю!..но я приноровился чуть добавлять газку.....пока ничего не менял.

подумываю на катушку или бензонасос....

причём только утром на холодную так происходит!

Изменено пользователем alex50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дополню вышесказанное, чтоб фантазии сузить до реалий. 

В результате танцев при длительном непрерывном кручении стартера, двигун всё-же запускается, хотя и очень не охотно. Троит, трясётся от дисбаланса. Если приоткрыть заслонку с ДПДЗ - реакции никакой в течении минут двух... Затем начинает оживать. Как только немного вышел на обороты, я начинаю движение и через 100м я забываю о проблеме. Далее он всю дорогу работает безукоризненно. Если его заглушить, то он сразу-же легко подхватывает и от проблемы не остаётся ни малейшего следа. 

Стоит ему постоять и остыть до уличной - всё, пипец по новой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос кодов не выявил ничего нового кроме указанной ранее 2343 (бедная смесь)

Коды опрашиваешь через компьютер или лампочкой?

Есть возможность опросить компьютером показания датчиков в момент заводки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, джетроник опрашивается только лампочкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если исходить из варианта, что это перелив и он вызван неполадками электроники, то тут два датчика могут быть виноваты: ДТОЖ и ДТВВ. Цепь ДТОЖ я бы тоже не стал исключать, несмотря на то, что у тебя там новый оригинальный датчик еще может где-то подкорачивать проводка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, коса без протёртостей, но где гарантия что нет трещин в изоляции...? 
Попробую прозванивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конденсата в крышке трамблёра нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поисках проблемы я и туда заглядывал, ничего не увидел криминального. Крышка тоже Bremi с чёрным кожухом. Думал он съёмный, а нифига... Одна крышка чёрная налита на другую коричневую. Может там между ними что-то имеется? Х.З.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там много влаги и не надо, а симптомы очень похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что придётся завтра разориться ещё рубчиков на 800... 

Уже не допираю куда ещё копать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная защитная крышка легко снимается и получается обычная не защищенная коричневая. Разбери-просуши. Можешь даже наложить суперизоляцию для тяжелых сырых условий - берешь хороший силиконовый герметик и разведи его ацетоном до кашеобразного состояния-наносишь кисточкой и сушишь. 

Метод мой и в Гугле его нет, но он спас уже не одну крышку трамблер от выбрасывания.

С покупкой не торопись - пришлю тебе BERU вместе с чернышами (знал бы, так на месте поделился -штук 3-4 лежит в запасниках)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Черная защитная крышка легко снимается и получается обычная не защищенная коричневая
Я ранее такое проделывал, но в этот раз крышка оказалась намертво слита с внешним чёрным кожухом. Я пытался подковырнуть ножом, так не обнаружил ни одного следа разделения оных. Что-то в технологии изменилось. 
Да и не нужно это теперь - я купил новую и переставил. Безрезультатно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностика у офицалов выявила заклинивание редукционного клапана. Nesus был прав в рассуждениях в вайбере.
Давление на холостых в холодном пуске вырастает до 8 бар,.. но каким-то чудным образом при движении и при разогреве оно нормализуется до допустимых параметров и до остывания больше не проявляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прогревом плотность масла падает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Разъясните мне ситуацию -

осуждался перелив топлива, а вылезло давление масла.

Я не могу въехать - Дима говорит про редукционный клапан(РД) в топливной системе, или про редукционник в маслонасосе, где от переизбытка давления масла гидрокомпенсаторы расперлись до тотального незакрытия клапанов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима говорит про

 


про редукционник в маслонасосе,
Там по ходу комплекс болячек выползает.

Интересно. На сколько Фильтр рассчитан по давлению? Вернее корпус. Чет мне сомнительно что он 8 очков держит.



Тут еще такая фишка. Распертые гидрокомпенсаторы, рубят компрессию. А акум 75 может очень долго крутить мотор. Как то. когда он приезжал ко мне, на слух не было слышно отсутствие сжатия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вернее корпус. Чет мне сомнительно что он 8 очков держит.

Как-то играясь с оборудованием для гидроиспытаний систем отопления мы испытали жестянку от пива - лопнула при 12. Думаю, что стальные 0.5мм масляного фильтра могут выдержать поболее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти 8 бар держит не постоянно, при замерах стрелка манометра скакала в пределах от 3 до 8 бар, по этому они в заказ-наряде и отметили максимальную цифру... c6a5a9e3ac39.jpg


Кстати с технического немецкого кто-нибудь переводит?
Он мне распечатал пару листков, только я не пойму зачем. Может переведя станет понятно...
bf847d11de93.jpg
4ce96bd65374.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это процедура замера давления из ELSA...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...