Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Давно не был на б3питер. Как тут вообще дела?

 

По теме: выкатил пассата из гаража. Решил немного на нем поездить.

Всплыло несколько вопросов:

1. На "холодную" не возбуждается генератор. Если обороты подкинуть чуть больше 1100, происходит возбуждение (видно по всем приборам + мультиметром, что зарядка пошла), лампа генератора гаснет. При автозапуске не очень удобно. Мотор работает минут 10 на аккумуляторе, пока не спущусь из дома. Не гуд. Нужно поправить. Лампа генератора при включении зажигания загорается, провод синий от приборки к генератору целый (в этом уверен, так как горит лампа при повороте ключа + прозвонил провод мультиметром). На "горячую" возбуждается всегда (без подгазовки), лампа сразу гаснет (мне кажется, что возбуждается за счет остаточной намагниченности). Есть 2 мысли: либо что-то в генераторе, либо в приборке. Посему вопрос: может кто-нибудь одолжить на проверку генератор (машина с кондеем и гуром) под клин ремень и приборку (не знаю, есть ли разница, но, на всякий случай, у меня приборка с тахо + мфа + электроодометр)

Можно попробовать провернуть все на месте. Генераторы и приборку махнуть местами делов на 15 минут.

 

2. Слишком здоровый расход топлива. Мотор 2е. Остался у нас еще кто-нибудь, кто сможет выявить причину + настроить мотор? Покрутить, повертеть, настроить? Бывает, иногда обороты в 0 падают и восстанавливаются обратно. КСХХ менял, без изменений. 2 года назад перебирал мотор, зажигание выставлял по мануалу, но чувствую, что требуется вмешательство шарящего в настройке человека. 

 

 

Если есть кто-нибудь, кто готов помочь, наберите, пожалуйста по телефону (либо вотсап, вайбер и тд). Не бывает возможности проверять сообщения на форуме в течение дня. 

+79046189998 Александр. 

Спасибо за понимание.

Заранее благодарен!

Изменено пользователем Пекарь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пекарь сказал:

Слишком здоровый расход топлива. Мотор 2е.

Интересно это сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Пекарь сказал:

Слишком здоровый расход топлива. Мотор 2е

Лямбду пробовали менять или проверять? В этих моторах чаще всего причиной большого расхода является лямбда или ее неработающий подогрев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пекарь сказал:

Литров 15

Да что то многовато.

 

5 часов назад, BigHarry сказал:

Лямбду пробовали менять или проверять? В этих моторах чаще всего причиной большого расхода является лямбда или ее неработающий подогрев.

Может быть в поздних моделях лямбда и влияет сильно на расход,но я 2.5 года отъездил без лябды, средний расход был 9-10л/100км,сейчас ,с подключённой лямбдой,расход по заправке 8.1-8.5л/100км.(по трассе еду быстро 120-150км/ч,если тошнить 70-90км/ч приборка показывает 6.8-7.5л/100км,кстати после подключения лямбды показания расхода по приборке и по заправке отличаются на 0.1 то в плюс,то в минус) 

Обороты с момента покупки не много гуляли,первым делом сменил ДМРВ на Винерс,поменял все датчики,поставил ДТОЖ оригинал,с ним кстати совсем не важно работает,ничего не помогло в полной мере и только последняя замена,в сентябре, ДТОЖ на Беру неожиданно решила эту проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пекарь сказал:

Ни у кого нет генератора?

Есть у мну практически не юзаный глубококитайский Electrix, но подойдет-ли он под гур с кондеем - я х/з, я его покупал для машины безгуровй и безкондейной. И шкив у него, возможно, придется переставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...