Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Решил заменить к зиме в квартире окна. Фирм море, отзывов ещё больше и хороших и плохих, голова пухнет. Расскажите и посоветуйте на собственном опыте где заказать? Интересуют положительные и соответственно отрицательные отзывы. Окон много (4), сумма нарисовывается не маленькая и естественно в приоритете не сильно дорого и качественно. В общем жду любых комментов по данному вопросу.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинградские Окна = советую ..Всем  доволен ..У них свой завод =не перекупщики... Если сам будешь устанавливать =скроишь от цены примерно 40%... Я лично себе и другим сам вставлял...



окна-ленинград точка ру



Подоконники и откосы  самое лучшее ..по цене  активстрой точка ком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем считать что, материалы для окон "Европа", а изготовитель местный. Так что качество на 60% от фирмы сборщика. Дальше идет выбор профиля и способ монтажа уплотнительных резинок, ну еще и страна производитель стекла.

Профиль выбираешь по своему вразумению - 2-3-4 камерный. У меня все окна 2х камерные и этого считаю достаточным.Уплотнительные резинки бывают весьма бюджетные - навареные на профиль (несъемные). Это полное фуфло - резинки должны быть съемными и вставляться в паз.Можно выбрать силиконовые светлые - они более долговечные и эластичные. Запорную арматуру выбирай по бюджету и желательно европейскую. Стекла ставят в основном китайские - они ровные и полированые, да и по цене самые бюджетные. Единственный минус в их мягкости и при сильных ветрах их через 5-7 лет посечет от пыли. Опять же лучше стекла ставить европейские - РФ,Словакия.... Количество стекол в пакете - лучше 2. Тройные стекла более тяжелые и поведут раму.

Монтаж можно делать самому, но откосы доверить специалистам - с откосами целая наука, где применение пенопластового утеплителя обязательно - иначе откосы постоянно будут чернеть от грибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник Sashka.Член Клуба.Раньше(а может и сейчас работает)работал на заводе пластик.окон.Напиши ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крым и Питер по окнам ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДВЕ РАЗНИЦЫ (поценам) = а так все верно сказал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гурий, писал, бесполезно!

 

@Антонович, благодарю за консультацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DEL ORO,Крым по ценам догнал и перегнал материк. Я в прошлом году ставил окно в гараж и самый более/менее вариант оказался в ценнике 9.5 рубля (1.6х1.2). Это уже почти тридцатое окно в моем дворе, так что толк в извращениях я знаю(раньше такое изделие обошлось бы в 60-70 уе) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

применение пенопластового утеплителя обязательно

Только не пенопластового! Не дай боже пожар - один вдох дымящего пенопласта - и клеишь ласты, "Хромую лошадь" вспомните...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто интерестно..Сколько в Крыму стоит шенгенскую визу сделать?



 

Только не пенопластового! Не дай боже пожар - один вдох дымящего пенопласта - и клеишь ласты, "Хромую лошадь" вспомните...

 

Ну сказал=бред... В любой квартире =столько пластика и пенопласта ,что сендвич откосы =это минимум  что надо боятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег с лабрадором не связывайся, переплевался от них, даже анкерных пластин зажали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


шенгенскую визу сделать?

Ну ты любитель поговорить про дальние страны!!!

Да простит меня народ за флудню 

Крым - особая территория с непривычным набором "Привычного". У нас нет загранпаспортов (есть, но не те), у нас нет Шенгена и выехать с любым паспортом РФ через 404 мы не можем, потому-что для всей Европы мы колоборанты с временно оккупированной территории.

Сейчас для меня с женой есть возможность съездить только в Краснодарию или Ростовию - остальные зарубежья (даже 404) закрыты на 48 запоров.В украину не пускают из-за административного статуса работы (санкции блин!) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с лабрадором не связывайся,

сспасиб Витя, понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тезка, привет! На сайте Питерского Клуба Рыбаков есть два человека

Борис т.9585794
Алексей 8-921-7476247

которые занимаются пластиковыми окнами. Насколько я знаю, Борис может только изготовить окна, но не занимается их установкой. Но цены, говорят, очень сладкие! Алексей и ставит тоже. Про его работу очень много положительных отзывов, хотя был один и резко отрицательный. Видимо совсем характерами не сошлись. Теперь самое главное- я сам лично не пользовался услугами ни одного ни второго. Но пользовались мои друзья и остались все довольны.

Как вариант можешь обзвонить несколько фирм, и узнать примерную стоимость, а потом позвонить кому-нибудь из этих ребят и сравнить цены. Скажи, что с ПКР, это все равно не проверить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMAR, Олег спасибо! Возможно воспользуюсь.А они от фирм работают или сами по себе? Просто может возникнуть проблема с оплатой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле ты собираешься кидануть? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это поворот))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато честно. Ну в смысле, что .... Ну вы поняли)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По честному кинуть оконьщиков. Ты не мужик, если не кинул пакетчиков))))))

 

 

 

Извини нас Олежек))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплата будет производится с кредитной карты по безналу!!!!

А вы флудерасты)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да легко можно кинуть =они с терминалом приезжают  ,картой оплачиваешь.(главное заглушить  интернет в радиусе квартиры) ,они верят =потом ,как ушли =включаешь тырнет  и блокируешь платеж...Главное не с своей карты платить =фамилию они не проверяют...Зта схема пришла из москвы.... Поумнеют будут только КЭШ  брать будут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребзя, давайте по теме, надо определиться уже почти срочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме = в Лен окнах  оплачиваеш ВСЕ у них в офисе ,картой , потом если понравиться - можешь установщикам на чай  КЕШ дать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...