Перейти к контенту
илья572

Не включается вентилятор радиатора после замены антифриза

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, в общем у меня проблема с охлаждением на пассате Б3 1.8. Решил поменять антифриз, до этого ездил на бадяге антифриза с водой месяца 4. Слил бадягу и залил антифриз далее открыл крышку, снял патрубок с печки чтобы выгнать воздух., завожу и жду вроде все идет как надо, но не сработал вентилятор и фонтан с бочка. Снял фишку от датчика включения вентилятора замкнул и все скорости есть. Поменял датчик, а проблема осталась. Не знаю что делать. :bz6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая температура на приборке была? С закрытой крышкой тоже вентилятор не включается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с закрытой не эксперементировал, темп. у меня не показывает проблема с приборкой



ЛЮДИ HELP!!!!!! :bz6:  :bz6:  :bz6:  :bz6:  :bz6:



неужели не было таких проблем ни у кого?



с закрытой не эксперементировал, темп. у меня не показывает проблема с приборкой 



Какая температура на приборке была? С закрытой крышкой тоже вентилятор не включается?

с закрытой не эксперементировал, темп. у меня не показывает проблема с приборкой

 

ЛЮДИ HELP!!!!!!  :bz6:   :bz6:   :bz6:   :bz6:   :bz6:

 

неужели не было таких проблем ни у кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крышку закрой!!!!

если не ошибаюсь он должен срабатывать и с открытой крышкой., До этого у меня был гольф 3 1.6  у него менял датчик на ранне включение охлаждения и проверял все с открытой крышкой и все работало :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вы будите снимать всякие шланги, заезжать на горки и прочее такие темы не закончатся.

Ничего не снимая заливается новая ож, машина заводится с открытым бачком, минуту работает, ож доливается по мере необходимости, закрываем крышку и работаем на оборотах около 2500 до открытия термостата и включения вентилятора, даем немного остыть и доливаем при необходимости ож в бачек. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@илья572, мы должны это опровергнуть или подтвердить?

 

а вот если подумать то датчик сработает только после открытия термостата.

патрубок идущий на радиатор греется хотя бы?

температуру можно проверить любым подручным измерительным прибором

проверить шланг обратки идущий на расширительный бачок как писали в соседней твоей теме

Изменено пользователем cazzy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данный глюк может быть из-за датчика ОЖ

Датчик ОЖ никак не завязан на реле включения вентилятора, которое тоже очень часто почему-то называют датчиком. Ты какой датчик ОЖ имеешь в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

данный глюк может быть из-за датчика ОЖ

Датчик ОЖ никак не завязан на реле включения вентилятора, которое тоже очень часто почему-то называют датчиком. Ты какой датчик ОЖ имеешь в виду?

 

который стоит на двигателе, где идет развилка патрубков

 

@илья572, мы должны это опровергнуть или подтвердить?

 

а вот если подумать то датчик сработает только после открытия термостата.

патрубок идущий на радиатор греется хотя бы?

температуру можно проверить любым подручным измерительным прибором

проверить шланг обратки идущий на расширительный бачок как писали в соседней твоей теме

оба патрубка греются, первым верхний затем нижний

 

люди теперь произошло необъяснимое; сегодня поменял датчик температуры,завел открыл бочек долил антифриз, газовал и опять фонтан, температура дошла до 90. Включил печку на максимум и фонтан прошел, долил опять антифриз и закрыл бочек, выключил печку. Температура с 70 поднялась до 85-87 и вуаля сработал карлосон. Думал может случайность подержал минут 30 и в итоге всегда срабатывал во время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, а я тебе про что говорил! Крышку закрой! Если бы сразу так сделал, не тратил бы попусту денег и не создавал тем с истериками)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...