Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

 


даже немецкие инжиниры пишут что моник не обслуживается)))
пруф есть ?

А то форсунку отдельно продают,ДПДЗ тоже и как-бы оригинал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в обслуживании 2е? Слишком геморный по сравнению с моно?

 

На сколько 2е проблемный от моновпрыска? Сложно с ним будет?

Зы: езжу на карбюраторах и поэтому устал, хочется беспроблемной электроники. Знаю что электроника может барахлить, но проблемы можно выявить через диагностику.

 

Да нормальный он 2Е, ездит и ездит себе :ca2: . Вот думаешь, посмотрю, датчики проверю, смотришь еще 20 тысяч пробежал... Немножко маслица подливаешь. Лукойл Синтетик. Так сколько он уже пробежал? Никто и не знает, 450 ткм  на приборке и тот скручен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДПДЗ тоже и как-бы оригинал

Угу, только стоит этот новый оригинал тысяч сорок наверно уже, за такие деньги нафиг оно не нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в деньгах не в замене и не в вопросе нужно нафиг или нет. Вопрос в том что брехня полная написана про необслуживаемость моника да еще и от лица немецких инженеров. Будь внимательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брехня полная написана про необслуживаемость моника

В части того, что ДПДЗ не обслуживается и отдельно не меняется - правда, в оригинале он продается только вместе с лопатой (нижней частью моника).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто Пассат на 300(+.-)кг. тяжелее гольфа и если для гольфа 90л.с. это самолёт,то для пассата тоже самое ,что для гольфа RF иEZ.По надёжности впрыска в этих машинах ни когда не угадаешь,это как тебе повезёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не надо RF клеймить позором - в моем случае он на универсале вполне даже хорош! С родным карбюратором и правильной настройкой он вполне удобен, да и экономичность под стать дизелю. При самых тяжелых условиях эксплуатации и с полной загрузкой салона (800кг стройматериалов) универсал не потребляет больше 9-10 литров 92го в городе по пробкам, да и скорость на трассе с такой загрузкой -уверенные 140 (и опять-же расход 7л).

А на счет поломок - так какой современный автомобиль откатав 140т.км не потребует ТО!? Традиционные колодки,ступичные подшипники и ремни меняются и в старых и в новых авто. Если уж у кого стоит цепура вместо ремня ГРМ, так и ее нужно менять после 150-200тысяч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорил что RF плохой,у меня на Джетте RF с родным карбом,да она едет,свою разгонял до 180,но это долго и пустую,а вот когда её загрузишь до верха,да по нашим дорогам,вверх-вниз, с грузовиками которые с горки едут 100,а в горку 20км/ч с таким мотором тяжело,обгоны в основном сделаны в горку и сильно груженый RF быстро разогнать проблематично.С 2Е у меня этой проблемы нет,ну легче на нём ехать,а расход на трассе такой же как и на RF.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда будем однозначно смотреть в сторону 2е! А то так у меня и не будет никогда собственного сарая за 100 л.с.

 

А как обстоят дела с кондеем? Почитал про инсталлинг кондея в Пассат-гемор. Осуществить не проблем, было бы время.

 

Много ли нынче пасиков с кондеем? Или осталось пару, а на остальных владельцы тупо его отключили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много ли нынче пасиков с кондеем? Или осталось пару, а на остальных владельцы тупо его отключили

Ну у тебя и вопросы,кто же знает сколько их с кондеем,и кто в здравом уме сам его отключит.На моём,например,был пробит радиатор,а так всё работало,предыдущие владельцы с ремонтом сильно не заморачивались.Кстати,говорят с включением кондея некоторые машины тупят,на моей этого не заметил.И ещё БУП на кондейную машину найти проще,новый,китай,1500р.(примерно) стоит в магазине или на АЛИ,а на разборке мне 2500 зарядили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно с этим. Я вот например могу точно сказать, что на гольфах кондея было очень мало и поэтому скорее всего их нету в продажных машинах )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...